byjs-2中标候选人公示
新疆
新疆维吾尔自治区交通建设管理局基本建设项目竣工决算审计服务项目 中标候选人公示
项目及标段名称 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局基本建设项目竣工决算审计服务项目 | |||
招标人 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 招标人联系电话 | 13999818919 | |
招标代理机构 | 智诚达项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15299186392 | |
开标地点 | 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区 政务服务和 公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2023年10月12日11时00分 | |
公示期 | 2023年10月 16 日至2023年10月 18 日 | 最高投标限价 | BHJS-1 :8 2.11 万元 B YJS-2 :2 7.47 万元 L QJS-3 :26.59万元 L RJS-4 :22.5 5 万元 Q MJS-5 :22.42万元 SHJS-6 : 18.23 万元 | |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标 报价 | 经评审的投标 报价 | 综合得分 |
第 BHJS-1 标段 | ||||
第一中标候选人 | 中正信咨询集团有限公司 | 615000.00 | 615000.00 | 94.82 |
第二中标候选人 | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 550000.00 | 550000.00 | 92.53 |
第 三 中标候选人 | 信永中和工程管理有限公司 | 735000.00 | 735000.00 | 87.56 |
第B YJS-2 标段 | ||||
第一中标候选人 | 希格玛工程管理咨询股份有限公司 | 223600.00 | 223600.00 | 94.21 |
第二中标候选人 | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 192200.00 | 192200.00 | 91.35 |
第 三 中标候选人 | 新疆新能有限责任会计师事务所 | 245000.00 | 245000.00 | 87.28 |
第L QJS-3 标段 | ||||
第一中标候选人 | 四川省名扬建设工程管理有限公司 | 200000.00 | 200000.00 | 96.67 |
第二中标候选人 | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 186100.00 | 186100.00 | 91.93 |
第 三 中标候选人 | 新疆新能有限责任会计师事务所 | 220000.00 | 220000.00 | 91.14 |
第L RJS-4 标段 | ||||
第一中标候选人 | 新疆宏昌天圆有限责任会计师事务所 | 179000.00 | 179000.00 | 96.72 |
第二中标候选人 | 新疆高博有限责任会计师事务所 | 200000.00 | 200000.00 | 86.82 |
第 三 中标候选人 | 青矩工程顾问有限公司 | 200000.00 | 200000.00 | 86.78 |
第Q MJS-5 标段 | ||||
第一中标候选人 | 苏世建设管理集团有限公司 | 168150.00 | 168150.00 | 94.05 |
第二中标候选人 | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 156900.00 | 156900.00 | 92.76 |
第 三 中标候选人 | 新疆新能有限责任会计师事务所 | 200000.00 | 200000.00 | 87.28 |
第 SHJS-6 标段 | ||||
第一中标候选人 | 乌鲁木齐兴正建设工程项目管理有限公司 | 155000.00 | 155000.00 | 92.9 0 |
第二中标候选人 | 新疆高博有限责任会计师事务所 | 160000.00 | 160000.00 | 89.96 |
第 三 中标候选人 | 青矩工程顾问有限公司 | 160000.00 | 160000.00 | 89.92 |
新疆维吾尔自治区交通建设管理局
2023年10月 16 日
招标文件规定公示的其他信息
一、 中标候选人信息
第 B YJS-2标段
第一中标候选人: 希格玛工程管理咨询股份有限公司(联合体成员单位:希格玛会计师事务所(特殊普通合伙))
投标人名称 (牵头单位) | 希格玛工程管理咨询股份有限公司 | 统一社会信用代码 | 91610131741267327Y | ||
投标人名称 (成员单位) | 希格玛会计师事务所(特殊普通合伙) | 统一社会信用代码 | 9161013607340169X2 | ||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
造价工程师 | 王丽红 | 注册造价工程师/高级工程师 交通部甲级造价工程师 | 建[造]14610002991/甲级1361010098号/0149528 | ||
注册会计师 | 吴丽 | 注册会计师/高级会计师 | 610100471438/20200115SZB000014809 | ||
造价工程师业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 全过程跟踪审计 | G331线鸣沙山至乌拉斯台公路项目 | |||
2 | 工程结算审核 | 宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段第一合同段工程结算审核 | |||
3 | 工程结算审核 | 2020年度部分高速公路养护、机电维护等项目工程结算审计01标包 | |||
注册会计师业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 全过程跟踪审计 | G331线鸣沙山至乌拉斯台公路项目 | |||
2 | 竣工决算财务审计项目 | 108国道零口至马召一级公路改建工程竣工决算财务审计项目 | |||
3 | 全过程跟踪审计 | S50海原至平川(宁甘界)公路全过程跟踪审计项目(含竣工决算) | |||
4 | 全过程跟踪审计 | 贵州省贵阳至黄平高速公路项目全过程跟踪审计项目(含竣工决算) | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 全过程 跟踪审计 | S311线伽师至疏勒工程项目全过程跟踪审计(包含竣工结算审计) | |||
2 | 全过程 跟踪审计 | G331线鸣沙山至乌拉斯台公路项目 | |||
3 | 结算审核 | 第十二师S111线阜康市北外环主干道-222团梧桐沟公路项目施工(第一合同段) | |||
4 | 结算审核 | 第十二师S111线阜康市北外环主干道-222团梧桐沟公路项目施工(第二合同段) | |||
5 | 结算审核 | 蒲城至黄龙高速公路项目部分工程等审计项目(包含工程结算审计) | |||
6 | 结算审核 | 宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段第一合同段工程结算审核 | |||
7 | 结算审核 | 2020年度部分高速公路养护、机电维护等项目工程结算审计01标包 | |||
8 | 竣工决算 财务审计 | 108国道零口至马召一级公路改建工程竣工决算财务审计项目 | |||
9 | 竣工决算 财务审计 | 西咸北环线高速公路工程竣工决算审计 | |||
10 | 竣工决算 财务审计 | 韩城327国道韩城龙门至象山公路改建工程PPP项目竣工决算审计和项目合规性审核 | |||
第二中标候选人: 北京中天恒达工程咨询有限责任公司(联合体成员单位:新疆宏兴有限责任会计师事务所)
投标人名称 (牵头单位) | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 | 统一社会信用代码 | 911101087513221746 | ||
投标人名称 (成员单位) | 新疆宏兴有限责任会计师事务所 | 统一社会信用代码 | 916501056636205854 | ||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
造价工程师 | 王云 | 注册一级造价师 | 建[造]11051100010225 | ||
注册会计师 | 董红云 | 注册会计师 | 650100980040 | ||
造价工程师业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 全过程跟踪审计 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期项目(黄花沟至乌鲁木齐段)全过程跟踪审计及绩效评价服务项目 | |||
2 | 工程结算审核 | G219线博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)工程结算审核 | |||
注册会计师业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 工程财务竣工 决算审计服务 | G219线博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)工程财务竣工决算审计服务 | |||
2 | 全过程跟踪审计 服务及绩效考评 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期项目(黄花沟至乌鲁木齐段)全过程跟踪审计及绩效评价服务项目 | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 工程结算审计和财务 竣工决算审计服务 | G219线博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)工程结算审计和财务竣工决算审计服务 | |||
2 | 全过程跟踪审计 及绩效评价服务 | S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期项目(黄花沟至乌鲁木齐段)全过程跟踪审计及绩效评价服务项目 | |||
3 | 全过程跟踪审计服务 | 国道218线那拉提至巴合公路项目全过程跟踪审计服务 | |||
第三中标候选人: 新疆新能有限责任会计师事务所 (联合体成员单位: 新疆新能工程项目管理有限公司 )
投标人名称 (牵头单位) | 新疆新能有限责任会计师事务所 | 统一社会信用代码 | 91650103298779765J | ||
投标人名称 (成员单位) | 新疆新能工程项目管理有限公司 | 统一社会信用代码 | 91650103776082269X | ||
投标文件中承诺的主要人员 | |||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书号 | ||
造价工程师 | 田凤华 | 一级注册造价工程师证 | 建[造]15650002459 | ||
注册会计师 | 王耀 | 注册会计师证 | 650100420007 | ||
造价工程师业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 工程结算 | 第一师三团团部-第三师界公路建设项目决算(含财务) | |||
2 | 工程结(决)算 | 吐鲁番地区2017年大中修工程 | |||
注册会计师业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 竣工财务决算 | 第十二师S111线阜康市北外环主干道-222团梧桐沟公路项目竣工财务决算 | |||
2 | 工程结(决)算 | G3012墨玉至和田段高速公路建设项目 | |||
单位业绩 | |||||
序号 | 类别 | 项目名称 | |||
1 | 竣工财务决算 | 第十二师S111线阜康市北外环主干道-222团梧桐沟公路项目竣工财务决算 | |||
2 | 工程结(决)算 | 第一师三团团部-第三师界公路建设项目决算 | |||
3 | 工程结(决)算 | G3012墨玉至和田段高速公路建设项目 | |||
4 | 工程结(决)算 | 吐鲁番地区2017年大中修工程 | |||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 |
中鑫建业工程咨询有限公司 | 单位业绩不符合招标文件规定,未提供合同协议书。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 3 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 L RJS-4标段 |
中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 信誉情况表填写内容不符合招标文件规定。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 5 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 L RJS-4标段 、 第 Q MJS-5标段 、 第SHJS-6标段 |
新疆万隆新新工程项目管理咨询有限责任公司 | 信誉情况表填写内容不符合招标文件规定。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 5 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 Q MJS-5标段 |
中国建设银行股份有限公司新疆维吾尔自治区分行 | 信誉情况表填写内容不符合招标文件规定。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 5 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 L RJS-4标段 、 第 Q MJS-5标段 、 第SHJS-6标段 |
新疆天意建设项目管理有限公司 | 注册会计师业绩不满足招标文件要求。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 4 )条规定。 | 第BHJS-1标段 、 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 L RJS-4标段 、 第 Q MJS-5标段 、 第SHJS-6标段 |
新疆天恒有限责任会计师事务所 | 单位业绩不符合招标文件规定,未提供业绩审核报告。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 3 )条规定。 | 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 、 第 L RJS-4标段 、 第 Q MJS-5标段 、 第SHJS-6标段 |
宁夏众业工程造价咨询有限公司 | 联合体成员单位业绩不满足招标文件要求。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 3 )条规定。 | 第 L QJS-3标段 、 第 Q MJS-5标段 |
新疆盛通会计师事务所(普通合伙) | 单位业绩不符合招标文件规定。 | 招标文件评标办法第2 .1.2 资格评审标准第( 3 )条规定。 | 第SHJS-6标段 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 开标记录表(或开标一览表)中的投标报价与投标函中的投标报价 不 一致。 | 招标文件评标办法第2 .1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第( 6 )条规定。 | 第BHJS-1标段 |
青矩工程顾问有限公司 | 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写 。 | 招标文件评标办法第2 .1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第( 1 )条规定。 | 第 B YJS-2标段 、 第 L QJS-3标段 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | ||
监督部门名称及联系电话 | 新疆维吾尔自治区交通运输厅 0 991-5281015 、0 991-5281056 新疆维吾尔自治区交通建设管理局纪检监察室 0991-5283027 | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 | ||