纳雍县城区管网提质改造+智慧水务建设项目-评审公示
贵州
-毕节市
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 纳雍县城区管网提质改造+智慧水务建设项目(智能水表采购及系统设备采购安装专业分包工程)
2、项目编号: P52052520230008FA
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于 2023年09月09日00时00分 在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 纳雍县市政工程建设有限责任公司 | ||
代理机构名称 | 贵州三恒工程管理有限公司 | ||
项目名称 | 纳雍县城区管网提质改造+智慧水务建设项目(智能水表采购及系统设备采购安装专业分包工程) | ||
开标时间 | 2023年10月12日 | 开标地点 | 空值 |
评标时间 | 2023/10/12 11:00:00 | 评标地点 | 第三评标室(9人) |
报名单位 | 1、贵州煜川建设工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
贵州煜川建设工程有限公司 | 25053790.02 | 周陶陶 |
浙江河海中控信息科技有限公司 | 21460965.8 | 王爱祺 |
贵州智慧水利科技有限责任公司 | 24950182.45 | 李悦 |
福建省水投数字科技有限公司 | 23985785.3 | 李鹏鹏 |
贵州省中达昕建设有限公司 | 25160970.15 | 明月 |
贵州界安建设工程有限公司 | 25212332.27 | 张强 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州界安建设工程有限公司 |
2 | 贵州省中达昕建设有限公司 |
3 | 贵州煜川建设工程有限公司 |
4 | 贵州智慧水利科技有限责任公司 |
5 | 浙江河海中控信息科技有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 福建省水投数字科技有限公司 无供货地点承诺,无供货地点承诺,无供货地点承诺,无供货地点承诺,未提供供货地点承诺。,无供货地点承诺,无供货地点承诺。 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
贵州智慧水利科技有限责任公司 | 25.8 | 40.39 | 25 | 0 | 91.19 | 24950182.45 | 1 | |
浙江河海中控信息科技有限公司 | 30 | 31.53 | 25 | 2 | 88.53 | 21460965.8 | 2 | |
贵州界安建设工程有限公司 | 25.54 | 30.67 | 8 | 0 | 64.21 | 25212332.27 | 3 | |
贵州煜川建设工程有限公司 | 25.7 | 29.67 | 6 | 0 | 61.37 | 25053790.02 | 4 | |
贵州省中达昕建设有限公司 | 25.59 | 30.66 | 3 | 0 | 59.25 | 25160970.15 | 5 | |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 贵州界安建设工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.技术参数(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.供货方案保障措施(0分-15分) | 10 | 9 | 6.5 | 8.3 | 10 | 6 | 7.2 | |
3.有完善的售后服务系统及措施(0分-10分) | 6 | 8 | 4.4 | 6.3 | 7 | 5 | 7.2 | |
4.产品质量保障措施(0分-10分) | 7 | 6 | 5.2 | 5.3 | 7 | 6 | 7.3 | |
商 务 | 1.故障响应时间的承诺(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.相关证书(0分-13分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.认证证书(0分-5分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
4.类似业绩(0分-4分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 25.54 | ||||||
最终得分 | 64.21 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州智慧水利科技有限责任公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.技术参数(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.供货方案保障措施(0分-15分) | 12 | 12.5 | 13.5 | 13 | 14 | 14 | 13.5 | |
3.有完善的售后服务系统及措施(0分-10分) | 7 | 8.5 | 9 | 8.2 | 9 | 9.7 | 8.8 | |
4.产品质量保障措施(0分-10分) | 7 | 8.5 | 9 | 8.5 | 9 | 9.5 | 8.5 | |
商 务 | 1.故障响应时间的承诺(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.相关证书(0分-13分) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
3.认证证书(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
4.类似业绩(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 25.8 | ||||||
最终得分 | 91.19 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 浙江河海中控信息科技有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.技术参数(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.供货方案保障措施(0分-15分) | 10 | 9 | 7.2 | 8.5 | 11 | 6.6 | 10 | |
3.有完善的售后服务系统及措施(0分-10分) | 6 | 6 | 5.2 | 6 | 7 | 5.1 | 7.3 | |
4.产品质量保障措施(0分-10分) | 7 | 7 | 6.2 | 6 | 7 | 6.1 | 6.5 | |
商 务 | 1.故障响应时间的承诺(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.相关证书(0分-13分) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
3.认证证书(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
4.类似业绩(0分-4分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 30 | ||||||
最终得分 | 88.53 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州省中达昕建设有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.技术参数(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.供货方案保障措施(0分-15分) | 10 | 9 | 6.3 | 8.3 | 10 | 12 | 5 | |
3.有完善的售后服务系统及措施(0分-10分) | 7 | 8 | 4.2 | 6.8 | 6 | 5 | 5 | |
4.产品质量保障措施(0分-10分) | 7 | 6 | 5.5 | 5.5 | 6 | 6 | 6 | |
商 务 | 1.故障响应时间的承诺(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.相关证书(0分-13分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.认证证书(0分-5分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4.类似业绩(0分-4分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 25.59 | ||||||
最终得分 | 59.25 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州煜川建设工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.技术参数(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.供货方案保障措施(0分-15分) | 10 | 9 | 6.2 | 8.2 | 9 | 6 | 7 | |
3.有完善的售后服务系统及措施(0分-10分) | 6 | 8 | 4.3 | 6.5 | 6 | 5 | 6 | |
4.产品质量保障措施(0分-10分) | 7 | 6 | 5.3 | 5.2 | 6 | 5 | 6 | |
商 务 | 1.故障响应时间的承诺(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.相关证书(0分-13分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.认证证书(0分-5分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
4.类似业绩(0分-4分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
报 价 | 1.人工录入(0分-30分) | 25.7 | ||||||
最终得分 | 61.37 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人: 贵州智慧水利科技有限责任公司
投标总报价:24950182.45元
第二中标候选人: 浙江河海中控信息科技有限公司
投标总报价:21460965.8元
第三中标候选人: 贵州界安建设工程有限公司
投标总报价:25212332.27元
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称: 纳雍县市政工程建设有限责任公司
地 址: /
联系人 : 周江
2.代理机构信息
名 称: 贵州三恒工程管理有限公司
地 址: 贵阳市金阳新区贵阳世纪城E组团购物中心第2栋4单元25层4号
联系人: 孙柳豪
文件预览:
纳雍县城区管网提质改造+智慧水务建设项目(智能水表采购及系统设备采购安装专业分包工程)-评审公示.pdf