2022年西工区老旧小区改造提升项目epc工程中标候选人公示
河南
-洛阳市
中小微企业融资申请
一、开标信息:
第一中标候选人:需解锁
投标报价: 8523063.96元
质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。
工期:总工期 150日历天,其中设计周期20日历天,施工工期130日历天
第二中标候选人:需解锁
投标报价: 8575508.89元
质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。
工期:总工期 150日历天,其中设计周期20日历天,施工工期130日历天
第三中标候选人:需解锁
投标报价: 8546618.44元
质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;采购质量要求:符合国家有关规范、标准、性能良好、满足招标人的要求;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准。
工期:总工期 150日历天,其中设计周期20日历天,施工工期130日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南豫创联胜建设工程有限公司,因总承包项目经理的无在建承诺书不符合招标文件要求,故未通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 29.83 | 29.83 | 28.83 | 29.83 | 29.83 |
技术部分 | 44.50 | 36.00 | 41.30 | 42.00 | 43.00 | |
综合部分 | 23.00 | 22.30 | 22.80 | 22.50 | 22.50 | |
汇总 | 97.33 | 88.13 | 92.93 | 94.33 | 95.33 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 29.59 | 29.59 | 29.59 | 29.59 | 29.59 |
技术部分 | 35.00 | 33.50 | 40.00 | 39.50 | 35.50 | |
综合部分 | 16.48 | 15.98 | 16.78 | 16.98 | 16.48 | |
汇总 | 81.07 | 79.07 | 86.37 | 86.07 | 81.57 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 |
技术部分 | 29.50 | 30.00 | 38.00 | 36.00 | 32.00 | |
综合部分 | 7.00 | 6.50 | 7.50 | 7.00 | 6.00 | |
汇总 | 66.41 | 66.41 | 75.41 | 72.91 | 67.91 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李克强
执业资格证书名称及编号:豫 241181944800
第二中标候选人:
项目负责人姓名:夏向波
执业资格证书名称及编号:豫 241202198677
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张钊钊
执业资格证书名称及编号:豫 241121335941
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)甲级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业建筑工程甲级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)乙级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函 (并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为西工区住建局
七、公示期
2023年10月19日至2023年10月21日
八、联系方式
招标人:洛阳鑫赟通实业有限公司
联系人及电话:需解锁 需解锁
代理机构:需解锁工程管理服务有限公司
联系人及电话:何先生 需解锁
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。