卧虎山南居住地块项目工程监理中标候选人公示
河北
-石家庄市
招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资核字〔2023〕62号
所属行业:房地产业-房地产业
所属地区:石家庄市-长安区
公示内容
招标项目名称:卧虎山南居住地块(90-1#、91-1#地块)项目工程监理
招标项目编号:I1300000001114724002
公示名称:卧虎山南居住地块(90-1#、91-1#地块)项目工程监理中标候选人公示
公示编号:I13000000011需解锁001
公示内容:
标段:卧虎山南居住地块(90-1#、91-1#地块)项目工程监理 | |
所属专业:房地产业-房地产业 | 所属地区:石家庄市-长安区 |
开标时间:2023-10-13 | 开标地点:石家庄市中心开标8室 |
公示开始日期:2023-10-18 | 公示截止日期:2023-10-20 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 1398000 | 1398000 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
| 2 | 需解锁 | 1376000 | 1376000 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
| 3 | 需解锁 | 1415000 | 1415000 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 杨连博 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13011268 |
| 2 | 需解锁 | 臧建伟 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13009250 |
| 3 | 需解锁 | 刘妙 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13002196 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 2 | 需解锁 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 3 | 需解锁 | 房屋建筑工程监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 需解锁 | 宫家庄城中村改造回迁区一期住宅项目监理 | 石家庄地德建设发展有限责任公司 | 2022-09-21 | 4926000 |
| 2 | 需解锁 | 赵三街集中安置房项目监理 | 石家庄市城启房地产开发有限公司 | 2022-04-19 | 1860000 |
| 3 | 需解锁 | 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目 J 区(7#-1)监理 | 石家庄高新建设投资有限公司 | 2022-03-12 | 5125340 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| 1 | 需解锁 | 杨连博 | 赵三街集中安置房项目监理 | 石家庄市城启房地产开发有限公司 | 2022-04-19 | 1860000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北恒冉工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 13.90 | 13.80 | 14.10 | 13.80 | 14.70 |
3 | 需解锁 | 8.80 | 8.40 | 8.90 | 8.80 | 8.50 |
4 | 需解锁 | 6.60 | 6.50 | 7.00 | 6.90 | 6.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北恒冉工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 48.00 | 51.60 | 47.10 | 48.30 | 51.60 |
3 | 需解锁 | 45.60 | 42.60 | 46.70 | 46.70 | 50.20 |
4 | 需解锁 | 41.40 | 33.00 | 46.10 | 44.50 | 49.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北恒冉工程项目管理有限公司 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 29.95 | 93.33 |
3 | 需解锁 | 29.56 | 84.6 |
4 | 需解锁 | 29.47 | 79.05 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北恒冉工程项目管理有限公司 | 河北恒冉工程项目管理有限公司未提供营业执照和相应资质复印件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。异议受理单位:需解锁;联系人:冯博;联系电话:需解锁;电子邮箱:。
联系方式
招标人:石家庄建拓房地产开发有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:河北省石家庄市新华区新华路199号 | 地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层 |
联系人:温女士 | 联系人:冯博 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
需解锁:第一轮定标得票为5票,确定第一中标候选人
需解锁:第二轮定标得票4票,确定第二中标候选人
需解锁:第二轮定标得票1票,确定第三中标候选人
备注内容: 需解锁:第一轮定标得票为5票,确定第一中标候选人
需解锁:第二轮定标得票4票,确定第二中标候选人
需解锁:第二轮定标得票1票,确定第三中标候选人
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。异议受理单位:需解锁;联系人:冯博;联系电话:需解锁;电子邮箱:。
全部投标单位:需解锁、需解锁、需解锁、河北恒冉工程项目管理有限公司、
公示开始时间:2023-10-18
公示截止时间:2023-10-20
开标时间:2023-10-13
项目负责人:李志军
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: