电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

四川天府新区籍田街道红五村土地整治项目施工

四川

-

成都市

发布时间:2023-10-18招标公告
业主单位
四川天府新区籍田街道办事处

您当前未登录,“*”号内容请 。

(四川天府新区籍田街道红五村土地整治项目施工)评标结果公示

日期:****-**-**

项目及标段名称四川天府新区籍田街道红五村土地整治项目施工
项目业主四川天府新区籍田街道办事处项目业主联系电话***********
招标人四川天府新区籍田街道办事处招标人联系电话***********
招标代理机构招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市服务中心开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名*******.*********.****.**
第二名*******.*********.****.**
第三名*******.*********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗贤二级建造师川****************工民建中级
项目技术负责人赖青春职称证工-******水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓济武二级建造师川****************建筑工程中级
项目技术负责人赵亚英职称证*******B***水利工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汤勇二级建造师川****************水利水电中级
项目技术负责人罗琴职称证工********水利工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
合江县水利管理站合江县****病险水库除险加固工程****************砖房水库、农庄水库、老口子水库、文革水库 、堰坝水库、玉皇林水库、大坟包水库、先峰水库、上房水库、胡子沟水库、深湾水库、深水田水库、挖池口水库除险加固工程********.**李天明
巴中市恩阳区农业发展有限责任公司巴中市恩阳区****-****年高标准农田建设项目一****年巴中市恩阳区财政转移支付高标准农田建设项目(一标段)********上八庙镇三巴村耕地面积*.***万亩:玉皇观村耕地面积*.***万亩:登文村耕地面积*.***万亩:上八庙镇盘龙村耕地面积*.***万亩:八庙村耕地面积*.***万亩:雪山镇四合院村耕地面积*.***万亩:贾村耕地面积*.***万亩:玉女村耕地面积*.***万亩;********李天明
资阳市雁江区农业农村局雁江区****年中央预算内投资高标准农田建设项目(施工一标段)****************四川省资阳市雁江区****年中央预算内投资高标准农田建设项目涉及雁江区南津镇竹林村、刘家村,建设高标准农田面积***.*亩,建设囤水田*处,新建蓄水池**处,新建*.*m宽水泥路面*.**km,新建*.*m宽水泥路面*.***km。*******肖志新
南部县小型水库服务中心王家镇团结水库等**座灾后薄弱环节小型病险水库除险加固项目(第一批**座)****************王家镇团结水库等**座灾后薄弱环节小型病险水库除险加固项目(第一批**座)施工********罗贤
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
炉霍县农牧农村和科技局炉霍县****年高标准农田建设项目施工****************高标准农田建设 * 万亩(高标准节水灌溉 *.*万亩)。(*)土地平整:田型调整 ****.** 亩。(*)农艺措施:地力培肥**** 亩。(*)灌溉和排水:硬化 *.*×*.*m 渠道****m,修复 *.*×*.*m渠道底板 ***m。********李国江
雷波县农业农村局雷波县 ****年高标准农田建设项目****************建设高标准农田 *. **万亩,其中高效节水灌溉*.** 万亩。新建及整治田间排灌渠道 ** 千米:新建灌溉管渠 **.* 千米。********陈玉梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司四川省成都市蒲江县****年玉溪河灌区片区高标准农田建设项目****************建设高标准农田*.*万亩(含高效节水*.*万亩),新建提灌站*座,灌排渠道*.**公里,建田间道路**.**公里,耕地质量调查点**个。本项目施工图纸及工程量清单的全部内容。********王兵
崇州市农业农村局成都市崇州市****年高标准农田建设项目(施工三标段)****************土地平整***亩,灌溉和排水渠道共计**.***km;田间道路*.**km。********.**吴晓江
梓潼县农业综合开发中心梓潼县****年灾毁农田修复项目****************灾毁农田修复项目建设任务*.**万亩,其中:已建项目区高标准农田修复*.**万亩;在建项目区高标准农田修复*.**万亩;未建项目高标准农田修复*万亩。详见工程量清单********.**田凯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
四川正坤建设工程有限公司*******.**元/投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。*
骁晟建设集团有限公司*******.**元/无*******.**/无**.**
嗣晟建工有限公司*******.**元/投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。*
蜀广建工集团有限公司*******.**元/无*******.**/无**.**
中钜智汇建设有限公司*******.**元/无*******.**/无**.**
四川德才建设工程有限公司*******.**元/投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。*
四川佳祥建筑工程有限公司*******.**元/投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。*
四川上乙建筑工程有限公司*******.**元/无*******.**/无**.**
四川精坤建设工程有限公司*******.**元/无*******.**/无**.**
四川品祥建设工程有限公司*******.**元/无*******.**/无**.**
四川圣旺建设工程有限公司*******.**元/投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **%并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值的**%(不超过 **%)时,投标报价可能低于其个别成本的。*
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市规划和自然资源局联系电话/
行业主管部门四川天府新区公园城市建设局联系电话/
异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号