学识路东延工程评标结果公示
江苏
-宿迁市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E3213010313107959001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沭阳县住房和城乡建设局 的 学识路东延工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 投标报价(元) | 6392846.480000 | 
| 项目负责人 | 王乐 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 6403022.910000 | 
| 项目负责人 | 李宗龙 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | 投标报价(元) | 6388024.680000 | 
| 项目负责人 | 徐甜果 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 
| 1 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的安全生产许可证不符合要求);,未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金为保险公司出具的保函,不符合招标文件第二章3.4.1投标保证金为现金、银行保函、数字人民币要求); | 
| 2 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的符合招标文件(不符合招标文件1.4.5要求,没有提供项目负责人投标截止前6个月内本单位为期办理的任意一个月养老保险或医疗保险咱们); | 
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 
| 1 | 安徽达业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 2 | 安徽金煌建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 3 | 安徽申达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 4 | 安徽旺恺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 5 | 安徽著樾建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 6 | 百鲸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 7 | 北京市政路桥股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 8 | 长顺建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 9 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 10 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 11 | 常熟市市政建设有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 12 | 常州市神州建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 13 | 成盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 14 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 15 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 16 | 固川建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 17 | 光华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 18 | 海光建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 19 | 瀚景建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 20 | 河南保之利建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 21 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 22 | 河南长锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 23 | 河南典磊建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 24 | 河南匠人建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 25 | 河南省大成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 26 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 27 | 河南水诚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 28 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 29 | 河南智澜建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 30 | 恒隆通信技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 31 | 宏盛建业投资集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 32 | 鸿之路建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 33 | 湖南省湘钧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 34 | 淮安猎企建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 35 | 淮安市八方建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 36 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 37 | 建航建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 38 | 江苏奥超建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 39 | 江苏澳洋生态园林股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 40 | 江苏北方路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 41 | 江苏北恒星建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 42 | 江苏北强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 43 | 江苏博曦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 44 | 江苏长天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 45 | 江苏辰海建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 46 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 47 | 江苏创代建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 48 | 江苏创艺园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 49 | 江苏大楚建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 50 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 51 | 江苏德乾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 52 | 江苏德仕利建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 53 | 江苏登湛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 54 | 江苏电杰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 55 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 56 | 江苏东立建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 57 | 江苏东仁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 58 | 江苏二八建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 59 | 江苏飞畅建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 60 | 江苏丰南建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 61 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 62 | 江苏赋原建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 63 | 江苏高景建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 64 | 江苏高强建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 65 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 66 | 江苏广安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 67 | 江苏广吴建设园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 68 | 江苏广泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 69 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 70 | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 71 | 江苏汉象建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 72 | 江苏豪沃建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 73 | 江苏昊天龙集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 74 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 75 | 江苏和弘建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 76 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 77 | 江苏恒大建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 78 | 江苏恒健建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 79 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 80 | 江苏宏达盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 81 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 82 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 83 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 84 | 江苏华博建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 85 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 86 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 87 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 88 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 89 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 90 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 91 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 92 | 江苏建星交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 93 | 江苏江禹建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 94 | 江苏交港建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 95 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 96 | 江苏金建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 97 | 江苏金景德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 98 | 江苏金土木建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 99 | 江苏金旺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 100 | 江苏金鹰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 101 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 102 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 103 | 江苏金佐工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 104 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 105 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 106 | 江苏景筑和建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 107 | 江苏九星建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 108 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 109 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 110 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 111 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 112 | 江苏坤源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 113 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 114 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 115 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 116 | 江苏朗元建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 117 | 江苏乐建建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 118 | 江苏力帆建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 119 | 江苏立洋建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 120 | 江苏联北建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 121 | 江苏联发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 122 | 江苏联欧建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 123 | 江苏亮达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 124 | 江苏领先建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 125 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 126 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 127 | 江苏路泰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 128 | 江苏路阳建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 129 | 江苏律束建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 130 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 131 | 江苏迈图建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 132 | 江苏茂泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 133 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 134 | 江苏蒙建建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 135 | 江苏民生建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 136 | 江苏明华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 137 | 江苏铭鼎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 138 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 139 | 江苏能创建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 140 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 141 | 江苏琦至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 142 | 江苏启源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 143 | 江苏乾洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 144 | 江苏青岭建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 145 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 146 | 江苏庆安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 147 | 江苏仁发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 148 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 149 | 江苏瑞义成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 150 | 江苏润通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 151 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 152 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 153 | 江苏三正建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 154 | 江苏森鹏建设管理发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 155 | 江苏山禾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 156 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 157 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 158 | 江苏圣域建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 159 | 江苏晟宏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 160 | 江苏盛海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 161 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 162 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 163 | 江苏苏林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 164 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 165 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 166 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 167 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 168 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 169 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 170 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 171 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 172 | 江苏同兴建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 173 | 江苏万年达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 174 | 江苏万如建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 175 | 江苏旺康建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 176 | 江苏文广建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 177 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 178 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 179 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 180 | 江苏新东亚建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 181 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 182 | 江苏信成交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 183 | 江苏兴阳建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 184 | 江苏雄速建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 185 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 186 | 江苏旭拓建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 187 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 188 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 189 | 江苏一一一建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 190 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 191 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 192 | 江苏亿都建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 193 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 194 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 195 | 江苏引江建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 196 | 江苏永坤建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 197 | 江苏永茂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 198 | 江苏永拓建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 199 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 200 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 201 | 江苏聿楷环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 202 | 江苏郁森建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 203 | 江苏跃发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 204 | 江苏蕴隆建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 205 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 206 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 207 | 江苏振侨建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 208 | 江苏政联建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 209 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 210 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 211 | 江苏中望建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 212 | 江苏中装建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 213 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 214 | 江苏装联项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 215 | 江苏紫润建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 216 | 江苏自勤建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 217 | 江西景观建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 218 | 杰成科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 219 | 金土建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 220 | 锦宸集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 221 | 京环建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 222 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 223 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 224 | 昆山市天工建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 225 | 昆山同济市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 226 | 连云港泰格市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 227 | 美人鱼企业发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 228 | 南京崇南建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 229 | 南京革煊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 230 | 南京国骄装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 231 | 南京巨润园林建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 232 | 南京宁通路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 233 | 南京同力建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 234 | 南通安装集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 235 | 南通市苏东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 236 | 前程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 237 | 衢州市政园林股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 238 | 瑞坤建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 239 | 三赢建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 240 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 241 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 242 | 双建建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 243 | 双信建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 244 | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 245 | 苏州凌云建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 246 | 苏州绿化建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 247 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 248 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 249 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 250 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 251 | 宿迁百德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 252 | 宿迁东润建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 253 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 254 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 255 | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 256 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 257 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 258 | 宿迁市磐石建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 259 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 260 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 261 | 宿迁首特建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 262 | 宿迁天腾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 263 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 264 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 265 | 宿迁永和建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 266 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 267 | 宿迁紫金建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 268 | 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 269 | 泰源工程集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 270 | 天保建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 271 | 同隆建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 272 | 唯美营造工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 273 | 香山红叶集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 274 | 欣傲集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 275 | 兴润建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 276 | 徐州汉源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 277 | 徐州市公路工程总公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 278 | 徐州天利达建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 279 | 盐城市苏厦建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 280 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 281 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 282 | 扬州市通达建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 283 | 扬州裕元建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 284 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 285 | 裕腾建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 286 | 垣宝建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 287 | 云南正浩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 288 | 展欣建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 289 | 浙江华舟建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 290 | 浙江幸双环保科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 291 | 智诚建科设计有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 292 | 智泽工程技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 293 | 中海华祥建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 294 | 中明建投建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 295 | 中水京林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 296 | 中皖正一建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
| 297 | 筑华建筑集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 
| 1 | 安徽达业建设工程有限公司 | 6235474.850000 | 96.47 | -- | 2.0 | -- | 98.47 | 
| 2 | 安徽金煌建设集团有限公司 | 6313044.790000 | 97.2 | -- | 2.0 | -- | 99.20 | 
| 3 | 安徽申达建设工程有限公司 | 5865674.310000 | 93.0 | -- | 2.0 | -- | 95.00 | 
| 4 | 安徽旺恺建设工程有限公司 | 6312203.020000 | 97.19 | -- | 2.0 | -- | 99.19 | 
| 5 | 安徽著樾建筑工程有限公司 | 6064816.760000 | 94.87 | -- | 2.0 | -- | 96.87 | 
| 6 | 百鲸建设集团有限公司 | 5758862.590000 | 92.0 | -- | 2.0 | -- | 94.00 | 
| 7 | 北京市政路桥股份有限公司 | 6010271.180000 | 94.36 | -- | 2.0 | -- | 96.36 | 
| 8 | 长顺建设集团有限公司 | 6135764.180000 | 95.54 | -- | 1.8 | -- | 97.34 | 
| 9 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 6128154.490000 | 95.47 | -- | 2.0 | -- | 97.47 | 
| 10 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 6158839.730000 | 95.75 | -- | 2.0 | -- | 97.75 | 
| 11 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 6173416.860000 | 95.89 | -- | 2.0 | -- | 97.89 | 
| 12 | 常州市神州建设有限公司 | 6344617.210000 | 97.5 | -- | 2.0 | -- | 99.50 | 
| 13 | 成盛建设集团有限公司 | 6173389.090000 | 95.89 | -- | 2.0 | -- | 97.89 | 
| 14 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 6163886.120000 | 95.8 | -- | 2.0 | -- | 97.80 | 
| 15 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 5952329.880000 | 93.82 | -- | 2.0 | -- | 95.82 | 
| 16 | 固川建设集团有限公司 | 6140212.740000 | 95.58 | -- | 2.0 | -- | 97.58 | 
| 17 | 光华建设集团有限公司 | 6246748.000000 | 96.58 | -- | 2.0 | -- | 98.58 | 
| 18 | 海光建设集团有限公司 | 6487635.110000 | 96.74 | -- | 2.0 | -- | 98.74 | 
| 19 | 瀚景建设集团有限公司 | 6091577.540000 | 95.12 | -- | 2.0 | -- | 97.12 | 
| 20 | 河南保之利建设工程有限公司 | 6236665.430000 | 96.48 | -- | 2.0 | -- | 98.48 | 
| 21 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 6186370.000000 | 96.01 | -- | 2.0 | -- | 98.01 | 
| 22 | 河南长锦建设工程有限公司 | 6274808.940000 | 96.84 | -- | 2.0 | -- | 98.84 | 
| 23 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 5948281.100000 | 93.78 | -- | 2.0 | -- | 95.78 | 
| 24 | 河南匠人建工集团有限公司 | 6288576.230000 | 96.97 | -- | 2.0 | -- | 98.97 | 
| 25 | 河南省大成建设工程有限公司 | 6455889.350000 | 97.19 | -- | 1.8 | -- | 98.99 | 
| 26 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 6145110.610000 | 95.62 | -- | 2.0 | -- | 97.62 | 
| 27 | 河南水诚建设工程有限公司 | 6464357.670000 | 97.07 | -- | 2.0 | -- | 99.07 | 
| 28 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | 6345620.400000 | 97.51 | -- | 1.8 | -- | 99.31 | 
| 29 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 6211475.880000 | 96.25 | -- | 2.0 | -- | 98.25 | 
| 30 | 恒隆通信技术有限公司 | 6460477.800000 | 97.13 | -- | 2.0 | -- | 99.13 | 
| 31 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 6257883.130000 | 96.68 | -- | 2.0 | -- | 98.68 | 
| 32 | 鸿之路建设集团有限公司 | 6375454.390000 | 97.78 | -- | 2.0 | -- | 99.78 | 
| 33 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 6011493.050000 | 94.37 | -- | 2.0 | -- | 96.37 | 
| 34 | 淮安猎企建设工程有限公司 | 6100000.620000 | 95.2 | -- | 1.8 | -- | 97.00 | 
| 35 | 淮安市八方建设工程有限公司 | 5982292.020000 | 94.1 | -- | 1.8 | -- | 95.90 | 
| 36 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 6104175.030000 | 95.24 | -- | 2.0 | -- | 97.24 | 
| 37 | 建航建工集团有限公司 | 6102852.160000 | 95.23 | -- | 2.0 | -- | 97.23 | 
| 38 | 江苏奥超建设有限公司 | 6201074.720000 | 96.15 | -- | 2.0 | -- | 98.15 | 
| 39 | 江苏澳洋生态园林股份有限公司 | 6080285.160000 | 95.02 | -- | 2.0 | -- | 97.02 | 
| 40 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 6182440.860000 | 95.97 | -- | 2.0 | -- | 97.97 | 
| 41 | 江苏北恒星建设集团有限公司 | 6014400.010000 | 94.4 | -- | 2.0 | -- | 96.40 | 
| 42 | 江苏北强建设有限公司 | 6169367.660000 | 95.85 | -- | 1.8 | -- | 97.65 | 
| 43 | 江苏博曦建设工程有限公司 | 6188910.530000 | 96.04 | -- | 1.8 | -- | 97.84 | 
| 44 | 江苏长天建设有限公司 | 5962048.390000 | 93.91 | -- | 2.0 | -- | 95.91 | 
| 45 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 6096233.390000 | 95.17 | -- | 2.0 | -- | 97.17 | 
| 46 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 6131860.650000 | 95.5 | -- | 2.0 | -- | 97.50 | 
| 47 | 江苏创代建工集团有限公司 | 6139200.380000 | 95.57 | -- | 2.0 | -- | 97.57 | 
| 48 | 江苏创艺园林绿化工程有限公司 | 6141822.390000 | 95.59 | -- | 1.8 | -- | 97.39 | 
| 49 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 6004807.990000 | 94.31 | -- | 2.0 | -- | 96.31 | 
| 50 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 6193662.880000 | 96.08 | -- | 2.0 | -- | 98.08 | 
| 51 | 江苏德乾建设有限公司 | 6413969.540000 | 97.78 | -- | 1.8 | -- | 99.58 | 
| 52 | 江苏德仕利建设工程有限公司 | 5864867.860000 | 93.0 | -- | 1.8 | -- | 94.80 | 
| 53 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 6221197.030000 | 96.34 | -- | 2.0 | -- | 98.34 | 
| 54 | 江苏电杰建设有限公司 | 5989842.130000 | 94.17 | -- | 1.8 | -- | 95.97 | 
| 55 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 6056800.400000 | 94.8 | -- | 2.0 | -- | 96.80 | 
| 56 | 江苏东立建设集团有限公司 | 6008406.780000 | 94.34 | -- | 2.0 | -- | 96.34 | 
| 57 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 6245422.140000 | 96.57 | -- | 2.0 | -- | 98.57 | 
| 58 | 江苏二八建设有限公司 | 6181309.040000 | 95.96 | -- | 2.0 | -- | 97.96 | 
| 59 | 江苏飞畅建设有限公司 | 5889162.240000 | 93.22 | -- | 1.8 | -- | 95.02 | 
| 60 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 5999858.880000 | 94.26 | -- | 2.0 | -- | 96.26 | 
| 61 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 6155600.360000 | 95.72 | -- | 2.0 | -- | 97.72 | 
| 62 | 江苏赋原建设有限公司 | 6481694.120000 | 96.83 | -- | 1.8 | -- | 98.63 | 
| 63 | 江苏高景建设工程有限公司 | 6050300.000000 | 94.74 | -- | 2.0 | -- | 96.74 | 
| 64 | 江苏高强建设工程有限公司 | 6186374.310000 | 96.01 | -- | 2.0 | -- | 98.01 | 
| 65 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 5885665.900000 | 93.19 | -- | 2.0 | -- | 95.19 | 
| 66 | 江苏广安建设工程有限公司 | 6091600.010000 | 95.12 | -- | 2.0 | -- | 97.12 | 
| 67 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 6195282.280000 | 96.1 | -- | 2.0 | -- | 98.10 | 
| 68 | 江苏广泽建设有限公司 | 6077575.690000 | 94.99 | -- | 2.0 | -- | 96.99 | 
| 69 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | 6262486.720000 | 96.73 | -- | 2.0 | -- | 98.73 | 
| 70 | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | 6118816.050000 | 95.38 | -- | 2.0 | -- | 97.38 | 
| 71 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 6337004.720000 | 97.42 | -- | 1.8 | -- | 99.22 | 
| 72 | 江苏豪沃建设有限公司 | 6345101.310000 | 97.5 | -- | 1.6 | -- | 99.10 | 
| 73 | 江苏昊天龙集团有限公司 | 6102150.310000 | 95.22 | -- | 2.0 | -- | 97.22 | 
| 74 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 6277300.330000 | 96.86 | -- | 2.0 | -- | 98.86 | 
| 75 | 江苏和弘建设有限公司 | 6237393.110000 | 96.49 | -- | 2.0 | -- | 98.49 | 
| 76 | 江苏亨路建设有限公司 | 6270288.840000 | 96.8 | -- | 2.0 | -- | 98.80 | 
| 77 | 江苏恒大建设有限公司 | 6264747.080000 | 96.75 | -- | 2.0 | -- | 98.75 | 
| 78 | 江苏恒健建设集团有限公司 | 5937752.760000 | 93.68 | -- | 2.0 | -- | 95.68 | 
| 79 | 江苏恒渠建筑工程有限公司 | 6206375.820000 | 96.2 | -- | 1.8 | -- | 98.00 | 
| 80 | 江苏宏达盛建设工程有限公司 | 5844010.570000 | 92.8 | -- | 1.8 | -- | 94.60 | 
| 81 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 6326476.020000 | 97.33 | -- | 2.0 | -- | 99.33 | 
| 82 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 6118347.680000 | 95.37 | -- | 2.0 | -- | 97.37 | 
| 83 | 江苏鸿轩建设工程有限公司 | 5998491.240000 | 94.25 | -- | 2.0 | -- | 96.25 | 
| 84 | 江苏华博建设工程有限公司 | 6125700.460000 | 95.44 | -- | 2.0 | -- | 97.44 | 
| 85 | 江苏华建市政园林建设有限公司 | 6187184.470000 | 96.02 | -- | 2.0 | -- | 98.02 | 
| 86 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 6051999.990000 | 94.75 | -- | 2.0 | -- | 96.75 | 
| 87 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 6153075.320000 | 95.7 | -- | 2.0 | -- | 97.70 | 
| 88 | 江苏淮阴建设工程集团有限公司 | 5989596.660000 | 94.17 | -- | 2.0 | -- | 96.17 | 
| 89 | 江苏惠锦建设工程有限公司 | 6111868.960000 | 95.31 | -- | 1.8 | -- | 97.11 | 
| 90 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 6134099.490000 | 95.52 | -- | 2.0 | -- | 97.52 | 
| 91 | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | 6088099.170000 | 95.09 | -- | 2.0 | -- | 97.09 | 
| 92 | 江苏建星交通工程有限公司 | 6145703.470000 | 95.63 | -- | 2.0 | -- | 97.63 | 
| 93 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 6516849.740000 | 96.33 | -- | 1.8 | -- | 98.13 | 
| 94 | 江苏交港建设有限公司 | 6164508.610000 | 95.81 | -- | 1.8 | -- | 97.61 | 
| 95 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 5930140.670000 | 93.61 | -- | 1.8 | -- | 95.41 | 
| 96 | 江苏金建建设集团有限公司 | 6439854.640000 | 97.42 | -- | 2.0 | -- | 99.42 | 
| 97 | 江苏金景德建设工程有限公司 | 5954757.830000 | 93.84 | -- | 2.0 | -- | 95.84 | 
| 98 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 6019257.190000 | 94.44 | -- | 2.0 | -- | 96.44 | 
| 99 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 6072499.670000 | 94.94 | -- | 2.0 | -- | 96.94 | 
| 100 | 江苏金鹰建设有限公司 | 5947470.000000 | 93.77 | -- | 2.0 | -- | 95.77 | 
| 101 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 6114298.690000 | 95.34 | -- | 2.0 | -- | 97.34 | 
| 102 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 6111300.530000 | 95.31 | -- | 2.0 | -- | 97.31 | 
| 103 | 江苏金佐工程有限公司 | 5964475.600000 | 93.93 | -- | 1.8 | -- | 95.73 | 
| 104 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 6188317.940000 | 96.03 | -- | 2.0 | -- | 98.03 | 
| 105 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 6185564.840000 | 96.0 | -- | 2.0 | -- | 98.00 | 
| 106 | 江苏景筑和建筑工程有限公司 | 6311991.980000 | 97.19 | -- | 1.8 | -- | 98.99 | 
| 107 | 江苏九星建设工程有限公司 | 6139403.980000 | 95.57 | -- | 2.0 | -- | 97.57 | 
| 108 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 6190023.520000 | 96.05 | -- | 2.0 | -- | 98.05 | 
| 109 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 6038171.880000 | 94.62 | -- | 1.8 | -- | 96.42 | 
| 110 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 6188803.840000 | 96.03 | -- | 1.8 | -- | 97.83 | 
| 111 | 江苏坤勋建设工程有限公司 | 6211527.590000 | 96.25 | -- | 2.0 | -- | 98.25 | 
| 112 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 6382001.750000 | 97.85 | -- | 2.0 | -- | 99.85 | 
| 113 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 6392846.480000 | 97.95 | -- | 2.0 | -- | 99.95 | 
| 114 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 6001329.900000 | 94.28 | -- | 2.0 | -- | 96.28 | 
| 115 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 6415559.270000 | 97.76 | -- | 1.8 | -- | 99.56 | 
| 116 | 江苏朗元建设工程有限公司 | 6242603.160000 | 96.54 | -- | 2.0 | -- | 98.54 | 
| 117 | 江苏乐建建设有限公司 | 6084335.690000 | 95.05 | -- | 2.0 | -- | 97.05 | 
| 118 | 江苏力帆建设有限公司 | 6075426.120000 | 94.97 | -- | 2.0 | -- | 96.97 | 
| 119 | 江苏立洋建设有限公司 | 6046363.900000 | 94.7 | -- | 1.8 | -- | 96.50 | 
| 120 | 江苏联北建设有限公司 | 6281803.470000 | 96.91 | -- | 1.8 | -- | 98.71 | 
| 121 | 江苏联发建设工程有限公司 | 6347047.000000 | 97.52 | -- | 2.0 | -- | 99.52 | 
| 122 | 江苏联欧建设有限公司 | 6095670.330000 | 95.16 | -- | 1.8 | -- | 96.96 | 
| 123 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 5996422.340000 | 94.23 | -- | 2.0 | -- | 96.23 | 
| 124 | 江苏领先建设有限公司 | 6583925.810000 | 95.39 | -- | 1.8 | -- | 97.19 | 
| 125 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 6074616.280000 | 94.96 | -- | 2.0 | -- | 96.96 | 
| 126 | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | 6403022.910000 | 97.94 | -- | 2.0 | -- | 99.94 | 
| 127 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 6022786.460000 | 94.48 | -- | 2.0 | -- | 96.48 | 
| 128 | 江苏路阳建设发展有限公司 | 6246133.780000 | 96.57 | -- | 1.8 | -- | 98.37 | 
| 129 | 江苏律束建设工程有限公司 | 6010627.690000 | 94.36 | -- | 1.8 | -- | 96.16 | 
| 130 | 江苏绿之源园林建设有限公司 | 6310021.990000 | 97.17 | -- | 2.0 | -- | 99.17 | 
| 131 | 江苏迈图建设有限公司 | 6197808.810000 | 96.12 | -- | 2.0 | -- | 98.12 | 
| 132 | 江苏茂泽建设有限公司 | 6038321.580000 | 94.62 | -- | 2.0 | -- | 96.62 | 
| 133 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 6119967.360000 | 95.39 | -- | 2.0 | -- | 97.39 | 
| 134 | 江苏蒙建建设有限公司 | 6433800.180000 | 97.5 | -- | 1.8 | -- | 99.30 | 
| 135 | 江苏民生建设有限公司 | 6216338.430000 | 96.29 | -- | 2.0 | -- | 98.29 | 
| 136 | 江苏明华建设有限公司 | 5962858.950000 | 93.92 | -- | 2.0 | -- | 95.92 | 
| 137 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 6263800.000000 | 96.74 | -- | 2.0 | -- | 98.74 | 
| 138 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 6247112.380000 | 96.58 | -- | 0.0 | -- | 96.58 | 
| 139 | 江苏能创建筑工程有限公司 | 6368681.670000 | 97.72 | -- | 1.8 | -- | 99.52 | 
| 140 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 6044652.160000 | 94.68 | -- | 2.0 | -- | 96.68 | 
| 141 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 6118347.680000 | 95.37 | -- | 2.0 | -- | 97.37 | 
| 142 | 江苏启源建设集团有限公司 | 6009811.110000 | 94.36 | -- | 2.0 | -- | 96.36 | 
| 143 | 江苏乾洲建设有限公司 | 6542652.460000 | 95.97 | -- | 1.8 | -- | 97.77 | 
| 144 | 江苏青岭建设工程有限公司 | 6030972.450000 | 94.55 | -- | 2.0 | -- | 96.55 | 
| 145 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 6108629.660000 | 95.28 | -- | 2.0 | -- | 97.28 | 
| 146 | 江苏庆安建设有限公司 | 6164508.660000 | 95.81 | -- | 2.0 | -- | 97.81 | 
| 147 | 江苏仁发建设工程有限公司 | 6367304.880000 | 97.71 | -- | 1.8 | -- | 99.51 | 
| 148 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 6245335.000000 | 96.56 | -- | 1.8 | -- | 98.36 | 
| 149 | 江苏瑞义成建设工程有限公司 | 6281111.110000 | 96.9 | -- | 2.0 | -- | 98.90 | 
| 150 | 江苏润通建设工程有限公司 | 6214917.580000 | 96.28 | -- | 2.0 | -- | 98.28 | 
| 151 | 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 6418744.870000 | 97.71 | -- | 2.0 | -- | 99.71 | 
| 152 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 6290033.000000 | 96.98 | -- | 2.0 | -- | 98.98 | 
| 153 | 江苏三正建设工程有限公司 | 6404383.470000 | 97.92 | -- | 1.8 | -- | 99.72 | 
| 154 | 江苏森鹏建设管理发展有限公司 | 6316658.700000 | 97.23 | -- | 1.8 | -- | 99.03 | 
| 155 | 江苏山禾建设有限公司 | 6335110.000000 | 97.41 | -- | 1.8 | -- | 99.21 | 
| 156 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 6180705.870000 | 95.96 | -- | 2.0 | -- | 97.96 | 
| 157 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 6349152.080000 | 97.54 | -- | 2.0 | -- | 99.54 | 
| 158 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 6097704.350000 | 95.18 | -- | 2.0 | -- | 97.18 | 
| 159 | 江苏晟宏建设有限公司 | 6224436.220000 | 96.37 | -- | 2.0 | -- | 98.37 | 
| 160 | 江苏盛海建设有限公司 | 6558385.680000 | 95.75 | -- | 1.8 | -- | 97.55 | 
| 161 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 6182325.000000 | 95.97 | -- | 2.0 | -- | 97.97 | 
| 162 | 江苏苏宏建设工程有限公司 | 6082076.940000 | 95.03 | -- | 2.0 | -- | 97.03 | 
| 163 | 江苏苏林建设有限公司 | 6268167.510000 | 96.78 | -- | 2.0 | -- | 98.78 | 
| 164 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | 6388024.680000 | 97.9 | -- | 2.0 | -- | 99.90 | 
| 165 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 6072996.590000 | 94.95 | -- | 2.0 | -- | 96.95 | 
| 166 | 江苏泰铂尔建设工程有限公司 | 6081057.390000 | 95.02 | -- | 2.0 | -- | 97.02 | 
| 167 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 6028455.550000 | 94.53 | -- | 2.0 | -- | 96.53 | 
| 168 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 6022786.460000 | 94.48 | -- | 2.0 | -- | 96.48 | 
| 169 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 6213905.880000 | 96.27 | -- | 2.0 | -- | 98.27 | 
| 170 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 6396123.150000 | 97.98 | -- | 1.8 | -- | 99.78 | 
| 171 | 江苏通州二建建设工程集团有限公司 | 6040691.330000 | 94.65 | -- | 2.0 | -- | 96.65 | 
| 172 | 江苏同兴建设有限公司 | 6277921.650000 | 96.87 | -- | 2.0 | -- | 98.87 | 
| 173 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 6084320.160000 | 95.05 | -- | 2.0 | -- | 97.05 | 
| 174 | 江苏万如建设有限公司 | 5939372.420000 | 93.7 | -- | 1.8 | -- | 95.50 | 
| 175 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 5921556.140000 | 93.53 | -- | 1.8 | -- | 95.33 | 
| 176 | 江苏文广建设工程有限公司 | 6049543.560000 | 94.73 | -- | 2.0 | -- | 96.73 | 
| 177 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 6056637.810000 | 94.8 | -- | 2.0 | -- | 96.80 | 
| 178 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 6077756.320000 | 94.99 | -- | 2.0 | -- | 96.99 | 
| 179 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6256020.620000 | 96.66 | -- | 2.0 | -- | 98.66 | 
| 180 | 江苏新东亚建设有限公司 | 6187235.530000 | 96.02 | -- | 2.0 | -- | 98.02 | 
| 181 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 6010638.840000 | 94.36 | -- | 2.0 | -- | 96.36 | 
| 182 | 江苏信成交通工程有限公司 | 6109039.430000 | 95.29 | -- | 2.0 | -- | 97.29 | 
| 183 | 江苏兴阳建工集团有限公司 | 6172202.190000 | 95.88 | -- | 2.0 | -- | 97.88 | 
| 184 | 江苏雄速建设有限公司 | 5992007.600000 | 94.19 | -- | 1.8 | -- | 95.99 | 
| 185 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 6586914.820000 | 95.35 | -- | 1.8 | -- | 97.15 | 
| 186 | 江苏旭拓建设有限公司 | 6228760.350000 | 96.41 | -- | 2.0 | -- | 98.41 | 
| 187 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 6124015.170000 | 95.43 | -- | 2.0 | -- | 97.43 | 
| 188 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 6496638.400000 | 96.62 | -- | 2.0 | -- | 98.62 | 
| 189 | 江苏一一一建设有限公司 | 6358870.420000 | 97.63 | -- | 2.0 | -- | 99.63 | 
| 190 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 6172941.370000 | 95.89 | -- | 2.0 | -- | 97.89 | 
| 191 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 6209769.070000 | 96.23 | -- | 2.0 | -- | 98.23 | 
| 192 | 江苏亿都建设有限公司 | 6168365.750000 | 95.84 | -- | 1.8 | -- | 97.64 | 
| 193 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 6068299.700000 | 94.9 | -- | 1.8 | -- | 96.70 | 
| 194 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 6013068.360000 | 94.39 | -- | 2.0 | -- | 96.39 | 
| 195 | 江苏引江建设有限公司 | 6237396.180000 | 96.49 | -- | 2.0 | -- | 98.49 | 
| 196 | 江苏永坤建设有限公司 | 5872150.000000 | 93.07 | -- | 2.0 | -- | 95.07 | 
| 197 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 6002399.980000 | 94.29 | -- | 2.0 | -- | 96.29 | 
| 198 | 江苏永拓建设有限公司 | 6618636.600000 | 94.9 | -- | 1.8 | -- | 96.70 | 
| 199 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 6081904.840000 | 95.03 | -- | 0.0 | -- | 95.03 | 
| 200 | 江苏玉磊建设工程有限公司 | 6168946.560000 | 95.85 | -- | 2.0 | -- | 97.85 | 
| 201 | 江苏聿楷环境建设有限公司 | 6344293.280000 | 97.49 | -- | 2.0 | -- | 99.49 | 
| 202 | 江苏郁森建设有限公司 | 6044304.320000 | 94.68 | -- | 2.0 | -- | 96.68 | 
| 203 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 6150741.320000 | 95.68 | -- | 2.0 | -- | 97.68 | 
| 204 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 6026835.000000 | 94.52 | -- | 2.0 | -- | 96.52 | 
| 205 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 5867135.290000 | 93.02 | -- | 2.0 | -- | 95.02 | 
| 206 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 6292463.460000 | 97.01 | -- | 1.8 | -- | 98.81 | 
| 207 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 6100855.120000 | 95.21 | -- | 2.0 | -- | 97.21 | 
| 208 | 江苏政联建设有限公司 | 6256445.680000 | 96.67 | -- | 2.0 | -- | 98.67 | 
| 209 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 6089031.440000 | 95.1 | -- | 2.0 | -- | 97.10 | 
| 210 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | 6124943.840000 | 95.44 | -- | 1.8 | -- | 97.24 | 
| 211 | 江苏中望建设有限公司 | 6105309.240000 | 95.25 | -- | 2.0 | -- | 97.25 | 
| 212 | 江苏中装建设有限公司 | 6569091.310000 | 95.6 | -- | 2.0 | -- | 97.60 | 
| 213 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 6014073.310000 | 94.4 | -- | 2.0 | -- | 96.40 | 
| 214 | 江苏装联项目管理有限公司 | 5988773.140000 | 94.16 | -- | 2.0 | -- | 96.16 | 
| 215 | 江苏紫润建设有限公司 | 6092432.780000 | 95.13 | -- | 2.0 | -- | 97.13 | 
| 216 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 6028055.350000 | 94.53 | -- | 2.0 | -- | 96.53 | 
| 217 | 江西景观建设集团有限公司 | 6113488.640000 | 95.33 | -- | 2.0 | -- | 97.33 | 
| 218 | 杰成科技有限公司 | 6166128.290000 | 95.82 | -- | 2.0 | -- | 97.82 | 
| 219 | 金土建设集团有限公司 | 6159546.280000 | 95.76 | -- | 2.0 | -- | 97.76 | 
| 220 | 锦宸集团有限公司 | 6113490.020000 | 95.33 | -- | 2.0 | -- | 97.33 | 
| 221 | 京环建设有限公司 | 6412319.910000 | 97.8 | -- | 1.8 | -- | 99.60 | 
| 222 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 6109439.430000 | 95.29 | -- | 2.0 | -- | 97.29 | 
| 223 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 6244282.810000 | 96.55 | -- | 2.0 | -- | 98.55 | 
| 224 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 6163298.770000 | 95.8 | -- | 2.0 | -- | 97.80 | 
| 225 | 昆山同济市政工程有限公司 | 6141023.230000 | 95.59 | -- | 2.0 | -- | 97.59 | 
| 226 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 6020400.060000 | 94.46 | -- | 2.0 | -- | 96.46 | 
| 227 | 美人鱼企业发展有限公司 | 6069518.000000 | 94.92 | -- | 2.0 | -- | 96.92 | 
| 228 | 南京崇南建设工程有限公司 | 6196767.220000 | 96.11 | -- | 2.0 | -- | 98.11 | 
| 229 | 南京革煊建设工程有限公司 | 6164650.530000 | 95.81 | -- | 1.8 | -- | 97.61 | 
| 230 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 5899691.000000 | 93.32 | -- | 2.0 | -- | 95.32 | 
| 231 | 南京巨润园林建设工程有限公司 | 6036273.780000 | 94.6 | -- | 0.0 | -- | 94.60 | 
| 232 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 6107819.900000 | 95.28 | -- | 1.8 | -- | 97.08 | 
| 233 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 6061658.670000 | 94.84 | -- | 2.0 | -- | 96.84 | 
| 234 | 南通安装集团股份有限公司 | 6126446.090000 | 95.45 | -- | 2.0 | -- | 97.45 | 
| 235 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 6244682.860000 | 96.56 | -- | 2.0 | -- | 98.56 | 
| 236 | 前程建设集团有限公司 | 6031694.710000 | 94.56 | -- | 2.0 | -- | 96.56 | 
| 237 | 衢州市政园林股份有限公司 | 6213189.950000 | 96.26 | -- | 2.0 | -- | 98.26 | 
| 238 | 瑞坤建设集团有限公司 | 5970140.000000 | 93.98 | -- | 2.0 | -- | 95.98 | 
| 239 | 三赢建设集团有限公司 | 6164668.000000 | 95.81 | -- | 2.0 | -- | 97.81 | 
| 240 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 6298942.190000 | 97.07 | -- | 2.0 | -- | 99.07 | 
| 241 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 6118017.840000 | 95.37 | -- | 2.0 | -- | 97.37 | 
| 242 | 双建建设股份有限公司 | 6584803.960000 | 95.38 | -- | 2.0 | -- | 97.38 | 
| 243 | 双信建设集团有限公司 | 6199664.630000 | 96.14 | -- | 2.0 | -- | 98.14 | 
| 244 | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | 6623000.000000 | 94.84 | -- | 2.0 | -- | 96.84 | 
| 245 | 苏州凌云建设有限公司 | 6054780.100000 | 94.78 | -- | 2.0 | -- | 96.78 | 
| 246 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 6267355.600000 | 96.77 | -- | 2.0 | -- | 98.77 | 
| 247 | 苏州盛通市政园林工程有限公司 | 6149931.480000 | 95.67 | -- | 2.0 | -- | 97.67 | 
| 248 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 6166890.890000 | 95.83 | -- | 2.0 | -- | 97.83 | 
| 249 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 6264000.660000 | 96.74 | -- | 2.0 | -- | 98.74 | 
| 250 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 6154588.000000 | 95.71 | -- | 2.0 | -- | 97.71 | 
| 251 | 宿迁百德建设工程有限公司 | 6284131.610000 | 96.93 | -- | 2.0 | -- | 98.93 | 
| 252 | 宿迁东润建设工程有限公司 | 6289588.000000 | 96.98 | -- | 1.8 | -- | 98.78 | 
| 253 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | 6207430.170000 | 96.21 | -- | 1.8 | -- | 98.01 | 
| 254 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 6032300.430000 | 94.57 | -- | 2.0 | -- | 96.57 | 
| 255 | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | 6091622.810000 | 95.12 | -- | 2.0 | -- | 97.12 | 
| 256 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 6222222.220000 | 96.35 | -- | 2.0 | -- | 98.35 | 
| 257 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 6249900.010000 | 96.61 | -- | 2.0 | -- | 98.61 | 
| 258 | 宿迁市磐石建设有限公司 | 6575194.110000 | 95.51 | -- | 2.0 | -- | 97.51 | 
| 259 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 6044652.180000 | 94.68 | -- | 2.0 | -- | 96.68 | 
| 260 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 6062301.310000 | 94.85 | -- | 1.8 | -- | 96.65 | 
| 261 | 宿迁首特建设工程有限公司 | 5902119.460000 | 93.35 | -- | 1.8 | -- | 95.15 | 
| 262 | 宿迁天腾建设有限公司 | 6409203.350000 | 97.85 | -- | 2.0 | -- | 99.85 | 
| 263 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 6056300.440000 | 94.79 | -- | 2.0 | -- | 96.79 | 
| 264 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 5955569.220000 | 93.85 | -- | 2.0 | -- | 95.85 | 
| 265 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 6026304.000000 | 94.51 | -- | 2.0 | -- | 96.51 | 
| 266 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 6353841.680000 | 97.58 | -- | 1.8 | -- | 99.38 | 
| 267 | 宿迁紫金建设有限公司 | 6286688.990000 | 96.95 | -- | 2.0 | -- | 98.95 | 
| 268 | 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 | 6188800.300000 | 96.03 | -- | 2.0 | -- | 98.03 | 
| 269 | 泰源工程集团股份有限公司 | 6126367.740000 | 95.45 | -- | 2.0 | -- | 97.45 | 
| 270 | 天保建设集团有限公司 | 6175840.000000 | 95.91 | -- | 2.0 | -- | 97.91 | 
| 271 | 同隆建设集团有限公司 | 6085100.000000 | 95.06 | -- | 2.0 | -- | 97.06 | 
| 272 | 唯美营造工程集团有限公司 | 6023592.850000 | 94.49 | -- | 1.8 | -- | 96.29 | 
| 273 | 香山红叶集团有限公司 | 6483566.040000 | 96.8 | -- | 2.0 | -- | 98.80 | 
| 274 | 欣傲集团有限公司 | 6613136.000000 | 94.98 | -- | 1.8 | -- | 96.78 | 
| 275 | 兴润建设集团有限公司 | 6021166.780000 | 94.46 | -- | 2.0 | -- | 96.46 | 
| 276 | 徐州汉源建设集团有限公司 | 6340509.880000 | 97.46 | -- | 2.0 | -- | 99.46 | 
| 277 | 徐州市公路工程总公司 | 6082315.480000 | 95.04 | -- | 2.0 | -- | 97.04 | 
| 278 | 徐州天利达建筑安装工程有限公司 | 5838181.380000 | 92.75 | -- | 2.0 | -- | 94.75 | 
| 279 | 盐城市苏厦建设集团有限公司 | 6142642.910000 | 95.6 | -- | 2.0 | -- | 97.60 | 
| 280 | 盐城市兴达建筑工程有限公司 | 6209802.600000 | 96.23 | -- | 2.0 | -- | 98.23 | 
| 281 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | 6134545.400000 | 95.53 | -- | 2.0 | -- | 97.53 | 
| 282 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 6060039.140000 | 94.83 | -- | 2.0 | -- | 96.83 | 
| 283 | 扬州裕元建设有限公司 | 6022780.000000 | 94.48 | -- | 2.0 | -- | 96.48 | 
| 284 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 6198521.920000 | 96.13 | -- | 2.0 | -- | 98.13 | 
| 285 | 裕腾建设集团有限公司 | 6290843.780000 | 96.99 | -- | 2.0 | -- | 98.99 | 
| 286 | 垣宝建设工程集团有限公司 | 6126446.090000 | 95.45 | -- | 2.0 | -- | 97.45 | 
| 287 | 云南正浩建设工程有限公司 | 6048700.000000 | 94.72 | -- | 2.0 | -- | 96.72 | 
| 288 | 展欣建工集团有限公司 | 6070907.770000 | 94.93 | -- | 2.0 | -- | 96.93 | 
| 289 | 浙江华舟建设有限公司 | 6443628.120000 | 97.36 | -- | 2.0 | -- | 99.36 | 
| 290 | 浙江幸双环保科技有限公司 | 5984400.380000 | 94.12 | -- | 2.0 | -- | 96.12 | 
| 291 | 智诚建科设计有限公司 | 6649633.650000 | 94.47 | -- | 2.0 | -- | 96.47 | 
| 292 | 智泽工程技术有限公司 | 5989580.000000 | 94.17 | -- | 2.0 | -- | 96.17 | 
| 293 | 中海华祥建设发展有限公司 | 6192068.000000 | 96.07 | -- | 1.8 | -- | 97.87 | 
| 294 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 6234153.990000 | 96.46 | -- | 2.0 | -- | 98.46 | 
| 295 | 中水京林建设有限公司 | 6105390.220000 | 95.25 | -- | 2.0 | -- | 97.25 | 
| 296 | 中皖正一建设集团有限公司 | 6259949.830000 | 96.7 | -- | 2.0 | -- | 98.70 | 
| 297 | 筑华建筑集团有限公司 | 6649649.060000 | 94.47 | -- | 2.0 | -- | 96.47 | 
6、拟确定中标人: 江苏兰亭市政园林有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-10-18 起,至 2023-10-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:沭阳县住房和城乡建设局日期:2023-10-18
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容