电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

毕节市七星关区财政局关于财政投资建设项目预算评审服务采购-建设工程类8包-评审公示

贵州

-

毕节市

发布时间:2023-10-18
中标公示

业主单位
毕节市七星关区财政局

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 毕节市七星关区财政局关于财政投资建设项目预算评审服务采购-建设工程类8包

2、项目编号: P52050220230008W0

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2023年09月21日14时33分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息

(三)项目开标数据表

招标人名称

毕节市七星关区财政局

代理机构名称

贵州宏燊项目管理有限公司

项目名称

毕节市七星关区财政局关于财政投资建设项目预算评审服务采购-建设工程类8包

开标时间

2023年10月17日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2023/10/17 11:00:00

评标地点

第三评标室(9人)

报名单位

1、中豫智信工程管理有限公司
2、贵州洪茂建设项目管理有限公司
3、晟华建设咨询有限公司
4、四川明力建设工程项目管理有限公司
5、贵州恒立天诚工程咨询有限公司
6、中锦天鸿建设管理(集团)有限公司
7、中建鼎正项目管理有限公司
8、贵州鼎源汇城项目管理有限公司
9、贵州黔惠通工程造价事务有限公司
10、贵州木林森招标造价咨询有限公司
11、贵州华正工程咨询(集团)有限公司
12、贵州三恒工程管理有限公司
13、中科高盛咨询集团有限公司
14、重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司
15、重庆大正建设工程经济技术有限公司
16、贵州华顺鼎泰建设项目管理有限公司
17、远瓴工程咨询集团有限公司
18、中正信合项目管理有限公司
19、贵州宏建智通项目管理有限公司
20、贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司
21、中科经纬工程技术有限公司
22、陕西高信项目管理有限公司
23、大洲设计咨询集团有限公司
24、中诚项目管理有限公司
25、深圳群伦项目管理有限公司
26、江苏国兴建设项目管理有限公司
27、重庆龙象合工程咨询有限公司
28、四川青山工程造价咨询事务所有限公司
29、天寻国际工程咨询有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州恒立天诚工程咨询有限公司

/

桂国娟

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

/

刘木

中科高盛咨询集团有限公司

/

郑海

中正信合项目管理有限公司

/

李林

贵州宏建智通项目管理有限公司

/

孔玉琴

中科经纬工程技术有限公司

/

李兴芝

大洲设计咨询集团有限公司

/

封岚

中诚项目管理有限公司

/

张海飞

四川青山工程造价咨询事务所有限公司

/

黄霞

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中诚项目管理有限公司

2

大洲设计咨询集团有限公司

3

中科高盛咨询集团有限公司

4

中科经纬工程技术有限公司

5

贵州恒立天诚工程咨询有限公司

6

贵州宏建智通项目管理有限公司

7

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

8

四川青山工程造价咨询事务所有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中正信合项目管理有限公司 投标文件未按招标文件要去必须逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章。,没有逐页加盖法定代表人电子印章。,《投标文件》封面应标明项目名称、编号,封面及投标文件必须逐页加盖电子公章及法定代表人电子印章不合格。,投标文件未按招标文件要求逐页加盖法定代表人电子印章,前三页法定代表人电子印章不齐全

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

中科高盛咨询集团有限公司

2

10.66

75

0

87.66

/

1

中诚项目管理有限公司

3.33

9.22

75

0

87.55

/

2

四川青山工程造价咨询事务所有限公司

2.5

9

75

0

86.5

/

3

大洲设计咨询集团有限公司

1.43

9.76

75

0

86.19

/

4

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

1.54

9.2

75

0

85.74

/

5

贵州恒立天诚工程咨询有限公司

1.33

9.06

75

0

85.39

/

6

中科经纬工程技术有限公司

1.15

9.22

75

0

85.37

/

7

贵州宏建智通项目管理有限公司

10

9.54

63

0

82.54

/

8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

贵州宏建智通项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目实施方案(0分-9分)

5.1

4.2

6.2

6.9

6.2

2.质量控制(0分-3分)

1.2

1.1

2.2

2.6

2.2

3.进度计划(0分-3分)

1.3

1.5

2.2

2.6

2.2

1.响应时效(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.承诺2(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.承诺3(0分-8分)

8

8

8

8

8

4.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

5.项目团队组主要人员配备(0分-25分)

13

13

13

13

13

6.承诺1(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

10

最终得分

82.54

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中科经纬工程技术有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目实施方案(0分-9分)

5.5

4.8

5.5

5.7

6.3

2.质量控制(0分-3分)

1.5

1.5

1.8

2.1

2.2

3.进度计划(0分-3分)

1.5

1.7

1.8

2.1

2.1

1.响应时效(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.承诺2(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.承诺3(0分-8分)

8

8

8

8

8

4.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

5.项目团队组主要人员配备(0分-25分)

25

25

25

25

25

6.承诺1(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

1.15

最终得分

85.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中锦天鸿建设管理(集团)有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目实施方案(0分-9分)

5.6

5

5.2

5.8

6.2

2.质量控制(0分-3分)

1.5

1.7

1.6

2

2.3

3.进度计划(0分-3分)

1.7

1.6

1.6

2.1

2.1

1.响应时效(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.承诺2(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.承诺3(0分-8分)

8

8

8

8

8

4.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

5.项目团队组主要人员配备(0分-25分)

25

25

25

25

25

6.承诺1(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

1.54

最终得分

85.74

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中诚项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目实施方案(0分-9分)

5.3

4.6

5.6

6.1

6.3

2.质量控制(0分-3分)

1.3

1.5

1.8

2.1

2.3

3.进度计划(0分-3分)

1.5

1.4

1.8

2.3

2.2

1.响应时效(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.承诺2(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.承诺3(0分-8分)

8

8

8

8

8

4.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

5.项目团队组主要人员配备(0分-25分)

25

25

25

25

25

6.承诺1(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

3.33

最终得分

87.55

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

四川青山工程造价咨询事务所有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目实施方案(0分-9分)

5.1

4.5

5.4

5.9

6.3

2.质量控制(0分-3分)

1.4

1.6

1.7

2.1

2.2

3.进度计划(0分-3分)

1.2

1.5

1.7

2.3

2.1

1.响应时效(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.承诺2(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.承诺3(0分-8分)

8

8

8

8

8

4.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

5.项目团队组主要人员配备(0分-25分)

25

25

25

25

25

6.承诺1(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

2.5

最终得分

86.5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州恒立天诚工程咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目实施方案(0分-9分)

5.3

4.6

5.3

6

6.2

2.质量控制(0分-3分)

1.3

1.3

1.9

2.3

2.2

3.进度计划(0分-3分)

1.3

1.4

1.9

2.2

2.1

1.响应时效(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.承诺2(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.承诺3(0分-8分)

8

8

8

8

8

4.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

5.项目团队组主要人员配备(0分-25分)

25

25

25

25

25

6.承诺1(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

1.33

最终得分

85.39

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

大洲设计咨询集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目实施方案(0分-9分)

5.7

4.5

5.8

6

7.6

2.质量控制(0分-3分)

1.7

1.4

2

2.1

2.5

3.进度计划(0分-3分)

1.7

1.3

2

2.1

2.4

1.响应时效(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.承诺2(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.承诺3(0分-8分)

8

8

8

8

8

4.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

5.项目团队组主要人员配备(0分-25分)

25

25

25

25

25

6.承诺1(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

1.43

最终得分

86.19

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中科高盛咨询集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.项目实施方案(0分-9分)

5.8

4

7.4

6.9

7.8

2.质量控制(0分-3分)

1.7

1.2

2.5

2.6

2.5

3.进度计划(0分-3分)

1.8

1.4

2.5

2.6

2.6

1.响应时效(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.承诺2(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.承诺3(0分-8分)

8

8

8

8

8

4.企业业绩(0分-16分)

16

16

16

16

16

5.项目团队组主要人员配备(0分-25分)

25

25

25

25

25

6.承诺1(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

2

最终得分

87.66

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人: 中科高盛咨询集团有限公司
投标总报价:下浮50%
第二中标候选人: 中诚项目管理有限公司
投标总报价:下浮70%

第三中标候选人: 四川青山工程造价咨询事务所有限公司
投标总报价:下浮60%

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名 称: 毕节市七星关区财政局

地 址: /

联系人 : 杨柳

2.代理机构信息

名 称: 贵州宏燊项目管理有限公司

地 址: /

联系人: 常工

文件预览:
毕节市七星关区财政局关于财政投资建设项目预算评审服务采购-建设工程类8包-评审公示.pdf

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号