常州市武进区2023-2024年水系连通及水美乡村建设县2023年度工程施工三标中标候选人公示
江苏
-常州市
常州市武进区 2023-2024年水系连通及水美乡村建设县2023年度工程 三 标段 中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定 , 常州市武进区 2023-2024年水系连通及水美乡村建设县2023年度工程 三 标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下
一、评标结果情况:
第一中标候选人  | 第二中标候选人  | 第三中标候选人  | |
投标人名称  | 需解锁  | 江苏广亚建设集团 有 限公司  | 需解锁  | 
投标报价(元 /费率)  | 61506946.12  | 61427897.57  | 61393160.91  | 
投标人业绩  | 常州经济开发区防洪除涝及水系整治 2016年度重点工程二期 工程( 二标段:青龙浜河道整治 ( K0+000~K2+680 ))  | 长荡湖水环境综合治理工程二期 (一标段)、溧阳市大溪水库滩地生态修复工程、雨花台区水利工程建设处2018年黑臭河道整治工程施工四标段  | 江省淮河流域重点平原洼地近期治理工程建湖县境内 2020年 度工程施工 1标段、  | 
项目 负责人业绩  | 常州经济开发区防洪除涝及水系整治 2016年度重点工程一期工程 三标段  | 金坛区长荡湖生态清淤工程五期、  | 盐城市大丰区四卯酉闸下移工程河道开挖及堤防填筑 、 泰州市 宣堡港治理工程 (泰兴段)施工标(复评)  | 
项目负责人姓名、 等级 、证书编号  | 张伟群、一级水利建造师、 苏 需解锁06706  | 彭风景 、一级水利建造师、苏 需解锁03954  | 杨宏赋 、一级水利建造师、苏 需解锁07871  | 
企业资质类别  | 水利水电工程施工总承包贰级  | 水利水电工程施工总承包二级  | 水利水电工程拖工总承包贰级  | 
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
投标人名称  | 无效原因  | 
山东水利建设集团有限公司  | 500103007003碎石垫层清单子目投标单价273.54高于该项控制价综合单价265.51,按无效标处理  | 
江苏盐城水利建设有限公司  | 500201018006低压电力电缆清单子目投标单价138.5高于该项控制价综合单价138.43,按无效标处理  | 
山东省水利工程局有限公司  | 投标文件印鉴与预留印鉴不一致,不符合形式评审中第 1.2条  | 
江苏水工建设集团有限公司  | 500101001001清杂清表清单子目投标单价6.82高于该项控制价综合单价2.01,按无效标处理  | 
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号  | 投标人名称  | 评委 A  | 评委 B  | 评委 C  | 评委 D  | 评委 E  | 得分  | 
1  | 需解锁  | 24.1  | 25.6  | 27.0  | 27.4  | 24.98  | 25.86  | 
2  | 需解锁  | 26.4  | 26.0  | 26.05  | 25.4  | 26.05  | 26.03  | 
3  | 需解锁  | 24.8  | 25.7  | 26.0  | 25.5  | 25.23  | 25.48  | 
4  | 江苏益豪建设有限公司  | 24.8  | 25.7  | 26.7  | 27.3  | 25.8  | 26.07  | 
5  | 江苏省水利建设工程有限公司  | 26.3  | 27.4  | 27.1  | 27.75  | 26.38  | 26.96  | 
五、所有投标人得分汇总表:
序号  | 投标人名称  | 投标报价(元)  | 得分情况  | 得分总计  | |||||
商务标评审得分  | 技术标得分  | 信用分评审得分  | 其他评审得分  | /  | /  | ||||
1  | 需解锁  | 61427897.57  | 61.99  | 25.86  | 0.00  | 5.4  | /  | /  | 93.25  | 
2  | 需解锁  | 61203688.79  | 61.96  | 26.03  | 0.00  | 5.9  | /  | /  | 93.89  | 
3  | 需解锁  | 61393160.91  | 61.99  | 25.48  | 0.00  | 5.4  | /  | /  | 92.87  | 
4  | 江苏益豪建设有限公司  | 61361001.09  | 61.98  | 26.07  | 0.00  | 6.5  | /  | /  | 94.55  | 
5  | 江苏省水利建设工程有限公司  | 61390794.59  | 61.99  | 26.96  | 0.00  | 7.0  | /  | /  | 95.95  | 
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注 :
本评标结果公示期自 2023 年 10 月 20 日起,至 2023 年 10 月 2 3 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏恒源生态文化旅游发展有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 常州市武进区水利局 ,电话: 需解锁