电子基地科创园变配电设备采购项目评标结果公示
广东
-中山市
评标结果公示 | ||||||||||||
项目申请编号: ZHJYZB20230920001 项目编号: GZZZ-ZS-2023 01 4 | ||||||||||||
招标人 | 中山火炬工业集团有限公司 | |||||||||||
项目名称 | 电子基地科创园变配电设备采购项目 | |||||||||||
建设规模 | / | |||||||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标 报价 (元) | 服务期限 | 质量标准 | 项目负责人 | ||||||
资质 | 诚信等级 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 编号 | |||||||
1 | 广东佳富机电工程有限公司 | 电力工程施工总承包三级 、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类)五级 | / | / | 6696943.25 | 自合同签订之日起 6 0个日历天 | 符合招标文件要求 | 白宏达 | 一级建造师注册证书 | 粤 需解锁06809 | ||
2 | 中山市综合能源服务有限公司 | 电力工程施工总承包三级 、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类)三级 | / | / | 5699838.22 | 自合同签订之日起 6 0个日历天 | 符合招标文件要求 | 王富 | 一级建造师注册证书 | 粤 需解锁2578 3 | ||
3 | 中山市长江电气安装工程有限公司 | 电力工程施工总承包三级 、《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类)四级 | / | / | 6107811.82 | 自合同签订之日起 6 0个日历天 | 符合招标文件要求 | 欧阳坤 | 一级建造师注册证书 | 粤 需解锁09058 | ||
评标情况 | 序号 | 投标人 | 初步审查 | 价格得分 | 商务得分 | 技术得分 | 综合得分 | 得分排序 | ||||
( 20分) | ( 50分) | ( 30分) | ( 100分) | |||||||||
1 | 广东佳富机电工程有限公司 | 通过 | 17.02 | 45.00 | 26.40 | 88.42 | 1 | |||||
2 | 中山市奥琰电气安装工程有限公司 | 通过 | 17.64 | 17.20 | 19.40 | 54.24 | 4 | |||||
3 | 中山市长江电气安装工程有限公司 | 通过 | 18.66 | 23.20 | 14.60 | 56.46 | 3 | |||||
4 | 中山市综合能源服务有限公司 | 通过 | 20.00 | 37.20 | 27.20 | 84.40 | 2 | |||||
5 | 河南颍淮建工有限公司 | 不通过 | / | / | / | / | / | |||||
6 | 广东中伟机电工程有限公司 | 不通过 | / | / | / | / | / | |||||
废标情况说明: 1、河南颍淮建工有限公司投标文件中的投标报价超过本项目的最高限价,因此不通过初步评审环节;2、广东中伟机电工程有限公司投标文件中未提供电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质证书,因此不通过初步评审环节。 | ||||||||||||
公示时间 | 2023 年 10 月 20 日至 2023 年 10 月 23 日 17:30 | |||||||||||
提出异议的渠道和方式:如对评标结果有异议的,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。 招标人: 中山火炬工业集团有限公司 联系人:需解锁 电话: 需解锁 招标代理机构:需解锁 联系人:需解锁、练意玲 电话:需解锁 | ||||||||||||
招标人: 中山火炬工业集团有限公司 招标代理机构: 需解锁 2023 年 10 月 20 日 | ||||||||||||