城东一号小学内装工程中标候选人公示
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209440001000126001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城新屿建设发展有限公司 的 城东一号小学内装工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 36983720.78元 |
| 项目负责人 | 蒋萍萍 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 南京市环境监测与应急中心项目内装饰工程,工程地点位于建邺区河西南部19-12号地块。 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 上海弘韬建设发展有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料。 |
| 2 | 中科深美环境科技股份有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》。 |
| 3 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 未提供项目负责人建造师证书和B证,无业绩证明材料。 |
| 4 | 安徽泛亚建筑工程有限公司 | 项目负责人未按规签署承诺书;未提供业绩真实性辅助材料。 |
| 5 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》。 |
| 6 | 广州市第一装修有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 7 | 深圳洲际建筑装饰集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 |
| 8 | 牵头人:安徽昊兴建设工程有限公司;成员:四川诚实首位建设工程有限公司 | 成员单位四川诚实首位建设工程有限公司未按要求提供资格审查资料。 |
| 9 | 牵头人:江苏新空间装饰集团有限公司;成员:中移建设有限公司 | 未按要求提供业绩的中标通知书、竣工验收证明以及真实性辅助材料。 |
| 10 | 福州鹏程建筑装饰集团有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 36983720.78元 | -- | 97.99 | -- | 0.0 | -- | 97.99 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年10月20日 起,至 2023年10月23日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:盐城新屿建设发展有限公司日期:2023年10月20日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容