| 一、项目名称: | 济南市历城区教育和体育局幼儿园安全检查隐患评估服务采购项目 二次招标 |
| 二、分包名称: | B包 王舍人、郭店、彩石、港沟、唐王、唐冶共114所幼儿园安全检查隐患评估服务 |
| 三、项目编号: | SDGP370112000202302000285 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW12C5105 |
| 五、公告发布日期: | 2023-10-08 |
| 六、成交日期: | 2023-10-20 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 146000 | 济南市华信路3号鑫苑鑫中心6号楼401 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 王舍人、郭店、彩石、港沟、唐王、唐冶共114所幼儿园安全检查隐患评估服务 | | | | 1 | 146000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 刘刚, 薄文华, 王建华 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 济南中海纳安全技术有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南艾克斯博特安全技术咨询有限公司 | 通过 | | | 4 | 盛达安全环保技术(山东)有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东安润达安全技术有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东嘉言懿行安全技术有限公司 | 通过 | | | 7 | 山东汇泽安全技术咨询服务有限公司 | 通过 | | | 8 | 山东特检科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 无重大违法记录声明(专家一):未按磋商文件要求签字;(专家二):未按磋商文件规定签字。;(专家三):未按磋商文件规定签字。; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 88.45 | 87.45 | 81.45 | 257.35 | | 2 | 济南中海纳安全技术有限公司 | 81.27 | 84.27 | 91.27 | 256.81 | | 3 | 济南艾克斯博特安全技术咨询有限公司 | 71.36 | 80.36 | 79.36 | 231.08 | | 4 | 盛达安全环保技术(山东)有限公司 | 72 | 70 | 85 | 227 | | 5 | 山东安润达安全技术有限公司 | 65.72 | 66.72 | 72.72 | 205.16 | | 6 | 山东嘉言懿行安全技术有限公司 | 64.55 | 66.55 | 72.55 | 203.65 | | 7 | 山东汇泽安全技术咨询服务有限公司 | 61.36 | 58.36 | 70.36 | 190.08 |
|
| 1.业绩公示: |
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 济南艾克斯博特安全技术咨询有限公司 | | 1 | 遥墙街道办事处应急管理服务外包应急管理服务外包服务(2022年) | 遥墙街道办事处 | 2023-04-11 | | 2 | 济南高新区发展改革和科技经济部2021年安全检查服务采购项目 | 济南高新区发展改革和科技经济部 | 2022-04-30 | | 3 | 济南高新技术产业开发区管理委员会遥墙街道办事处2021年安全检查服务采购项目(A包)(2021年) | 济南高新技术产业开发区管理委员会遥墙街道办事处 | 2022-04-07 | | 需解锁 | | 1 | 济南市历城区应急管理局小微企业安全标准化评审采购项目 | 济南市历城区应急管理局 | 2023-12-31 | | 2 | 济南济北开发区管理委员会企业管家项目 | 济南济北经济开发区管理委员会 | 2022-06-18 | | 3 | 济南市历城区人民政府全福街道办事处信息技术管理咨询服务 | 济南市历城区人民政府全福街道办事处 | 2024-05-31 | | 4 | 济南市历城区人民政府山大路街道办事处专家查隐患及安全生产培训服务项目 | 济南市历城区人民政府山大路街道办事处 | 2024-01-31 | | 5 | 济南市历城区人民政府王舍人街道办事处安全生产技术服务项目 | 济南市历城区人民政府王舍人街道办事处 | 2023-10-13 | | 6 | 济南济北经济开发区管理委员会聘用第三方安全生产管家项目 | 济南济北经济开发区管理委员会 | 2023-08-11 | | 济南中海纳安全技术有限公司 | | 1 | 2022年学校安全检查项目采购 | 济南市天桥区教育和体育局 | 2022-12-05 | | 2 | 济南市人力资源和社会保障局聘请第三方测试评估服务 | 济南市人力资源和社会保障局 | 2021-05-28 | | 3 | 济南市教育局安全专家隐患排查服务采购项目 | 济南市学生资助中心 | 2021-12-31 | | 4 | 济南市历下区人民政府智远街道办事处安全生产服务项目 | 济南市历下区人民政府智远街道办事处 | 2024-03-10 | | 5 | 济南市市中区教育和体育局下属中小学、幼儿园安全隐患排查服务项目 | 济南市市中区教育和体育局 | 2022-10-09 | | 6 | 济南市市中区教育事业发展中心2022年度市中区中小学、幼儿园安全隐患排查服务 | 济南市市中区教育事业发展中心 | 2023-05-19 | | 7 | 济南市教育局安全专家隐患排查服务采购项目 | 济南市学生资助管理中心 | 2020-12-31 | | 8 | 济南市学生资助中心学校安全隐患评估服务采购项目 | 济南市学生资助中心 | 2022-12-21 | | 9 | 济南市槐荫区教育和体育局第三方安全检查服务 | 济南市槐荫区教育和体育局 | 2021-12-31 | | 10 | 济南市市中区教育和体育局下属中小学、幼儿园安全隐患排查服务项目 | 济南市市中区教育和体育局 | 2021-12-31 | | 11 | 济南市槐荫区教育和体育局第三方安全检查服务 | 济南市槐荫区教育和体育局 | 2021-12-30 |
|
| 2.未中标原因: |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南中海纳安全技术有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南艾克斯博特安全技术咨询有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 盛达安全环保技术(山东)有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东安润达安全技术有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 山东嘉言懿行安全技术有限公司 | 评审得分较低 | | 6 | 山东汇泽安全技术咨询服务有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市历城区教育和体育局 | 地 址: | 济南市历城区便民服务中心C座,历城区辖区内各学校 |
| 联系人: | 许鹏 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 |
| 联系人: | 傅昕宇 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|