电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

余新镇大艺树路改造提升工程设计采购施工总承包中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2023-10-20中标公告
业主单位
嘉兴市汇贤园区开发建设有限公司

余新镇大艺树路改造提升工程设计采购施工总承包( EPC)

标项 1 中标候选人公示

项目编号

A3304010550005736

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330402-89-01-208324

工程名称

余新镇大艺树路改造提升工程设计采购施工总承包( EPC)

招标人

嘉兴市汇贤园区开发建设有限公司

招标代理机构

需解锁

工程规模

项目共含两条线路,均为现状道路改造提升,设计标准为城市支路,其中大艺树路设计全长 689.736m,西侧支路设计全长384.904m,主要设计内容为道路提升和交安设施,涉及破损人行道更换、沥青加铺、路面拓宽、交安设施补充更新等。

中标候选人

牵头单位:浙江年代建设工程有限公司;

成员单位:需解锁

中标候选人排序

第一名

投标报价 (元)

投标总报价 6652719元(其中建筑安装工程费6479358元;工程设计费94218元;工程总承包其他费79143元)

响应招标文件资格能力条件

牵头单位:具有市政公用工程施工总承包贰级;

成员单位:工程设计市政行业(道路、桥梁)乙级

项目经理(负责人)

李建斌

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程专业一级注册建造师:浙 需解锁28365

设计负责人

刘军汉

设计负责人资质证书及编号

高级工程师(市政道路(桥梁)): G3300335954

施工负责人

李建斌

施工负责人 资质证书及编号

市政公用工程专业一级注册建造师:浙 需解锁28365

工期

5 个月

设计 质量 目标

符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。

施工 质量 目标

达到 “合格”标准。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江瑞帆建设有限公司

投标文件未按招标文件规定的格式填写施工负责人

开标时间

2023年10月17日09时00分

嘉兴市汇贤园区开发建设有限公司( 公章

公示时间

202 3 10 20 —202 3 10 24日

备注

对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》 ( 嘉监〔 2010 2 ) 相关规定提出。

业绩 余新镇老旧小区提升改造工程(秀沁苑、新市苑、建成工贸联建楼、虎啸苑)设计采购施工总承包 (EPC) ”, 合同金额: 7433414元,合同签订日期:2022年9月。

监督电话

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局 :82163237市政务数据办:82512007

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号