济宁市公共卫生中医医疗中心项目10KV配电工程定标候选人公示
山东
-济宁市
济宁市公共卫生中医医疗中心项目 10KV配电工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市公共卫生中医医疗中心项目 10KV配电工程 | |||||||||
项目编号 | E3708010374005793001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人 名称 | 济宁市城投文化旅游产业有限公司 | 招标类别及范围 | 济宁市公共卫生中医医疗中心项目 10KV配电工程, 包括变压器、高低压配电柜、电缆及柴油发电机(含附属设施)的制造、运输、安装、调试、验收及保修等所有内容。具体内容详见施工图纸、工程量清单及相关说明等。 | |||||||
建设地点 | 项目位于济宁市区火炬路东、洸府河路西、渔皇路南、东赵路北 | 招标代理机构名称 | 需解锁 | |||||||
开标日期 | 2023年10月8日08时30分 | 开标地点 | 济宁市中心 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 山东尚为建设工程有限公司 | 项目负责人一级注册建造师证书未签字,缺陷责任期不满足招标文件要求 | 根据有关文件规定,注册一级建造师证书应签字,缺陷责任期不满足招标文件第 15.1条2年的要求 | |||||||
2 | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 投标报价超过控制价 | 根据据招标文件第 1.2.3条规定。投标报价高于招标控制价的 ,否决投标 | |||||||
3 | 天勤安装工程有限公司 | 投标报价超过控制价 | 根据据招标文件第 1.2.3条规定。投标报价高于招标控制价的 ,否决投标 | |||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||
定标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |||||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包壹级 | 电力工程施工总承包贰级 | 电力工程施工总承包壹级 | 电力工程施工总承包贰级 | 电力工程施工总承包贰级 | |||||
投标总报价(元 ) | 24802624.48元 | 24874777.04 元 | 24856590.45 元 | 23720990.71元 | 23701773.97元 | |||||
措施费 | 39839.66元 | 39836.17元 | 39874.88 元 | 40011.42元 | 39793.12 元 | |||||
工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | |||||
质量要求 | 工程质量符合国家相关验收规范合格标准 | 工程质量符合国家相关验收规范合格标准 | 工程质量符合国家相关验收规范合格标准 | 工程质量符合国家相关验收规范合格标准 | 工程质量符合国家相关验收规范合格标准 | |||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||
定标候选人名称 | ||||||||||
定标候选人名称: 需解锁 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 代连臣 | 项目负责人 | 机电工程专业一级注册建造师 | 鲁 需解锁02263 | ||||||
定标候选人名称: 需解锁 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 袁军成 | 项目负责人 | 机电工程专业一级注册建造师 | 鲁 需解锁02688 | ||||||
定标候选人名称: 需解锁 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 刘庆旺 | 项目负责人 | 机电工程专业一级注册建造师 | 鲁 需解锁03745 | ||||||
定标候选人名称: 需解锁 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 洪世帅 | 项目负责人 | 机电工程专业一级注册建造师 | 鲁 需解锁10115 | ||||||
定标候选人名称: 需解锁 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 孙猛 | 项目负责人 | 机电工程专业一级注册建造师 | 鲁 需解锁00266 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由 7 名专家组成,开标时间 202 3 年 10 月 8 日 08 时 3 0分,开标地点:济宁市公共资源 交易服务中心 4楼 不见面开标 一 室 。评标于 202 3 年 10 月 8 日 9时40分 至 202 3 年 10 月 8 日 14:30 在 济宁市服务中心 5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 202 3 年 10 月 9 日 -202 3 年 10 月 11 日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在 定标 候选人公示期间 | 通过济宁市系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起 3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人: 王红、冯瑞卿 ,联系电话: 需解锁、需解锁 | ||||||||||
其他事项 | 无 |