电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宜宾三江新区高铁片区保障性租赁住房建设项目设计施工总承包宜宾三江新区高铁片区保障性租赁住房建设项目评标结果公示

四川

发布时间:2023-10-20
评标公告

业主单位
宜宾临港投资建设集团有限公司

宜宾三江新区高铁片区保障性租赁住房建设项目设计施工总承包评标结果公示

项目及标段名称宜宾三江新区高铁片区保障性租赁住房建设项目设计施工总承包宜宾三江新区高铁片区保障性租赁住房建设项目
项目业主宜宾临港投资建设集团有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾临港投资建设集团有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2023-10-19 9:00:00
公示期2023-10-21至2023-10-27投标最高限价(元/%)974867241.48
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中铁四局集团有限公司 中冶南方工程技术有限公司
第二名 浙江大东吴集团建设有限公司 中城科泽工程设计集团有限责任公司 969728558.19
第三名 华汇建设集团有限公司 四川高地工程设计咨询有限公司 970616280.16
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙向莉一级建造师注册证书皖需解锁04406建筑工程高级
项目技术负责人张建文一级建造师注册证书皖需解锁00519建筑工程高级
设计负责人彭琛一级注册建筑师20224201809建筑设计正高级
设计技术负责人许超云一级注册结构工程师S014201170建筑设计教授级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人白耀军一级建造师注册证书浙需解锁26031建筑工程高级
项目技术负责人施百瑛一级建造师注册证书浙需解锁03411建筑施工高级
设计负责人许亚军一级注册建筑师20203202941建筑设计高级
设计技术负责人冯云平一级注册结构工程师S075101615结构设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚智慧一级建造师注册证书浙需解锁36779建筑施工高级
项目技术负责人龚建明一级建造师注册证书浙需解锁03019建筑施工高级
设计负责人卿波一级注册建筑师20035100723建筑设计高级
设计技术负责人唐仁发一级注册结构工程师S995100315结构设计高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
需解锁淮安东站综合客运枢纽项目站前广场及地下空间工程2018.10.152020.06.30该项目为地下三层及地上一层单体建筑面积18.7万平方米。1023520376.82张富饶
中铁四局置业(西安)有限公司沣明苑项目EPC工程总承包2022-07-182024-06-18项目总建筑面积约325049平方米,其中地上建筑面积约206049平方米,地下建筑面积约119000 平方米。1173520000李健
需解锁西小社区四期棚户区改造工程F+EPC总承包2021.10.152024.05.31总建筑面积283841平方米1250000000段雨薇
宜宾翠富城市运营服务有限公司宜宾市岷江新区教育基地建设项目(第二次)2022年8月按照合同要求执行总建筑面积不低于169900㎡,其中地上建筑面积不低于139000㎡,地下建筑面积不低于30500㎡。合同价909002126.74元(其中设计费:6250937.08元,建安工程费:902751189.66元)909002126.74魏晓慧
宜宾市科教产业投资集团有限公司成渝竹产业协同创新中心、宜宾市科创城配套学校项目、宜宾市科创城配套道路及绿地广场项目包设计-施工2021年11月按合同要求执行1.成渝竹产业协同创新中心项目(以下简称“竹产业中心项目”)该项目总用地面积约22亩,总建筑面积约13282平方米,其中地上建筑面积约10001平方米,地下建筑面积约3281平方米,建设内容包括科研办公大楼、室外智能温室等相关配套设施;项目总投资约16555万元。2.宜宾市科创城配套学校项目(以下简称“配套学校项目”)总用地面积约86639.70平方米,总建筑面积约96624.31平方米,其中地上建筑面积约88432.56平方米,地下建筑面积约8191.75平方米,建设内容主要包括幼儿园、小学和中学主体工程、室外总平工程及配套设施设备等。项目总投资约106279万。3.宜宾市科创城配套道路及绿地广场项目(以下简称“绿地广场项目”)公园绿化用地面积约42182平方米,硬质铺装用地面积约21328平方米,配套设施建筑面积约8718平方米,地下停车位约130个;项目总投资约22568万元。884259148卢睿
四川省新铁投资有限公司牧山溪岸四期项目2021年10月15日2022年2月15日本项目总建筑面积约541223平米,其中地上建筑面积暂估357251平米,地下建筑面积暂估183972平米。项目总投资预估36亿元。25777543.5徐进
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泰州市鑫运置业有限公司鑫福来小区(〔2019〕10-3、10-4地块)项目2020年6月30日2020年12月16日总规划用地面积约177041 平方米,总建筑面积约427913平方米,其中地上建筑面积约317739平方米,地下建筑面积约110174平方米。项目总额为439862万元,其中:土地成本费用204256万元,建设工程费用157077万元,基础设施费用14714万元,项目其他费用59730万元,不可预见费4085万元。14200000周铸基
淮安市金融中心投资建设有限公司淮安市金融中心商住区项目设计2021年11月5日/投资估算:约10亿元人民币。规划占地面积:101059平方米。18333000乔恒云
湖州市意鑫建设开发有限公司、湖州市祥鑫建设开发有限公司湖州市新湾建设发展有限公司太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B、TH-08-02-01E、TH-08-02-02C号地块开发建设项目(西区-1)2020年9月22日2024年2月10日本项目主要包括8栋办公(1-1、1-2、1-3、1-3A、3-1、3-1A、3-3、3-4)、8栋住宅(2-1、2-2、2-3、2-4、4-1、4-2、4-3、4-4)、2栋附属配套用房(2-S1、4-S1)工程及地下室(含基坑围护)。建筑面积总共约370469平方米,其中地下室约154058平方米,上部建筑约216411平方米,其中地下2层,地上最高24层,具体详见工程量清单和图纸。1466798888施凯亮
浙江湖州环太湖集团有限公司康山北单元ks-01-01-09a-1号地块、康山北单元ks-01-01-09a-2号地块房产开发项目EPC工程2020年11月5日/项目总用地面积约170065平方米,总建筑面积约398084平方米(含地下室),其中地上总建筑面积约269673平方米,地下室面积约128411平方米。1499280000陆佳佳
杭州和达意远工程管理有限公司杭州中沙、七格股份经济合作社商业商务用房项目(社区留用地)2021年3月1日2024年4月13日本项目总建筑面积:215614.04平方米,938719980曹海忠
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川蓝城南桃小镇建设有限公司四川省南充蓝城桃李春风项目2020年12月/本工程承包范围:包括工程设计、施工、材料设备采购与安装、竣工验收、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。具体为: (1)工程设计范围:建安施工图设计: (2) 工程采购范围:设计、施工范围内的材料、设备等采购。 (3)工程施工范围:包括项目红线范围内的建安工程、室外工程、环境工程、设备工程、弱电工程、公共配套、园林绿化以及房屋古建工程等涉及到本项目的全部工程内容。 (4)水、电、广电、电信、移动、管道煤气、充电桩等职能单位所实施项目的总包管理。1505500000朱昌盛
陇南市武都区城投房地产开发有限公司陇南市武都区汉王、两水镇8.12暴洪灾后重建集中安置项目设计(第二标段)(陇南市武都区汉王镇“8.12”暴洪灾害灾后重建集中安置项目)2021年8月20日/总建筑面积41.6492万平方米11245284李春溢
贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司贵州茅台酒厂(集团)习酒有限责任公司“十四五”技改(一期)--岩底下制酒区建设项目2021年8月25日/建筑面积:76000平方米17300000李春溢
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
十一冶建设集团有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司745446:财务报表不全 493240:未提供齐全近三年财务报表 256421:财务报告不全 567171:财务报表不齐全。 662214:财务报表不全 283306:财务报表不全 831658:财务报表不全 18749:财务报表不全 617381:财务报表不齐全745446:财务报表不全 493240:未提供齐全近三年财务报表 256421:财务报告不全 567171:财务报表不齐全。 662214:财务报表不全 283306:财务报表不全 831658:财务报表不全 18749:财务报表不全 617381:财务报表不齐全0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:08312108265
行业主管部门:宜宾三江新区住房和建设管理局联系电话:08312108320
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号