电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

三江新区2023年新型产业示范基地新建项目设计施工总承包三江新区2023年新型产业示范基地新建项目设计施工总承包评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-10-20
评标公告
业主单位
宜宾三江兴创商业运营管理有限公司

三江新区2023年新型产业示范基地新建项目设计施工总承包(第二次)评标结果公示

项目及标段名称三江新区2023年新型产业示范基地新建项目设计施工总承包(第二次)三江新区2023年新型产业示范基地新建项目设计施工总承包(第二次)
项目业主宜宾三江兴创商业运营管理有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾三江兴创商业运营管理有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心一开标室开标时间2023-10-18 9:00:00
公示期2023-10-23至2023-10-27投标最高限价(元/%)332268579.04
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川华西宜宾建设有限公司 四川省建筑设计研究院有限公司
第二名 中国华西企业股份有限公司 中国建筑西南设计研究院有限公司 314657829.51
第三名 浙江升浙建设集团有限公司 基准方中建筑设计股份有限公司 331613020.89
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王正琨一级注册建造师证川需解锁01787建筑工程高级工程师
项目技术负责人黄良伟//建筑工程高级工程师
设计负责人程程全国一级注册建筑师注册证书20085100985建筑设计正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢丹注册建造师/安全生产考核合格证书/职称证川需解锁00443/川建安B(2008)3001845/00582214工程管理高级工程师
项目技术负责人吴玲职称证00063946工程技术高级工程师
设计负责人刘艺一级注册建筑师/职称证20065100841/(2016)11133建筑设计及其理论教授级高级建筑师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人白亦敏一级注册建造师证浙11120需解锁//
项目技术负责人陈敏军职称证G3300251106建筑工程管理高级
设计负责人李强一级注册建筑师注册证书/职称证需解锁建筑设计高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
需解锁西部股权投资基金基地项目2021年6月2021年9月16万平方米9900000李欣恺、王昆
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市开元房地产开发有限责任公司(原甲方)、成都开元锦澜置业有限公司(现甲方)东盟艺术学院勘察-设计-施工总承包2019年8月12日2020年12月29日中国东盟艺术学院总建筑面积不低于17万平方米26299000.00佘念
需解锁四川大学华西天府医院项目2018年4月2021年11月4日竣工验收建筑面积251818.9平方米32421715.00张远平
需解锁需解锁(四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院)建设项目2018年12月6日2021年9月3日总建筑面积137343平方米22149825.00张远平
宜宾三江兴创商业运营管理有限公司宜宾三江新区动力电池新镇保障租赁住房项目工程2023年2月2024年5月总建筑面积约27万平方米6148176.20张远平
成都高投建设开发有限公司草池镇罗家村社区工程施工一标段2021年3月/总建筑面积约274000平方米1030395374.86贾成斌
遂宁新蜀实业有限公司四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目2021年10月12日2023年12月19日总建筑面积:325962平方米1546098253.38卢歆
四川省疾病预防控制中心四川省公共卫生综合临床中心建设项目2020年8月15日/项目拟规划总建筑面积19万平方米1443550320.00刘波
射洪市盛洪实业有限责任公司四川射洪经济开发区锂电创新产业园技术开发中心基础设施建设项目(一期)2022年7月16日2024年7月15日总建筑面积267222.5 平方米1085605400.00任登科
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海大运置业有限公司松江区永丰街道类集建区 02-01 号动迁安置房地块新建项目2019 年 2 月 22 日2021 年 12 月 28 日建造动迁安置房160507.777 平方米,其中:地上建筑面积116146.07 平方米,地下建筑面积 44361.7 平方米;完成道路广场、总体消防、电力照明等附属配套工程建设。787321318邱建庆
成都天投地产开发有限公司科学城天府科创园及配套项目4 号地块工程勘察-设计-施工总承包合同2018年9月8日2022年1月25日设计工作: 用地红线范围内包括但不限于项目的方案完善(达到初步设计深度)至施工图设计,及设计补充或修改设计、相应阶段的设计成果通过相关部门的审查、施工全过程现场技术指导、编制设计概算、配合设计概算评审等相关技术服务工作(包括但不限于红线区域范围内建筑(含幕墙)、结构(含钢结构)、给排水、强弱电、暖通、精装修(发包人直接发包的精装修工程除外)、消防、人防、总平景观绿化、屋顶绿化等相关专业的所有内容设计及设计概算编制)。在设计阶段应采用 BIM技术,设计技术深度应满足《成都市民用建筑信息模型设计技术规定》(2016 版),并经施工图审查合格11505000刘军
成都乐活康养健康管理有限公司万科国寿嘉园2019年6月232021年5月12日方案设计、初步设计、施工图设计及后期相关服务等工作33660984王传玺
西安益茂房地产有限公司西安中铁丝路总部项目工程总承包(EPC)合同2020年6月20日2022年12月20日承诺人须按照国家现行规范、规程、规定、标准,完成本项目范围内建筑方案设计优化调整与修改、建筑工程初步设计(若有)及施工图设计、园林绿化工程设计(方案与施工图)、建筑装饰设计(方案与施工图)、市政道路设计、各项深化设计、达到项目交付需要的各种专项设计的方案及施工图设计,具体详见招标技术要求6299013.59郝晋升
成都温江鱼凫万盛轨道城市发展有限公司成都温江万盛站TOD综合开发项目旭辉中心(地块一)扩初-施工图设计合同2021年11月2022年9月规划净用地47544.10平方米,总建筑面积约18万平方米8619277.88刘军
重庆鸿素房地产开发有限公司重庆北碚公司重庆北碚项目-公共分期商业方案-施工图设计合同2020年10月2020年12月4日方案设计、报规文本、初步设计、施工图设计及后期服务11270031.00戴涛
四川旅投古镇建设开发有限责任公司旅投明信、凤安里项目建筑设计/2021年10月29日建筑方案设计、施工图设计工作的全部设计内容、设计配合及施工指导、配合图纸审查及全部成果资料提供。9877882.00黄坚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江西威泓建设工程有限公司||中科科航工程设计有限公司28899:未提供联合体中设计单位景观专业负责人身份证扫描件,不满足“投标人须知前附表3.7.1项”要求。 39110:景观专业负责人为提供身份证。 480178:景观专业负责人未提供身份证扫描件 625129:景观专业负责人未按招标文件要求提供身份证 13855:未提供设计景观专业负责人身份证扫描件 354162:联合体中设计单位景观专业负责人未提供身份证扫描件 375212:景观专业负责人未提供身份证扫描件。28899:未提供联合体中设计单位景观专业负责人身份证扫描件,不满足“投标人须知前附表3.7.1项”要求。 39110:景观专业负责人为提供身份证。 480178:景观专业负责人未提供身份证扫描件 625129:景观专业负责人未按招标文件要求提供身份证 13855:未提供设计景观专业负责人身份证扫描件 354162:联合体中设计单位景观专业负责人未提供身份证扫描件 375212:景观专业负责人未提供身份证扫描件。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:08312108265
行业主管部门:宜宾三江新区国土规划建设城管局联系电话:08312108320
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号