隆昌市乡村振兴示范项目设计施工总承包评标结果公示
四川
-乐山市
隆昌市乡村振兴示范项目(一期)设计施工总承包评标结果公示
| 项目及标段名称 | 隆昌市乡村振兴示范项目(一期)设计施工总承包-隆昌市乡村振兴示范项目(一期)设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | 隆昌市乡村振兴局 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 隆昌市乡村振兴局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 内江市服务中心开标三厅 | 开标时间 | 2023-10-19 09:30 |
| 公示期 | 2023-10-21 00:00 至 2023-10-28 00:00 | 投标最高限价(元) | 52392000.000000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川晨隆建设工程有限公司 | 51941428.80 | 51941428.80 | 94.72 |
| 第二名 | 四川宏达君安建筑工程有限公司 | 51302246.40 | 51302246.40 | 90.79 |
| 第三名 | 四川展杰建筑工程有限公司 | 52213867.20 | 52213867.20 | 88.56 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川晨隆建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 耿娟 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | 二级 |
| 项目技术负责人 | 万小玲 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201372228 | 建筑经济管理 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏达君安建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘艳玲 | 二级建造师注册证书 | 川2512021202125844 | / | / |
| 项目技术负责人 | 杨龙飞 | 职称证 | 工2017163 | 建筑安全管理 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川展杰建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘欢 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201521787 | 建筑工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 冯永 | 职称证 | 31888476 | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川晨隆建设工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐山市金口河区公路建设服务中心 | 乐山市金口河区共安枢纽二级客运站建设项目 | 20230511 | 规划占地面积18252.8平方米,客运站总建筑面积9425.17平方米,配套建设2座桥梁等子项设计。投资估算约7062.95万元人民币 | 1603789 | 陈力 | ||
| 成都市空港路通技术发展有限责任公司 | 四川路桥技术研发、试验检测中心项目 | 20230601 | 该项目为四川路桥技术研发、试验检测中心项目,主要用于技术研发及检测等用途,结构类型为框架。拟建项目规划建设用地面积17327.86平方米;规划总建筑面积47498.33平方米;建筑安装工程费为20670.494454万元 | 213274944.54 | 高鹏 | ||
| 四川广元中海贸易有限责任公司 | 四川广陕高速公路陵江服务区建设项目 | 20210125 | 本项目毗邻广元市区,位于广陕高速收费站附近,项目位置交通优势突出,经济效益预期较好。项目区域地块北侧主要为挖方填方结合区域,南侧主要为挖方区域。用地面积约36亩,建筑面积约2700㎡。建筑安装工程费为4323.71万元。 | 1263400 | 罗怡然 | ||
| 巴中市交投运业有限公司 | 红碑塝新能源汽车充电站(桩)及停车场建设项目 | 20200901 | 红碑塝新能源汽车充电站(桩)及停车场建设项目位于四川省巴中市,主要建筑单体子项为汽车综合性能检测站、地下停车库、服务站房、修理厂。总建筑面积为18942.06㎡。估算总投资为4822万元。 | 1279500 | / | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川晨隆建设工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川晨隆建设工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩(四川宏达君安建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 理塘县卫生健康局 | 理塘县医疗能力提升(Ⅰ期)建设项目 | 20220304 | 20221021 | 完成施工图设计 | 112257946 | 赵德坤 | |
| 巴中汇鑫发展有限公司 | 巴州区绿色产业升级示范园 | 20221213 | 20230530 | 本项目规划用地面积220亩,新建标准化厂房、办公室、宿舍、食堂等功能用房建筑面积共计203125平方米,以及道路、绿化、消防各项配套设施建设项目。项目总投资为18584.59万元。 | 2701600 | 郑薇 | |
| 筠连县城市投资有限责任公司 | 筠连县城南新区星星安置小区建设项目 | 20200820 | 20211220 | 本项目建筑面积147670平方米,一期建筑面积为54140平方米(其中:地下室建筑面积13000平方米,地上建筑面积41140平方米);二期建筑面积为34580平方米(其中:地下室建筑面积8000平方米,地上建筑面积26580平方米);三期建筑面积为58950平方米(其中:地下室建筑面积14000平方米,地上建筑面积44950平方米);均为-1/17F,框架结构。30米宽的市政道路长120米,12米的市政道路长240米。以及相应的给排水、供配电、通风、消防、燃气、绿化等配套设施,项目总投资为57200万元。 | 9360000 | 赵德坤 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏达君安建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏达君安建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(四川展杰建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 冕宁县新兴乡卫生院 | 冕宁县新兴乡卫生院业务用房附属工程施工合同 | 20220620 | 20220820 | 本项目施工图纸所示内容 | 132076 | / | |
| 兰州润泽置地有限公司 | 兰州未来城市-5 期-兰州市东郊学校华润分校 | 20200907 | 20210801 | 总投资额为 45000 万元,总建筑面积 55848平方米 | 3792051.60 | 孙治坪 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川展杰建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川展杰建筑工程有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | 52103844.00 | 52103844.00 | 87.73 |
| 四川禄升工程项目管理有限公司 | 51836644.80 | 856494:投标人报价未满足投标人须知前附表3.2.4条要求。建安费和设计费报价未明确。不符合9.4条注1要求;735658:不满足招标文件投标人须知前附表3.2.4要求;162399:投标报价不符合投标人须知前附 表3.2.4及9.4。263469:未提供设计报价,应该予以废标;32351:投标报价未按照招标文件-投标人须知前附表3.2.4及9.4条款进行报价,不符合招标文件要求。514907:投标报价不满足招标文件投标须知前附表3.2.4条规定要求。386407:投标报价未分别报设计报价和建安工程价,不符合投标人须知前附表3.2.4项、3.2.5项、评标办法前附表9.4项注(1)要求,响应性评审不通过。759889:不满足报价要求:设计费未报价(无法判定是否高于限价)。175027:投标报价不满足招标文件投标人须知前附表3.2.4条要求 | / |
| 其它需公示的内容 | 第一中标候选人:四川晨隆建设工程有限公司(联合体牵头人)、四川省公路规划勘察设计研究院有限公司(联合体成员),投标报价:工程建安费报价:51177852.52元、工程设计投标报价:763576.28元,总报价:51941428.80元,总得分:94.72分;第二中标候选人:四川宏达君安建筑工程有限公司(联合体牵头人)、四川众铭建筑设计有限公司(联合体成员),投标报价:工程建安费报价:50548066.56元、工程设计投标报价:754179.84元,总报价:51302246.40元,总得分:90.79分;第三中标候选人:四川展杰建筑工程有限公司 (联合体牵头人)、木原建筑设计有限公司(联合体成员),投标报价:工程建安费报价:51446285.88元、工程设计投标报价:767581.32元,总报价:52213867.20元,总得分:88.56分 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:隆昌市发展和改革局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:隆昌市住房和城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。