电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

渌水左岸渌口区高沙洲保护圈、周家埠保护圈治理工程中标候选人公示

湖南

-

株洲市

发布时间:2023-10-23
中标公告

业主单位
株洲市渌口区水利工程建设事务中心

渌水左岸渌口区高沙洲保护圈、周家埠保护圈治理工程

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,渌水左岸渌口区高沙洲保护圈、周家埠保护圈治理工程评标工作已于 2023年 10 月 20 日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔 2022〕15号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年 10 月 23 日至 2023年 10 月 26 日。

招标代理机构:湖南中源项目管理有限公司

联系电话: 19198187445、15116234322

签名处:朱敏

招标人:株洲市渌口区水利工程建设事务中心

联系电话: 0731-27619318

签名处 : 刘蕴仪

监管部门:株洲市渌口区水利局

联系电话: 0731-27619307

签名处:齐安平

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省亿辉建筑有限公司

株洲市佳联建设工程有限公司

许昌水利建筑工程有限公司

投标报价(元)

9958850.22

10203024.89

11142076.75

详细评审得分情况

总分

98.60

95.17

86.91

企业资信及履约能力

3.6

2.5

3.2

投标报价

95.00

92.67

83.71

工程业绩

1、 江西省五河治理防洪工程南康区城市防洪工程(章左 17+448.4~19+301.9段)

2、江西省五河治理防洪工程南康区唐江 镇防洪工程(上犹江左岸K左6+590~8+262-634 段)

1、湖南省茶陵县茶水白鹤洲至田湖村段河道治理工程第二标段施工

1、洛阳市区伊河洛河下段治理工程(一标段)

投标人不良行为记录

/

/

/

项目经理

姓名

赵兰

谭石金

姜战有

技术负责人

姓名

罗洪涛

王鹏

张廷涛

投标担保信息

担保机构

湖南方晧工程担保有限公司

湖南方晧工程担保有限公司

湖南方晧工程担保有限公司

经营地址

湖南省长沙市岳施区岳婉街道涨湘中路 328 号能枫和苑5 栋2016 房

湖南省长沙市岳施区岳婉街道涨湘中路 328 号能枫和苑5 栋2016 房

湖南省长沙市岳施区岳婉街道涨湘中路 328 号能枫和苑5 栋2016 房

联系电话

0731 - 89918066

0731 - 89918066

0731 - 89918066

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1

湖南省亿辉建筑有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

株洲市佳联建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

许昌水利建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

江西盛远建设工程有限公司

投标文件商务部分未加盖公章,不符合第二章投标人须知第 3.7.3 项规定。

2

鼎展(福建)投资有限公司

业绩未提供招标公告及中标公告截图,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。

3

云南恩溪建设工程有限公司

业绩未提供招标公告及中标公告截图 ,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。

4

湖南六六工程建设有限公司

业绩未提供招标公告及中标公告截图,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。

5

中水京林建设有限公司

项目负责人等项目管理人员未按招标文件要求提供社保证明,不符合第二章投标人须知第 1.4.1项其他要求规定

6

正航水利集团有限公司

业绩未提供招标公告及中标公告截图 ,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。

7

湖北凯耀宏建设工程有限公司

业绩未提供招标公告及中标公告截图 ,不符合第二章投标人须知第 1.4.1 项规定。

第一中标候选人: 湖南省亿辉建筑有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

赵兰

建造师

1332020202107293

水利水电

500223198707283586

项目负责人

罗洪涛

工程师

中级

20230116SRY4202320676

水利水电

430403197403200537

技术负责人

贺朝阳

安全员

/

湘水安 C20210000222

水利水电

430981199310175462

专职安全员

第二中标候选人:株洲市佳联建设工程有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

谭石金

建造师

143200620080

2751

水利水电

430204196304140031

项目负责人

王鹏

工程师

中级

B08221020000

000120

水利水电

360825199006080018

技术负责人

周星伶

安全员

/

湘水安

C20210000468

水利水电

430202199612096627

专职安全员

第三中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

身份证号码

姜战有

建造师

1412018201903046

水利水电

511113197708012710

项目负责人

张廷涛

工程师

中级

C11043170900015

水利水电

411002197204281011

技术负责人

吴二凯

安全员

/

水安

C20170001997

水利水电

41112219840521809X

专职安全员

注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面,如因信息内容较多导致双面不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号