2023年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程施工一标段中标候选人公示
河北
-邢台市
招标项目名称: 2023年邢台市信都区高标准农田建设项目
招标项目编号: HBMQ2023-035-1
公示名称: 2023年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程施工一标段中标候选人公示
公示编号: M1301000205520080003004007
公示内容:
标段: 2023年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程施工一标段 | |
所属专业:农业 | 所属地区:河北省 · 邢台市 · 信都区(一) |
开标时间: 2023-10-19 09:00 | 开标地点:电子开标室 |
公示开始日期: 2023-10-23 | 公示截止日期: 2023-10-25 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 2,376,996.46元 | 2,376,996.46元 | 合格 | 合同签订后 210天 |
2 | 河北开元建筑工程有限公司 | 2,371,338.24元 | 2,371,338.24元 | 合格 | 合同签订后 210天 |
3 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 2,383,447.68元 | 2,383,447.68元 | 合格 | 合同签订后 210天 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 解晓磊 | / | 二级建造师 | 冀 213202139707 |
2 | 河北开元建筑工程有限公司 | 袁秀芹 | / | 二级建造师 | 冀 213212148524 |
3 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 李青军 | / | 二级建造师 | 冀 213171800996 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北开元建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北开元建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北泽洺建设工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 解晓磊 | / | / | / | / |
2 | 河北开元建筑工程有限公司 | 袁秀芹 | / | / | / | / |
3 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 李青军 | / | / | / | / |
评标价汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 汇总 | ||
1 | 北京华磊艺园建设集团有限公司 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | 59.69 |
2 | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 |
3 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 59.91 | 59.91 | 59.91 | 59.91 | 59.91 | 59.91 |
4 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 |
5 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 |
6 | 河北纳川建设工程有限公司 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 |
7 | 四川省贵千丰建筑工程有限公司 | 59.55 | 59.55 | 59.55 | 59.55 | 59.55 | 59.55 |
8 | 邢台久悦建筑工程有限公司 | 59.87 | 59.87 | 59.87 | 59.87 | 59.87 | 59.87 |
9 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 |
10 | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 |
11 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 |
12 | 河北开元建筑工程有限公司 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | 59.88 |
13 | 河北九地公路工程有限公司 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 |
14 | 河北洪江建筑工程有限公司 | 59.87 | 59.87 | 59.87 | 59.87 | 59.87 | 59.87 |
15 | 天元乾程建设有限公司 | 58.98 | 58.98 | 58.98 | 58.98 | 58.98 | 58.98 |
16 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 59.83 | 59.83 | 59.83 | 59.83 | 59.83 | 59.83 |
17 | 邢台金大地建筑装饰工程有限公司 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | 59.88 |
18 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 |
19 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 59.86 | 59.86 | 59.86 | 59.86 | 59.86 | 59.86 |
20 | 河北胜投建设工程有限公司 | 59.91 | 59.91 | 59.91 | 59.91 | 59.91 | 59.91 |
21 | 邢台信达建筑工程有限公司 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 | 59.93 |
22 | 河北川益市政工程有限公司 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 |
23 | 河北鸿鹏建筑工程有限公司 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 |
24 | 大鑫建设工程有限公司 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 |
25 | 泰美建设集团有限公司 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 |
26 | 邢台市龙昌水利工程有限公司 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 |
27 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 |
技术标(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 汇总 | ||
1 | 北京华磊艺园建设集团有限公司 | 8.80 | 9.00 | 8.70 | 10.45 | 8.10 | 9.01 |
2 | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | 7.90 | 9.00 | 8.60 | 9.50 | 8.10 | 8.62 |
3 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 8.70 | 10.00 | 8.70 | 9.70 | 8.00 | 9.02 |
4 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 8.10 | 9.00 | 8.70 | 10.05 | 8.00 | 8.77 |
5 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 7.60 | 9.00 | 8.70 | 10.30 | 8.10 | 8.74 |
6 | 河北纳川建设工程有限公司 | 8.80 | 11.00 | 8.70 | 9.95 | 8.00 | 9.29 |
7 | 四川省贵千丰建筑工程有限公司 | 7.80 | 9.00 | 8.80 | 9.60 | 7.90 | 8.62 |
8 | 邢台久悦建筑工程有限公司 | 7.90 | 10.00 | 8.10 | 8.55 | 7.50 | 8.41 |
9 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 8.10 | 11.00 | 8.70 | 10.45 | 8.10 | 9.27 |
10 | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 7.60 | 10.00 | 8.70 | 9.75 | 7.90 | 8.79 |
11 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 7.50 | 10.00 | 8.60 | 8.63 | 7.90 | 8.53 |
12 | 河北开元建筑工程有限公司 | 8.70 | 11.00 | 8.90 | 10.50 | 8.60 | 9.54 |
13 | 河北九地公路工程有限公司 | 7.90 | 10.00 | 8.70 | 8.03 | 6.60 | 8.25 |
14 | 河北洪江建筑工程有限公司 | 7.90 | 11.00 | 8.20 | 8.83 | 7.20 | 8.63 |
15 | 天元乾程建设有限公司 | 8.60 | 9.00 | 8.50 | 9.70 | 7.40 | 8.64 |
16 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 7.70 | 9.00 | 8.60 | 9.80 | 7.70 | 8.56 |
17 | 邢台金大地建筑装饰工程有限公司 | 7.90 | 9.00 | 8.20 | 8.00 | 7.60 | 8.14 |
18 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 9.20 | 11.50 | 8.90 | 10.52 | 8.40 | 9.70 |
19 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 8.00 | 9.00 | 8.50 | 8.65 | 7.40 | 8.31 |
20 | 河北胜投建设工程有限公司 | 7.90 | 9.00 | 8.70 | 10.50 | 7.90 | 8.80 |
21 | 邢台信达建筑工程有限公司 | 8.70 | 11.00 | 8.70 | 10.41 | 8.10 | 9.38 |
22 | 河北川益市政工程有限公司 | 8.40 | 10.00 | 8.70 | 10.10 | 8.10 | 9.06 |
23 | 河北鸿鹏建筑工程有限公司 | 8.00 | 10.00 | 8.40 | 8.43 | 7.30 | 8.43 |
24 | 大鑫建设工程有限公司 | 8.10 | 10.00 | 8.80 | 9.66 | 7.60 | 8.83 |
25 | 泰美建设集团有限公司 | 8.70 | 10.00 | 8.80 | 9.75 | 8.20 | 9.09 |
26 | 邢台市龙昌水利工程有限公司 | 7.80 | 9.00 | 8.80 | 9.92 | 8.00 | 8.70 |
27 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 8.20 | 9.00 | 8.80 | 10.31 | 8.00 | 8.86 |
技术标(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 汇总 | ||
1 | 北京华磊艺园建设集团有限公司 | 19.50 | 20.80 | 22.60 | 20.70 | 21.40 | 21.00 |
2 | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | 17.00 | 23.20 | 23.50 | 19.40 | 19.70 | 20.56 |
3 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 18.00 | 23.00 | 23.50 | 19.30 | 19.40 | 20.64 |
4 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 15.00 | 23.10 | 23.60 | 20.50 | 20.20 | 20.48 |
5 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 20.00 | 23.00 | 23.80 | 19.70 | 19.60 | 21.22 |
6 | 河北纳川建设工程有限公司 | 20.00 | 21.00 | 23.60 | 20.75 | 18.30 | 20.73 |
7 | 四川省贵千丰建筑工程有限公司 | 20.00 | 23.30 | 22.60 | 19.80 | 20.60 | 21.26 |
8 | 邢台久悦建筑工程有限公司 | 14.00 | 23.50 | 22.90 | 19.50 | 21.00 | 20.18 |
9 | 邢台荣威建筑安装有限公司 | 19.00 | 23.90 | 23.00 | 20.00 | 19.80 | 21.14 |
10 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 13.00 | 22.80 | 23.50 | 20.30 | 19.80 | 19.88 |
11 | 河北开元建筑工程有限公司 | 19.00 | 23.40 | 23.50 | 20.50 | 20.70 | 21.42 |
12 | 河北九地公路工程有限公司 | 13.50 | 23.00 | 23.50 | 19.40 | 18.60 | 19.60 |
13 | 河北洪江建筑工程有限公司 | 16.50 | 22.80 | 23.60 | 19.80 | 19.30 | 20.40 |
14 | 天元乾程建设有限公司 | 14.00 | 22.40 | 23.10 | 19.30 | 18.50 | 19.46 |
15 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 15.00 | 22.90 | 23.50 | 19.20 | 20.50 | 20.22 |
16 | 邢台金大地建筑装饰工程有限公司 | 15.50 | 23.80 | 23.40 | 19.40 | 20.40 | 20.50 |
17 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 21.00 | 23.80 | 24.20 | 20.70 | 21.60 | 22.26 |
18 | 邢台市九祖建筑工程有限公司 | 15.00 | 22.50 | 19.50 | 19.60 | 18.50 | 19.02 |
19 | 河北胜投建设工程有限公司 | 15.80 | 23.10 | 23.60 | 19.60 | 21.00 | 20.62 |
20 | 邢台信达建筑工程有限公司 | 14.50 | 22.30 | 22.90 | 19.30 | 20.10 | 19.82 |
21 | 河北川益市政工程有限公司 | 19.00 | 21.20 | 23.50 | 20.60 | 19.80 | 20.82 |
22 | 河北鸿鹏建筑工程有限公司 | 17.00 | 21.80 | 22.50 | 18.90 | 19.30 | 19.90 |
23 | 大鑫建设工程有限公司 | 17.50 | 21.20 | 23.60 | 19.30 | 20.50 | 20.42 |
24 | 泰美建设集团有限公司 | 19.00 | 21.20 | 22.80 | 20.05 | 20.30 | 20.67 |
25 | 邢台市龙昌水利工程有限公司 | 14.00 | 22.00 | 23.40 | 18.80 | 18.40 | 19.32 |
26 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 17.00 | 22.60 | 23.50 | 19.00 | 18.90 | 20.20 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 陕西鼎颐建设工程有限公司、中建新合建设(山东)有限公司、中喆路桥工程有限公司、石家庄琨元市政工程有限公司、四川昂耀建筑工程有限公司、河北辰泽建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供农田建设施工企业安全生产承诺书,不拖欠农民工工资承诺书,建设工程施工合同签订履行及不转包、不违法分包承诺书资格审查材料的原件扫描件 |
2 | 邢台市亚昊建筑工程有限公司 | 保证金 20000元不符合要求 |
3 | 河北韶然建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表 11款暗标编制要求 |
7. 投标单位总得分情况表
|
8.投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向河北麻雀工程管理服务有限公司提出质疑,联系人: 赵宁哲,联系电话:0319-2589919,联系地址:河北省邢台市青青家园西区环保局综合楼411,电子邮箱hbmq123456@163.com 。 |
9.联系方式 |
招标人:邢台市信都区农业农村局 | 招标代理机构:河北麻雀工程管理服务有限公司 |
地址:邢台市人民大街 76号 | 地址:邢台市青青家园西区综合楼 411室 |
联系人:刘建信 | 联系人:赵宁哲 |
电话: 0319-5210128 | 电话: 0319-2589919 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hbmq123456@163.com |
9.其他公示内容: |