洋河滩小区外墙出新项目中标候选人公示
江苏
-宿迁市
洋河滩小区外墙出新项目中标候选人公示(二次公示)
编号:JSJY1110002011813002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市湖滨新城市政工程有限公司 的 洋河滩小区外墙出新项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
原第一中标候选人在中标候选人公示期内被异议,经审查,异议成立,取消 江苏硕业建设集团有限公司 第一中标候选人资格,需重新发布中标候选人公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 630667.31 | ||||||||||||||||||
项目负责人 | 洪福新 | |||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏梓安建设有限公司 | 投标报价(元) | 631793.91 | ||||||||||||||||||
项目负责人 | 徐莎莎 | |||||||||||||||||||||
2、无效标名单及原因 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ||||||||||||||||||||
1 | 江苏贰零壹现代服务产业管理有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证 | ||||||||||||||||||||
2 | 江苏淏远建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证 | ||||||||||||||||||||
3 | 徐州禾迪建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人B类证 | ||||||||||||||||||||
4 | 建驰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保证明 | ||||||||||||||||||||
5 | 江苏嘉饶建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供安全生产许可证 | ||||||||||||||||||||
6 | 江苏硕业建设集团有限公司 | 项目负责人同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业 | ||||||||||||||||||||
3、报价修正 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |||||||||||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||||||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 得分 | ||||||||||||||||||
1 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 630667.31 | 99.71 | 99.71 | ||||||||||||||||||
2 | 江苏梓安建设有限公司 | 631793.91 | 99.60 | 99.60 | ||||||||||||||||||
3 | 江苏旭彬建设有限公司 | 622315.95 | 99.58 | 99.58 | ||||||||||||||||||
4 | 宿迁市经纬建设工程有限公司 | 633599.99 | 99.43 | 99.43 | ||||||||||||||||||
5 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 633608.12 | 99.43 | 99.43 | ||||||||||||||||||
6 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 619875.30 | 99.38 | 99.38 | ||||||||||||||||||
7 | 江苏森鹏建设管理发展有限公司 | 635931.50 | 99.21 | 99.21 | ||||||||||||||||||
8 | 江苏装联项目管理有限公司 | 615822.17 | 99.06 | 99.06 | ||||||||||||||||||
9 | 江苏山禾建设有限公司 | 639842.96 | 98.84 | 98.84 | ||||||||||||||||||
10 | 江苏西楚建设工程有限公司 | 612497.68 | 98.80 | 98.80 | ||||||||||||||||||
11 | 江苏旭拓建设有限公司 | 611407.52 | 98.71 | 98.71 | ||||||||||||||||||
12 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 611196.01 | 98.69 | 98.69 | ||||||||||||||||||
13 | 江苏佳宇科技有限公司 | 611044.11 | 98.68 | 98.68 | ||||||||||||||||||
14 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 642295.85 | 98.60 | 98.60 | ||||||||||||||||||
15 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 645555.00 | 98.29 | 98.29 | ||||||||||||||||||
16 | 一元春建筑集团有限公司 | 646038.21 | 98.24 | 98.24 | ||||||||||||||||||
17 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 646501.16 | 98.20 | 98.20 | ||||||||||||||||||
18 | 江苏夭智建设工程有限公司 | 604685.66 | 98.17 | 98.17 | ||||||||||||||||||
19 | 江苏博发建设工程有限公司 | 646833.86 | 98.16 | 98.16 | ||||||||||||||||||
20 | 江苏政联建设有限公司 | 604374.69 | 98.15 | 98.15 | ||||||||||||||||||
21 | 林竣建设有限公司 | 599593.10 | 97.77 | 97.77 | ||||||||||||||||||
22 | 宿迁聚能建设工程有限公司 | 598716.53 | 97.70 | 97.70 | ||||||||||||||||||
23 | 宿迁紫金建设有限公司 | 595872.60 | 97.47 | 97.47 | ||||||||||||||||||
24 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 655200.18 | 97.37 | 97.37 | ||||||||||||||||||
25 | 江苏聚延伸建筑工程有限公司 | 588172.55 | 96.86 | 96.86 | ||||||||||||||||||
26 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 662100.68 | 96.71 | 96.71 | ||||||||||||||||||
27 | 江苏长天建设有限公司 | 663000.58 | 96.62 | 96.62 | ||||||||||||||||||
28 | 江苏品亮建筑装饰工程有限公司 | 663652.16 | 96.56 | 96.56 | ||||||||||||||||||
29 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 666666.66 | 96.27 | 96.27 | ||||||||||||||||||
30 | 江苏聿楷环境建设有限公司 | 666666.66 | 96.27 | 96.27 | ||||||||||||||||||
31 | 江苏栩埜项目管理有限公司 | 668255.98 | 96.12 | 96.12 | ||||||||||||||||||
32 | 江苏洲楚建设有限公司 | 669550.27 | 95.99 | 95.99 | ||||||||||||||||||
33 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 577031.86 | 95.97 | 95.97 | ||||||||||||||||||
34 | 江苏柏越建筑工程有限公司 | 670458.75 | 95.91 | 95.91 | ||||||||||||||||||
35 | 江苏智言建设工程有限公司 | 575976.76 | 95.89 | 95.89 | ||||||||||||||||||
36 | 宿迁豪佳建设工程有限公司 | 673810.55 | 95.58 | 95.58 | ||||||||||||||||||
37 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 679543.51 | 95.04 | 95.04 | ||||||||||||||||||
38 | 江苏蓝帝建设工程有限公司 | 683215.53 | 94.69 | 94.69 | ||||||||||||||||||
39 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 689761.00 | 94.06 | 94.06 | ||||||||||||||||||
40 | 江苏卜银滩建设有限公司 | 690817.36 | 93.96 | 93.96 | ||||||||||||||||||
41 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 696277.86 | 93.44 | 93.44 | ||||||||||||||||||
42 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | 699529.46 | 93.13 | 93.13 | ||||||||||||||||||
43 | 江苏恒辽建设工程有限公司 | 708776.65 | 92.24 | 92.24 | ||||||||||||||||||
44 | 苏归纳智杰建筑装饰工程有限公司 | 710823.00 | 92.05 | 92.05 | ||||||||||||||||||
45 | 江苏东曙建设有限公司 | 728380.75 | 90.37 | 90.37 | ||||||||||||||||||
46 | 江苏政诚建设有限公司 | 737627.91 | 89.49 | 89.49 | ||||||||||||||||||
47 | 江苏程灿建设有限公司 | 791684.40 | 84.32 | 84.32 | ||||||||||||||||||
48 | 江苏亨路建设有限公司 | 850928.98 | 78.66 | 78.66 | ||||||||||||||||||
6、拟确定中标人: 仪征市新潮装饰工程有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-10-17 起,至 2023-10-20 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | ||||||||||||||||||||||
招标人:宿迁市湖滨新城市政工程有限公司
日期:2023-10-17