| 一、项目编号: | SDGP370100000202302001298 |
| 二、项目名称: | 小型采血特种作业车 |
| 三、分包名称: | 无分包 小型采血特种作业车 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5282 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 2069400 | 济南市历城区华信路鑫苑鑫中心4号楼612室 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 小型采血特种作业车 | 中星凯悦牌 | 湖北随州、湖北中凯汽车科技有限公司 | AAK5043XYLSH6型医疗车 | 3辆 | 689800.000000 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 刘武, 王群力, 程飞, 陈丙玺, 张泓 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-09-27 |
| 2.开标时间: | 2023-10-18 13:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 济南四季医疗科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东钰硕丰辰医疗科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南启辉医疗器械有限公司 | 通过 | | | 5 | 淄博威霆特种车辆有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按招标文件要求提交强制节能产品证书;(专家二):未按招标文件要求提供强制节能认证证书;(专家三):未提交强制节能产品认证证书;(专家四):所投笔记本,未按招标文件要求提供强制节能产品证书;(专家五):未按招标文件要求提供强制节能证书; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 95 | 95 | 94 | 95 | 95 | 474 | | 2 | 济南四季医疗科技有限公司 | 82.63 | 80.63 | 81.63 | 81.63 | 80.63 | 407.15 | | 3 | 山东钰硕丰辰医疗科技有限公司 | 81.86 | 80.86 | 80.86 | 80.86 | 80.86 | 405.3 | | 4 | 济南启辉医疗器械有限公司 | 80.7 | 79.7 | 79.7 | 79.7 | 79.7 | 399.5 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市血液供保中心临床检验设备采购项目 | 济南市血液供保中心 | 2022-12-03 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南四季医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东钰硕丰辰医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 济南启辉医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市血液供保中心 | 地址: | 经六路127号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东中卫招标有限公司 | 地址: | 山东省济南市历下区文化东路59号盐业大厦5楼512、513室 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 张洪达 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|