| 一、项目编号: | SDGP370104000202302000251 |
| 二、项目名称: | 济南市公安局槐荫区分局食材配送服务 |
| 三、分包名称: | 无分包 食材配送服务 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW03Z5030 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(优惠率( < 1的小数 )) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 0.77 | 济南市槐荫区经十西路 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 总价 | | | | 1元 | 0.77 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 邱专红, 张成宝, 翟亚锋, 刘阳, 邢仁忠 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-09-25 |
| 2.开标时间: | 2023-10-18 10:40 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 济南龙郊农产品有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南硕彪商贸有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南鑫满鼎商贸有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南贵轩商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 按照招标文件规定报价(专家一):高于招标文件采购限价,未按照招标文件报价;(专家二):高于采购文件限价,未按照招标文件要求报价;(专家三):高于招标文件限价,未按照招标文件要求报价。;(专家四):高于招标文件采购限价,未按照招标文件报价。;(专家五):报价高于招标文件采购限价,未按照采购文件要求报价; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 85.74 | 83.74 | 84.74 | 86.74 | 90.74 | 431.7 | | 2 | 济南龙郊农产品有限公司 | 82.87 | 79.87 | 84.87 | 81.87 | 78.87 | 408.35 | | 3 | 济南硕彪商贸有限公司 | 80.49 | 77.49 | 80.49 | 79.49 | 78.49 | 396.45 | | 4 | 济南鑫满鼎商贸有限公司 | 79 | 79 | 74 | 77 | 77 | 386 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 山东省女子监狱食堂蔬菜、水果、禽蛋类物资采购项目 | 山东省女子监狱 | 2022-07-04 | | 2 | 济南海关后勤管理中心食材配送项目 | 济南海关后勤管理中心 | 2023-05-10 | | 3 | 济南市公安局槐荫分局食材配送服务项目 | 济南市公安局槐荫分局 | 2022-09-13 | | 4 | 中国民生银行股份有限公司济南分行办公大楼员工食堂食材供应商入围 | 中国民生银行股份有限公司济南分行 | 2024-04-04 | | 5 | 济南监狱冷鲜肉采购合同 | 济南监狱 | 2022-12-31 | | 6 | 济南南郊宾馆供货项目 | 济南南郊宾馆 | 2024-05-28 | | 7 | 山东省女子监狱伙房冷鲜肉、水产品采购项目 | 山东省女子监狱 | 2022-06-11 | | 8 | 济南监狱蔬菜采购合同 | 济南监狱 | 2022-12-31 | | 9 | 济南市公安局特巡警支队食堂肉类产品采购 | 济南市公安局特巡警支队 | 2023-12-31 | | 10 | 交通银行股份有限公司聊城分行食堂食材采购项目 | 交通银行股份有限公司聊城分行 | 2023-06-03 | | 11 | 济南监狱蛋类采购项目 | 济南监狱 | 2023-01-01 | | 12 | 济南市槐荫区吴家堡中心幼儿园食材配送 | 济南市槐荫区吴家堡中心幼儿园 | 2024-01-31 | | 13 | 济南市公安局特巡警支队食堂米面粮油副食调料类产品采购 | 济南市公安局特巡警支队 | 2023-12-31 | | 14 | 济南监狱副食品采购合同 | 济南监狱 | 2022-12-31 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南龙郊农产品有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南硕彪商贸有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 济南鑫满鼎商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市公安局槐荫区分局 | 地址: | 济南市槐荫区张庄路188号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东原驹招标咨询有限公司 | 地址: | 济南市槐荫区经十路26266号财富时代广场2号楼1704室 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 韩老师 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|