两湖核心区轨道交通市政配套管线迁改工程市政工程施工总承包中标候选人公示
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B320401需解锁01001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州地铁集团有限公司 的 两湖核心区轨道交通市政配套管线迁改工程市政工程施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·常州市 ,建设地点 两湖核心区 ,建筑面积 0 ,控制价为 38557240.23 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 26974666.66 元 |
| 项目负责人 | 贺永中 | 工期 | 428天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232085423 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏需解锁01857 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 27036336.72 元 |
| 项目负责人 | 尹婷 | 工期 | 428天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232085659 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏需解锁03899 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 27070782.06 元 |
| 项目负责人 | 陈当飞 | 工期 | 428天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232317422 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏需解锁01635 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 江苏博学建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书格式不对 |
| 2 | 江苏陆琥建设发展有限公司 | 项目负责人安全员B证过期 |
| 3 | 河北建设集团股份有限公司 | 没有提交投标保证金 |
| 4 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 投标人信用承诺书格式不对 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 |
| 1 | 中交第二航务工程局有限公司 | 25914321.18元 | -- | 3.21 | 93.53 | 96.74 |
| 2 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 28058105.66元 | -- | 3.25 | 92.57 | 95.82 |
| 3 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 25501758.88元 | -- | 3.35 | 92.61 | 95.96 |
| 4 | 中庆建设有限责任公司 | 28542366.69元 | -- | 3.29 | 90.96 | 94.25 |
| 5 | 中筑久久营造集团有限公司 | 28554952.33元 | -- | 2.85 | 90.92 | 93.77 |
| 6 | 中铁二十四局集团有限公司 | 32567283.95元 | -- | 2.85 | 69.46 | 72.31 |
| 7 | 中铁二局集团(上海)建设有限公司 | 28052963.86元 | -- | 2.85 | 92.59 | 95.44 |
| 8 | 中铁八局集团电务工程有限公司 | 27500233.43元 | -- | 2.85 | 66.71 | 69.56 |
| 9 | 中铁十四局集团有限公司 | 29303923.26元 | -- | 3.21 | 88.42 | 91.63 |
| 10 | 丰和园林建设集团有限公司 | 25833333.88元 | -- | 2.85 | 93.35 | 96.20 |
| 11 | 临沂市政集团有限公司 | 26631486.00元 | -- | 3.13 | 95.12 | 98.25 |
| 12 | 仪征河海工程建设有限公司 | 28193054.06元 | -- | 2.85 | 92.12 | 94.97 |
| 13 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 28387768.70元 | -- | 2.91 | 91.47 | 94.38 |
| 14 | 北京建工土木工程有限公司 | 25589707.13元 | -- | 3.05 | 92.81 | 95.86 |
| 15 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 28050652.95元 | -- | 2.85 | 92.6 | 95.45 |
| 16 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 25272202.21元 | -- | 2.85 | 67.0 | 69.85 |
| 17 | 南京久大建设集团有限公司 | 27799317.08元 | -- | 3.01 | 93.43 | 96.44 |
| 18 | 南京南化建设有限公司 | 24830899.00元 | -- | 3.09 | 91.12 | 94.21 |
| 19 | 南京合诺建设工程有限公司 | 27007966.69元 | -- | 2.85 | 95.95 | 98.80 |
| 20 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 25263050.81元 | -- | 3.09 | 92.08 | 95.17 |
| 21 | 南通城欣市政工程有限公司 | 28225759.59元 | -- | 3.09 | 92.01 | 95.10 |
| 22 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 28181486.23元 | -- | 2.93 | 92.16 | 95.09 |
| 23 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 22815604.07元 | -- | 2.85 | 86.65 | 89.50 |
| 24 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 28050392.27元 | -- | 2.85 | 92.6 | 95.45 |
| 25 | 展欣建工集团有限公司 | 28236680.04元 | -- | 2.85 | 91.98 | 94.83 |
| 26 | 山东东炬建设工程有限公司 | 23458223.63元 | -- | 2.85 | 88.07 | 90.92 |
| 27 | 山东天诚交通工程有限公司 | 28052320.44元 | -- | 3.23 | 92.59 | 95.82 |
| 28 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 26150139.52元 | -- | 3.32 | 94.05 | 97.37 |
| 29 | 需解锁 | 27070782.06元 | -- | 3.49 | 95.86 | 99.35 |
| 30 | 常州创新园林工程有限公司 | 24898220.29元 | -- | 2.9 | 91.27 | 94.17 |
| 31 | 常州华润市政工程有限公司 | 25868438.90元 | -- | 2.85 | 93.42 | 96.27 |
| 32 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 26828034.42元 | -- | 3.38 | 95.56 | 98.94 |
| 33 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 25214516.50元 | -- | 2.91 | 91.97 | 94.88 |
| 34 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 27953988.02元 | -- | 2.85 | 92.92 | 95.77 |
| 35 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 28065815.16元 | -- | 3.07 | 92.55 | 95.62 |
| 36 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 26511999.35元 | -- | 3.75 | 94.85 | 98.60 |
| 37 | 常州市武进创业市政建设有限公司 | 26403998.10元 | -- | 2.85 | 94.61 | 97.46 |
| 38 | 常州市武进市政工程有限公司 | 24919529.54元 | -- | 2.95 | 91.32 | 94.27 |
| 39 | 常州市武进市政建设有限公司 | 26342308.88元 | -- | 2.93 | 94.48 | 97.41 |
| 40 | 常州市给排水工程有限公司 | 25925888.18元 | -- | 3.11 | 93.55 | 96.66 |
| 41 | 需解锁 | 27036336.72元 | -- | 3.47 | 95.97 | 99.44 |
| 42 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 27217556.35元 | -- | 3.63 | 95.37 | 99.00 |
| 43 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 26802304.81元 | -- | 2.85 | 95.5 | 98.35 |
| 44 | 常州江天景观工程有限公司 | 25011664.04元 | -- | 2.85 | 91.52 | 94.37 |
| 45 | 常州润艺园林绿化工程有限公司 | 26948584.91元 | -- | 2.85 | 75.82 | 78.67 |
| 46 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 27741770.10元 | -- | 3.38 | 93.62 | 97.00 |
| 47 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 28100521.79元 | -- | 3.13 | 92.43 | 95.56 |
| 48 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 26361500.58元 | -- | 3.09 | 94.52 | 97.61 |
| 49 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | 27684098.88元 | -- | 2.85 | 93.82 | 96.67 |
| 50 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 27067182.64元 | -- | 3.01 | 95.87 | 98.88 |
| 51 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 25551883.56元 | -- | 3.21 | 92.72 | 95.93 |
| 52 | 正中路桥建设发展有限公司 | 27044048.29元 | -- | 2.85 | 95.95 | 98.80 |
| 53 | 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | 28879372.93元 | -- | 2.85 | 79.84 | 82.69 |
| 54 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 24641537.60元 | -- | 2.85 | 90.7 | 93.55 |
| 55 | 江苏三恒建设有限公司 | 23288573.10元 | -- | 2.87 | 87.7 | 90.57 |
| 56 | 江苏世邦建设有限公司 | 22887577.90元 | -- | 2.85 | 86.81 | 89.66 |
| 57 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 26920891.66元 | -- | 2.85 | 95.76 | 98.61 |
| 58 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 26558227.07元 | -- | 2.85 | 94.96 | 97.81 |
| 59 | 江苏丰润建设有限公司 | 27232885.44元 | -- | 3.58 | 95.32 | 98.90 |
| 60 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 24726758.16元 | -- | 2.85 | 90.11 | 92.96 |
| 61 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 22636955.74元 | -- | 2.85 | 83.77 | 86.62 |
| 62 | 江苏佰拓建设有限公司 | 28092545.13元 | -- | 2.85 | 92.46 | 95.31 |
| 63 | 江苏先达建设集团有限公司 | 26831988.88元 | -- | 3.69 | 95.56 | 99.25 |
| 64 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 27633974.00元 | -- | 3.21 | 93.98 | 97.19 |
| 65 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 26679125.04元 | -- | 2.89 | 95.22 | 98.11 |
| 66 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 28341333.33元 | -- | 2.91 | 91.63 | 94.54 |
| 67 | 江苏古石林建设有限公司 | 24865564.22元 | -- | 3.02 | 91.2 | 94.22 |
| 68 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 26992187.89元 | -- | 2.85 | 95.92 | 98.77 |
| 69 | 江苏城东建设工程有限公司 | 24992803.11元 | -- | 3.09 | 91.48 | 94.57 |
| 70 | 江苏天一路桥有限公司 | 27869192.54元 | -- | 2.89 | 93.2 | 96.09 |
| 71 | 江苏天力建设集团有限公司 | 25694342.89元 | -- | 3.41 | 93.04 | 96.45 |
| 72 | 江苏天汇环境工程有限公司 | 23327111.21元 | -- | 2.85 | 87.78 | 90.63 |
| 73 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 26450948.44元 | -- | 3.73 | 94.72 | 98.45 |
| 74 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 26374763.31元 | -- | 2.85 | 94.55 | 97.40 |
| 75 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 26612422.33元 | -- | 2.85 | 95.08 | 97.93 |
| 76 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 28447532.09元 | -- | 2.91 | 91.27 | 94.18 |
| 77 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 24021160.66元 | -- | 2.93 | 89.32 | 92.25 |
| 78 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 25451188.14元 | -- | 2.91 | 92.5 | 95.41 |
| 79 | 江苏常金建设工程有限公司 | 27867283.93元 | -- | 2.93 | 93.21 | 96.14 |
| 80 | 江苏常鑫路桥集团有限公司 | 28676562.94元 | -- | 2.85 | 90.51 | 93.36 |
| 81 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 27685658.86元 | -- | 3.58 | 93.81 | 97.39 |
| 82 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 27684034.46元 | -- | 3.41 | 93.82 | 97.23 |
| 83 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 27240690.22元 | -- | 3.29 | 95.29 | 98.58 |
| 84 | 江苏昌兴建设工程有限公司 | 27905312.78元 | -- | 2.85 | 93.08 | 95.93 |
| 85 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 28532768.13元 | -- | 2.95 | 90.99 | 93.94 |
| 86 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 28459113.26元 | -- | 2.91 | 91.24 | 94.15 |
| 87 | 江苏沿海建筑工程有限公司 | 27890486.17元 | -- | 2.85 | 93.13 | 95.98 |
| 88 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 25251137.57元 | -- | 3.49 | 92.05 | 95.54 |
| 89 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 27836845.71元 | -- | 3.3 | 93.31 | 96.61 |
| 90 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 28188888.87元 | -- | 3.09 | 92.14 | 95.23 |
| 91 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 25382257.71元 | -- | 3.34 | 92.35 | 95.69 |
| 92 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 26938357.18元 | -- | 2.85 | 95.8 | 98.65 |
| 93 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 25066254.66元 | -- | 3.11 | 91.64 | 94.75 |
| 94 | 江苏益豪建设有限公司 | 26677888.88元 | -- | 3.67 | 95.22 | 98.89 |
| 95 | 江苏省华东园林建设有限公司 | 26718155.12元 | -- | 2.85 | 95.31 | 98.16 |
| 96 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 27306254.80元 | -- | 2.85 | 95.07 | 97.92 |
| 97 | 江苏科嘉建设有限公司 | 26720167.00元 | -- | 2.85 | 95.32 | 98.17 |
| 98 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 26666252.60元 | -- | 2.85 | 95.2 | 98.05 |
| 99 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 24005738.24元 | -- | 2.85 | 89.29 | 92.14 |
| 100 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 24826600.82元 | -- | 2.85 | 91.11 | 93.96 |
| 101 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 25104601.89元 | -- | 3.03 | 91.73 | 94.76 |
| 102 | 江苏誉陵建设工程有限公司 | 28911818.52元 | -- | 2.85 | 89.73 | 92.58 |
| 103 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 28195993.33元 | -- | 2.85 | 92.11 | 94.96 |
| 104 | 江苏通达园林工程有限公司 | 25509484.58元 | -- | 3.39 | 92.63 | 96.02 |
| 105 | 需解锁 | 26974666.66元 | -- | 3.7 | 95.88 | 99.58 |
| 106 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 26141807.82元 | -- | 3.63 | 94.03 | 97.66 |
| 107 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 26855171.54元 | -- | 2.85 | 95.62 | 98.47 |
| 108 | 江苏银驰建设工程有限公司 | 27129291.62元 | -- | 2.85 | 95.66 | 98.51 |
| 109 | 江苏颖程建设有限公司 | 25473126.88元 | -- | 2.85 | 92.55 | 95.40 |
| 110 | 江苏首冲天建设工程有限公司 | 25157699.70元 | -- | 2.85 | 91.35 | 94.20 |
| 111 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 26334595.61元 | -- | 3.41 | 94.46 | 97.87 |
| 112 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 24861708.52元 | -- | 3.11 | 91.19 | 94.30 |
| 113 | 江西中煤建设集团有限公司 | 27394919.18元 | -- | 3.07 | 94.78 | 97.85 |
| 114 | 河北华城建设工程有限公司 | 29650517.69元 | -- | 2.85 | 87.27 | 90.12 |
| 115 | 河北安发路桥工程有限公司 | 24743459.86元 | -- | 2.85 | 90.93 | 93.78 |
| 116 | 河北新万景建设集团有限公司 | 22795040.37元 | -- | 2.85 | 86.6 | 89.45 |
| 117 | 润盛建设集团有限公司 | 27916213.73元 | -- | 3.28 | 93.04 | 96.32 |
| 118 | 湖南达陆基交通工程有限公司 | 28130129.00元 | -- | 2.85 | 92.33 | 95.18 |
| 119 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 26509863.89元 | -- | 2.85 | 94.85 | 97.70 |
| 120 | 百茂建设集团有限公司 | 26079085.96元 | -- | 2.85 | 93.89 | 96.74 |
| 121 | 盐城市兴都市政工程建设有限公司 | 25255452.91元 | -- | 3.05 | 92.06 | 95.11 |
| 122 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 27618550.27元 | -- | 3.67 | 94.04 | 97.71 |
| 123 | 相亭生态科技有限公司 | 27036336.86元 | -- | 2.85 | 95.97 | 98.82 |
| 124 | 福途建设集团有限公司 | 26914386.87元 | -- | 2.85 | 95.75 | 98.60 |
| 125 | 绿景建设有限公司 | 25274270.44元 | -- | 3.16 | 92.11 | 95.27 |
| 126 | 苏州凌云建设有限公司 | 28027158.49元 | -- | 3.13 | 92.67 | 95.80 |
| 127 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 27267680.58元 | -- | 2.85 | 95.2 | 98.05 |
| 128 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 25717688.00元 | -- | 2.93 | 93.09 | 96.02 |
| 129 | 裕腾建设集团有限公司 | 25178755.38元 | -- | 2.97 | 91.89 | 94.86 |
| 130 | 西安荣丰建设有限责任公司 | 24100842.30元 | -- | 2.85 | 89.5 | 92.35 |
| 131 | 赣阳建工集团有限公司 | 28146801.82元 | -- | 2.85 | 92.28 | 95.13 |
| 132 | 镇江市政建设集团有限公司 | 25663699.09元 | -- | 2.85 | 92.97 | 95.82 |
| 133 | 雄霸建设集团有限公司 | 28090376.00元 | -- | 2.85 | 92.46 | 95.31 |
| 134 | 雨发建设集团有限公司 | 26766195.93元 | -- | 3.09 | 95.42 | 98.51 |
| 135 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 27682171.31元 | -- | 2.93 | 93.82 | 96.75 |
| 136 | 龙海建设集团有限公司 | 26549916.25元 | -- | 2.95 | 94.94 | 97.89 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、异议与投诉: 招标人联系电话:需解锁;标代理联系电话:需解锁-8302;招标人地址︰常州市天宁区中吴大道1259号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱;举报电话需解锁;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处 8、备注: 本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:98%,Δ:22%,偏离扣分值:0.6分,信用分系数:4分。江苏富邦环境建设集团有限公司;26612422.33,C值:河北新万景建设集团有限公司;22795040.37本评标结果公示期自 2023年10月24日 起,至 2023年10月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州地铁集团有限公司日期:2023年10月24日