2023年无为市姚沟镇农村公路白改黑项目飞燕路
安徽
-芜湖市
2023年无为市姚沟镇农村公路白改黑项目飞燕路
公示时间: 20231018
信息来源:
原文链接
项目名称 | 2023 年无为市姚沟镇农村公路白改黑项目飞燕路 | |
项目编号 | WH09GC2023JT1852 (任务书编号: FS34022520231164 号) | |
标段名称 | 2023 年无为市姚沟镇农村公路白改黑项目飞燕路 | |
标段编号 | WH09GC2023JT185201 | |
招标人 | 名称 | 无为市姚沟镇人民政府 |
地址 | 无为市姚沟镇境内 | |
联系人及电话 | 需解锁 需解锁 | |
招标代理机构 | 名称 | 需解锁 |
地址 | 芜湖市镜湖区文化路 39-2 号海螺商务楼北楼 4-5 层 | |
联系人及电话 | 需解锁 需解锁 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2023 年 10 月 18 日 | |
第一中标 | 单位名称 | 需解锁 |
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包三级 | |
投标报价 ( 元 ) | 2820403.10 | |
项目负责人 | 袁丽娜 | |
证书编号:皖 234151669928 | ||
证书名称:公路工程二级注册建造师 | ||
工期(天) | 60 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第二中标 | 单位名称 | 需解锁 |
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包三级 | |
投标报价 ( 元 ) | 2858565.88 | |
项目负责人 | 颜曙升 | |
证书编号:皖 234212203460 | ||
证书名称:公路工程二级注册建造师 | ||
工期(天) | 60 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第三中标 | 单位名称 | 需解锁 |
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包三级 | |
投标报价 ( 元 ) | 2858632.53 | |
项目负责人 | 章传和 | |
证书编号:皖 234181902459 | ||
证书名称:公路工程二级注册建造师 | ||
工期(天) | 60 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 1. 安徽中徽通建设工程有限公司,中小企业声明函未填写。 2. 安徽千奕市政工程有限公司,中小企业声明函填写不符合招标文件要求。 3. 安徽滨投建设工程有限公司,工程变更管理政策承诺书未盖章,不符合招标文件要求。 4. 安徽铂城建设有限公司,项目负责人二级注册建造师未双签名,不符合招标文件要求。 | |
公示时间 | 公示发布次日起 3 日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1 、样本值单位:安徽宇宙建筑工程有限公司、安徽桥安建设工程有限公司、需解锁、安徽圆尊建设工程有限公司、安徽广祥同建设有限公司、安徽威氏路桥工程有限公司、安徽舒盛建设工程有限公司、安徽益萃建设工程有限公司、安徽金满大地建设有限公司、安徽潇然建设工程有限公司 2 、评标基准价: 2785139.62 元 3 、 a 值: 75 | |
提示 | 1 、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址 ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2 、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办 [2018]11 号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉(网址: ),联系电话: 需解锁 。 3 、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: ( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3 )被异议人名称; ( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5 )明确的请求及主张; ( 6 )提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 ( 二 ) 有下列情形之一的,不予受理: ( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2 )提起异议的时间超过规定时限的; ( 3 )异议材料不完整的; ( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |