电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

s345泾县榔树口至苏红段公路建设工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-10-18
中标公告

业主单位
泾县交通实业有限公司

S345泾县榔树口至苏红段公路建设工程(榔树口至雷家塝段)中标候选人公示

公示时间: 20231018

信息来源:

原文链接

招标人

名称:泾县交通实业有限公司

地址:泾县泾川镇贺村中路与财富南路交叉口农村商业银行13楼

代理机构

名称:需解锁

地址:泾县泾川镇贺村中路与财富南路交叉口农村商业银行12楼

项目名称

S345泾县榔树口至苏红段公路建设工程(榔树口至雷家塝段)

项目编号

JX-GC-GK-2023550

开标时间

2023年10月17日09时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:需解锁

地址: 合肥市庐阳区濉溪路112号万豪广场C座2105室

投标报价: 5271511.24元

工期:180日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准。竣工验收的质量评定:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准

综合得分:/

项目负责人:周金凤

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234182198336

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:需解锁

地址:青阳县木镇工业园内

投标报价:5271429.03元

工期:180日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准。竣工验收的质量评定:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准

综合得分:/

项目负责人:何兵

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234121344191

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包叁级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:需解锁

地址: 安徽省池州市贵池区乌沙镇丰庄村

投标报价: 5271486.41元

工期:180日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准。竣工验收的质量评定:符合设计及相关规范要求,达合格以上(含合格)标准

综合得分:/

项目负责人: 纪阳萍

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234201889626

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包叁级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

需解锁、需解锁、安徽一通建设工程有限责任公司、安徽亘久建设工程有限公司、安徽锦尊建设工程有限公司、安徽升川建设工程有限公司、安徽中如建筑安装工程有限公司、宣城旌胜建设工程有限责任公司、安徽驰越建筑工程有限公司、安徽环禾建设工程有限公司、安徽坦道路桥工程有限公司、安徽妙亿建筑工程有限公司、安徽鸿为建设工程有限公司、安徽烁坤建设工程有限公司、安徽裕华建筑工程有限公司、安徽百灿建筑工程有限责任公司公路工程施工资质企业名录不符合投标人须知1.4.5条规定,资格评审不通过,否决其投标。

贵州禹鸿工程建设有限公司一级建造师电子证书超出使用时限该证书无效,不符合投标人须知1.4.1项规定,项目经理资格评审不通过,否决其投标。

需解锁、需解锁、安徽省郎林建筑工程有限公司、福建誉洲建设有限公司投标文件未按招标文件中投标文件格式要求提供法定代表人身份证明,形式性评审不通过,否决其投标。

需解锁、安徽昆祥建设工程有限公司投标保证金缴纳不符合投标人须知第3.4.1项规定,响应性评审不通过,否决其投标。

需解锁、需解锁、安徽神创建设工程有限公司修改投标报价不可竞争费,不符合投标人须知前附表3.2.9项规定,响应性评审不通过,否决其投标。

公示时间

2023年10月19日至2023年10月23日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:需解锁,联系电话:需解锁,代理机构联系人:需解锁,联系电话:需解锁。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县交通运输局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号