电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

县道x354霞美段路面沥青化改造工程一阶段项目中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-10-24中标公告
业主单位
南安市霞美镇人民政府

县道X354霞美段路面沥青化改造工程一阶段项目中标候选人公示

(源文件)

中标候选人公示

招标编号:南建标 [202 3 ] 082 号

1、 县道 X354霞美段路面沥青化改造工程一阶段项目 公开招标于 202 3 年 10 月 23 日在 南安市中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

2、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

综总得分

99.09分

98.96分

98.95分

投标报价(万元)

1771.2937

1776.3936

1752.2886

资格能力

公路工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级

公路工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级

公路工程施工总承包三级、市政公用工程施工总承包三级

企业信用分使用情况

B

B

B

项目经理姓名

王航

王宇

唐巍

项目经理证书名称及证书编号

二级注册建造师

23520需解锁

一级注册建造师

需解锁17956

二级注册建造师

2352008200919048

项目总工姓名

郭望

林军旗

林金龙

项目总工证书名称及证书编号

中级工程师 闽国人 ZL09-001020

中级工程师 Z009-69224

中级工程师

Z709-09011

工期

工程施工计划工期为 12个月,缺陷责任期24个月

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:本项目工程质量验收按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》( JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

3、 评标办法: 合理低价 + 信用分

4、投标报价修正的原因、依据和修正结果

标段号

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

1

/

/

/

/

/

5 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

原因及依据

备注

江西锦帛裕建设有限公司

投标文件中未提供项目总工的社保缴纳证明材料,根据招标文件第第三章评标办法 2.1.2否决其投标。

福建省兆通工程建设有限公司

投标文件中提供的项目经理职称证明材料不齐全,根据招标文件第第三章评标办法 2.1.2否决其投标。

6、 公示时间: 202 3 年 10 月 24 日至 202 3 年 10 月 27 日。

7 、联系方式:

招标人: 南安市 霞美 镇人民政府

地址: 南安市 霞美 镇

电话: 需解锁

联系人: 黄工

招标代理机构: 需解锁

地址: 泉州市需解锁海星街 100号东海大厦B幢23层 ,邮编: 362300

电话: 需解锁、需解锁

联系人:小 欧

8 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9 、行政监督部门

部门名称 : 南安市 交通 局

电话: 需解锁

日期: 202 3 年 10 月 24 日

中标候选人公示.edox

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号