电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广德市邱村镇中小灌区改造提升项目中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-10-19
中标公告

业主单位
广德市邱村镇人民政府

广德市邱村镇中小灌区改造提升项目(前路南阳片)中标候选人公示

公示时间: 20231019

信息来源:

原文链接

招标人

名称:广德市邱村镇人民政府

地址: 广德市邱村镇新政务区

代理机构

名称:需解锁

地址:广德市桃州镇金鑫世贸广场商务楼11楼

项目名称

广德市邱村镇中小灌区改造提升项目(前路南阳片)

项目编号

GDS-GC-GK-2023595

开标时间

2023年 10 1 8日1 0 时00分

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省广德市邱村镇门口塘社区新兴街道 1 号

投标报价: 人民币贰仟捌佰伍拾壹万零陆佰零柒元伍角捌分 (?28510607.58

工期: 300 日历天

质量标准:合格

综合得分:88.81

项目负责人: 张军

相关证书名称:市政公用工程(专业)二级建造师注册证书 B类安全生产考核合格证书

证书编号:皖234080914726 、皖建安B(2013)0189548

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包

投标资格业绩: 企业资格业绩: 宣城市日新西路(创新路-长桥路)工程

项目负责人资格业绩: 长三角洲区域一体化-泾县电机泵阀产业 能制造基地(一期)-道路工 程- 复兴路及宣纸路

企业业绩:/

项目负责人业绩: 1、 长三角洲区域一体化-泾县电机泵阀产业能制造基地(一期)-道路工 程- 复兴路及宣纸路

2、 宣城市日新西路(创新路-长桥路)工程

其他: 技术负责人业绩:广德市光藻路(桐汭西路-无量溪)提升改造工程Ⅱ标段

第二中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省合肥市包河区河南路中建智立方二期45#楼

投标报价: 人民币贰仟玖佰贰拾玖万玖仟壹佰伍拾元陆角叁分( ?29299150.63

工期: 30 0日历天

质量标准:合格

综合得分:88.36

项目负责人: 朱大金

相关证书名称: 市政公用工程(专业)一级 建造师注册证书 B类安全生产考核合格证书

证书编号:皖需解锁07139 皖建安B(2004)0016390

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩: 企业资格业绩:宁德峬源老旧小区改造示范项目(道路白改黑、强弱电下地等提升改造)

项目负责人资格业绩: 包河区龙井峡路(金寨路-常青路)等4条道路道排项目施工

企业业绩:/

项目负责人业绩: 1、 包河区龙井峡路(金寨路-常青路)等4条道路道排项目施工

2、宁德峬源老旧小区改造示范项目(道路白改黑、强弱电下地等提升改造)

其他: 技术负责人业绩:宁德峬源老旧小区改造示范项目(道路白改黑、强弱电下地等提升改造)

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省芜湖市无为市十里墩镇军二路

投标报价: 人民币贰仟捌佰柒拾捌万叁仟叁佰伍拾陆元陆角陆分 (?28783356.66

工期: 30 0日历天

质量标准:合格

综合得分: 87.49分

项目负责人:赵会军

相关证书名称:市政公用工程(专业)二级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证书

证书编号:皖234131450760 、皖建安B(2014)0200903

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包

投标资格业绩: 企业资格业绩: 春晖路(潭冲路-李陵山路)建设工程

项目负责人资格业绩: 老关路(比亚迪大道-军二路)、规划支路(老关路 - 双泉路)

企业业绩:/

项目负责人业绩: 1、 老关路(比亚迪大道-军二路)、规划支路(老关路 - 双泉路)

2、 清水河路沿线交叉口改造工程

其他: 技术负责人业绩:黄山市歙县经济开发区经二路、纬八路道排及土石方工程

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽省广德第二建设有限责任公司、江苏华实市政建设集团有限公司、江苏辰海建设集团有限公司、浙江海兴建筑有限公司安全文明措施费不符合招标文件要求,响应性评审不通过,作无效标处理。

广德盛远建设工程有限公司、广德乘风市政工程有限公司、安徽广为建设工程有限公司未按招标文件要求提供近年财务状况报告,资格评审不通过,作无效标处理。

池州市市政工程集团有限公司企业业绩未按招标文件要求提供,资格评审不通过,作无效标处理。

安徽长根建筑工程有限公司未按招标文件要求提供法定代表人身份证明,资格评审不通过,作无效标处理。

公示时间

2023年10月19日-2023年10月23日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异

议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。 招标人: 胡工 ,联系电话: 需解锁 ,招标代理机构: 陈女士/余女士 联系电话: 需解锁/需解锁

若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向 广德市数据资源管理局 提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 需解锁

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号