电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

淮南市d水系山南新区综合医院段水系综合改造epc总承包项目

安徽

-

淮南市

发布时间:2023-10-19中标公示
业主单位
淮南市重点工程建设管理中心

淮南市D水系山南新区综合医院段水系综合改造EPC总承包项目

公示时间: 20231019

信息来源:

原文链接

淮南市D水系山南新区综合医院段水系综合改造EPC总承包项目

中标候选人公示

一、 标段名 称:淮南市D水系山南新区综合医院段水系综合改造EPC总承包项目

二、标段编号:2023GCHNG0393-1

三 、项目编号:2023GCHNG0393

四 、招标方式: 公开招标

五 、开标时间: 2023 年 10 月 18 日

六 、公示时间: 2023 年 10 月 19 日至 2023 年 10 月 23 日

七 、 中标候选人排序:

( 一 ) 第一中标候选人:需解锁 ( 联合体牵头人 )、需解锁( 联合体成员 ) 。

(1)地址:北京市海淀区万寿路 2 号 、 安徽省合肥市花园大道 9 号。

(2)投标报价(或监理费率):12770000元,得分:94.79 分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90日历天 。

(4)工程质量: 合格

(5)项目经理 (或总监) 姓名和证书编号 :郝腾飞 ( 市政公用工程一级建造师,注册号:京1需解锁2176 ) 。

(6)企业业绩: 施工业绩:1、河北石家庄循环化工园区北炼路(东三环-光明街)道路提升工程勘察、设计、施工总承包(EPC),合同金额:164476051元,时间:2021年5月15日;2、新店北街道路工程,合同金额:10986.98 万元,时间:2020年8月8日;3、太原市轨道交通 2 号线一期工程晋阳街站土建施工 SGTJ-216 标段,合同金额:309271292 元 ,时间:2020年7月13日;4、铜陵市黑砂河污水处理及水质提升工程(一标段),合同金额:83996927.59 元 ,时间:2020年6月30日 。 设计业绩:1、太湖县长河路(东河路-晋湖路)一标段项目设计,投资额:约 9000万,时间:2023年8月;2、下塘镇新城大道等九条道路勘察、设计 1 标段,投资额:约2.25 亿元,时间:2023年5月10日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩): / 。

(8)获奖项: / 。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程施工总承包壹级,工程设计市政行业(轨道交通工程、燃气工程除外)甲级 。

( 二 ) 第二中标候选人:需解锁 ( 联合体牵头人 )、安徽省城乡规划设计研究院有限公司( 联合体成员 ) 。

(1)地址: 山东省济南市高新技术产业开发区舜泰广场 7 号楼 、安徽省合肥市包河区桐城南路363 号 。

(2)投标报价(或监理费率):12616168.00元,得分:94.71 分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90 日历天。

(4)工程质量: 合格

(5)项目经理 (或总监) 姓名和证书编号 : 焦尚亮 ( 市政公用工程一级建造师,注册号:鲁需解锁04285 ) 。

(6)企业业绩: 施工业绩:1、楼环路(公常路-双明大道)市政工程,合同金额:18169.379001 万元,时间:2022年01月11日;2、繁华大道集贤路互通立交一期工程施工,合同金额:21090.470262 万元,时间:2021年4月16日 。 设计业绩:1、蒙城县县域城乡一体化供水工程设计项目,投资额:104000 万元,时间:2020年6月;2、涡阳县新建地表水厂工程规划设计项目,投资额:958万元,时间:2020年5月 。

(7)项目经理业绩(或总监业绩): / 。

(8)获奖项: / 。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程施工总承包特级、工程设计市政行业(轨道交通工程、燃气工程除外)甲级 。

( 三 ) 第三中标候选人:安徽嘉龙路桥工程有限公司 (联合体牵头人)、苏邑设计集团有限公司(联合体成员) 。

(1)地址: 明光市体育路 1 号中央广场 1 幢 1319-1320 室 、南京市雨花台区安德门大街 42号二至六层 。

(2)投标报价(或监理费率):13267500元,得分:90.19 分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期): 90 日历天。

(4)工程质量: 合格

(5)项目经理 (或总监) 姓名和证书编号 : 张立 ( 市政公用工程二级建造师,注册号:皖234111106964 ) 。

(6)企业业绩: 施工业绩:1、明光市南沙河流域综合治理一期项目(张八岭镇天一路、柴郢路道路及配套设施),合同金额:8625445.82元,时间:2022年12月18日;2、明光市经开区振兴大道道路改造,合同金额:13505133.53 元,时间:2023 年 4月15日 。 设计业绩:1、东山街道鞭鞍河流域雨污分流整治工程设计,投资额:4499.46 万元,时间:2023年6月9日;2、岱山保障房片区雨污分流整改项目设计,投资额:2000 万元,时间:2023年3月24日 。

(7)项目经理业绩(或总监业绩): / 。

(8)获奖项: / 。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程施工总承包贰级、工程设计市政行业乙级 。

八 、 项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:中通建工城建集团有限公司投标文件提供的工程设计资质证书企业授权使用期超期,该证书无效,按照招标文件第三章评标办法商务及技术文件初步评审标准,该投标人资格 评审 不通过 。

九 、招标人:淮南市重点工程建设管理中心 、 淮南市卫生健康委员会。

十 、招标人地址: 淮南市山南新区和悦街与高塘湖路交口、田家庵洞山中路16号 。

十 一 、招标人联系人: 需解锁、张义卿 ;联系方式: 需解锁、需解锁

十 二 、招标代理机构: 需解锁

十 三 、招标代理机构地址: 淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发集团318室

十 四 、招标代理机构项目责任人: 邹畅 、朱新华 ;联系方式 需解锁、05546650770

十 五 、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异  议(质疑)联系人: 需解锁、 邹畅、朱新华

异  议(质疑)联系电话: 需解锁、 需解锁、05546650770

十 六 、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十 七 、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号