柏乡县南马中心小学宿舍楼项目中标候选公示更正公告
河北
-邢台市
柏乡县南马中心小学宿舍楼项目
中标候选人公示更正公告
由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。
修正内容为:
原公告日期: _ 2003年10月20日 ___修正公告日期: 2023年10月24日 _
原公告内容如下:
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 5181593.37元 | 5181593.37元 | 竣工验收达到合格标准 | 274天 |
2 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 5156986.78元 | 5156986.78元 | 竣工验收达到合格标准 | 274 日历天 |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 5204984.94元 | 5204984.94元 | 竣工验收达到合格标准 | 计划开工日期: 2023 年 10 月 31 日。计划竣工日期:2024 年 7 月 31 日。 工期总日历天数: 274 天。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 边伟伟 | 二级建造师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213202138378 |
2 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 史少东 | 二级建造师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213192002364 |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 万永瑞 | 二级建造师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213212204391 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
2 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 饶阳县留楚镇屯里小学教学楼及厕所建设项目 | 饶阳县教育局 | 2021年12月27日 | 3675000.00元 |
2 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 内丘县朝阳小学项目 | 内丘县教育局 | 2021年12月22日 | 34999725.92元 |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 隆尧体育馆二次装修及安装工程 | 河北隆尧第一中学 | 2023年5月29日 | 5707010.8元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 边伟伟 | 饶阳县留楚镇屯里小学教学楼及厕所建设项目 | 饶阳县教育局 | 2021年12月27日 | 3675000.00元 |
2 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 史少东 | / | / | / | / |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 万永瑞 | / | / | / | / |
5. (1)所有投标人信用评分情况
序号 | 投标人 | 信用分 | 信用得分 |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 84 | 0.84 |
2 | 河北纳川建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
3 | 河北岳秀建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
4 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | 85 | 0.85 |
5 | 漫弘集团有限公司 | 85 | 0.85 |
6 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
7 | 河北国杉建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
8 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 86 | 0.86 |
9 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 89.10 | 85.80 | 84.38 | 73.70 | 84.40 |
2 | 河北纳川建设工程有限公司 | 85.66 | 83.00 | 84.69 | 69.90 | 82.20 |
3 | 河北岳秀建设工程有限公司 | 86.20 | 83.70 | 83.60 | 70.10 | 81.70 |
4 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | 75.20 | 80.90 | 83.60 | 69.30 | 79.50 |
5 | 漫弘集团有限公司 | 74.20 | 80.30 | 84.10 | 68.70 | 80.00 |
6 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 74.30 | 80.30 | 84.80 | 70.10 | 79.00 |
7 | 河北国杉建设工程有限公司 | 95.90 | 87.10 | 85.40 | 76.60 | 85.70 |
8 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 84.60 | 81.60 | 84.70 | 71.00 | 80.90 |
9 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 86.80 | 83.80 | 85.00 | 72.10 | 82.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 52.41 | 78.71 |
2 | 河北纳川建设工程有限公司 | 51.62 | 77.46 |
3 | 河北岳秀建设工程有限公司 | 52.23 | 77.98 |
4 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | 50.41 | 74.82 |
5 | 漫弘集团有限公司 | 50.35 | 74.65 |
6 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 50.44 | 74.65 |
7 | 河北国杉建设工程有限公司 | 50.46 | 77.13 |
8 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 52.65 | 78.22 |
9 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 52.18 | 78.19 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
河北璀辰建筑工程有限公司 | 项目经理(建造师)未提供有效的养老保险证明) | |
修正为:
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司筑工程有限公司 | 5156986.78元 | 5156986.78元 | 竣工验收达到合格标准 | 274 日历天 |
2 | 力拓建设工程有限公司 | 5181593.37元 | 5181593.37元 | 竣工验收达到合格标准 | 274天 |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 5204984.94元 | 5204984.94元 | 竣工验收达到合格标准 | 计划开工日期: 2023 年 10 月 31 日。计划竣工日期:2024 年 7 月 31 日。 工期总日历天数: 274 天。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 史少东 | 二级建造师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213192002364 |
2 | 力拓建设工程有限公司 | 边伟伟 | 二级建造师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213202138378 |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 万永瑞 | 二级建造师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213212204391 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
2 | 力拓建设工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 内丘县朝阳小学项目 | 内丘县教育局 | 2021年12月22日 | 34999725.92元 |
2 | 力拓建设工程有限公司 | 饶阳县留楚镇屯里小学教学楼及厕所建设项目 | 饶阳县教育局 | 2021年12月27日 | 3675000.00元 |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 隆尧体育馆二次装修及安装工程 | 河北隆尧第一中学 | 2023年5月29日 | 5707010.8元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 史少东 | / | / | / | / |
2 | 力拓建设工程有限公司 | 边伟伟 | 饶阳县留楚镇屯里小学教学楼及厕所建设项目 | 饶阳县教育局 | 2021年12月27日 | 3675000.00元 |
3 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 万永瑞 | / | / | / | / |
5. (1)所有投标人信用评分情况
序号 | 投标人 | 信用分 | 信用得分 |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 84 | 0.84 |
2 | 河北纳川建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
3 | 河北岳秀建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
4 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | 85 | 0.85 |
5 | 漫弘集团有限公司 | 85 | 0.85 |
6 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
7 | 河北国杉建设工程有限公司 | 85 | 0.85 |
8 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 86 | 0.86 |
9 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 85 | 0.85 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 89.10 | 85.80 | 84.38 | 73.70 | 84.40 |
2 | 河北纳川建设工程有限公司 | 85.66 | 83.00 | 84.69 | 69.90 | 82.20 |
3 | 河北岳秀建设工程有限公司 | 86.20 | 83.70 | 83.60 | 70.10 | 81.70 |
4 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | 75.20 | 80.90 | 83.60 | 69.30 | 79.50 |
5 | 漫弘集团有限公司 | 74.20 | 80.30 | 84.10 | 68.70 | 80.00 |
6 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 74.30 | 80.30 | 84.80 | 70.10 | 79.00 |
7 | 河北国杉建设工程有限公司 | 95.90 | 87.10 | 85.40 | 76.60 | 85.70 |
8 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 84.60 | 81.60 | 84.70 | 71.00 | 80.90 |
9 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 86.80 | 83.80 | 85.00 | 72.10 | 82.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 力拓建设工程有限公司 | 52.41 | 78.71 |
2 | 河北纳川建设工程有限公司 | 51.62 | 77.46 |
3 | 河北岳秀建设工程有限公司 | 52.23 | 77.98 |
4 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | 50.41 | 74.82 |
5 | 漫弘集团有限公司 | 50.35 | 74.65 |
6 | 河北月泰建筑工程有限公司 | 50.44 | 74.65 |
7 | 河北国杉建设工程有限公司 | 50.46 | 77.13 |
8 | 河北赢驰建筑工程有限公司 | 52.65 | 78.22 |
9 | 河北钜悦建筑工程有限公司 | 52.18 | 78.19 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
河北璀辰建筑工程有限公司 | 项目经理(建造师)未提供有效的养老保险证明) | |
提交单位名称 : 河北腾犇工程项目管理有限公司
地址: 邢台经济开发区中兴东大街创智园 1701室
联系方式: 冯燕燕 15631860702
2023 年 10 月 24 日
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式