电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

耒阳市2023年高标准农田建设项目工程施工中标候选人公示

湖南

-

衡阳市

发布时间:2023-10-25
中标公告

业主单位
耒阳市美丽乡村建设发展有限公司

耒阳市 2023年高标准农田建设项目工程施工 第三组 第八标段中标候选人公示

耒阳市 2023年高标准农田建设项目工程施工 ( 第三组 ) 第八标段 评标工作已经结束,本项目采用湖南省农田建设施工综合评估法 I,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条的规定,现予以公示,公示期为三个工作日 (2023年10月 25 日 -2023年10月 30 日 )。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。

招标人:耒阳市美丽乡村建设发展有限公司

联系人 /联系电话:需解锁/需解锁

招标代理机构: 需解锁

联系人 /联系电话: 需解锁(项目负责人)、 雷超红、席美丽 /需解锁、0734 - 4336798

监管部门:耒阳市农业农村局

联系电话: 0734 - 4332639

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

统一信用代码

91431026MA4LBXU8XE

9需解锁584199

9需解锁78668J

投标报价(万元)

384.300829

383.977525

386.212447

工期

120日历天

120日历天

120日历天

质量标准

达到高标准农田建设《高标准农田建设通则 GB/30600--2022》要求和施工图纸设计质量标准要求,并在竣工验收中达到合格标准

达到高标准农田建设《高标准农田建设通则 GB/30600--2022》要求和施工图纸设计质量标准要求,并在竣工验收中达到合格标准

达到高标准农田建设《高标准农田建设通则 GB/30600--2022》要求和施工图纸设计质量标准要求,并在竣工验收中达到合格标准

项目负责人

易仁宇

243002071778

湘建安

B(2023)0100001771

彭秋白

需解锁00559

湘建安 B(2020)0004204

周作建

243070807399

湘建安 B(2019)

0012513

经验

湘潭市湘乡市高标准农田建设项目(二 0 二二年)第二标段

郴州市宜章县五岭镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)六标段

凤凰县木江坪镇等 12 个乡镇麻良村等37个村高标准农田建设项目(二0二二年)第3标段

技术负责人

梁倩

B082需解锁421

罗亮

B08203080300000287

王敏

B08053011000000179

经验

汝城县外沙溪小流域水土流失综合治理项目

郴州市宜章县五岭镇等 4 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)六标段

凤凰县木江坪镇等 12 个乡镇麻良村等37个

村高标准农田建设项目(二 0二二年)第3标段

专职安全员

李丽蓉

湘建安 C3(2023)

0015685

胡新明

湘建安 C3(2020)0002687

黎文娇

湘建安 C1(2020)0600070

投标人信用等级

湖南省智慧住建云(公共服务平台)诚信评价 90分

湖南省智慧住建云(公共服务平台)诚信评价 90分

湖南省智慧住建云(公共服务平台)诚信评价 90分

详细评审

得分

总分

99.80

99.74

99.70

投标报价( 0.80)

79.80

79.74

79.70

项目管理机构( 0.10)

10.00

10.00

10.00

信誉等其他评分因素( 0.10)

10.00

10.00

10.00

不良行为记录扣分

0.00

0.00

0.00

类似项目经验

1、湘潭市湘乡市高标准农田建设项目(二 0 二二年)第二标段;

2、永州市零陵区邮亭圩

镇等 12个乡镇麻时塘村等61个村高标准农田建设项目(二〇二二

年) 和永州市零陵区邮亭圩镇新江村等 2 个村高标准农田建设项目(二〇二二年示范)(9-16)标段第11标段;

3、汝城县外沙溪小流域水土流失综合治理项目

1、郴州市宜章县五岭镇等4个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)六标段;

2、长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第七标段;

3、永兴县高亭司镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)第二标段;

4、郴州市汝城县文明瑶族乡等3个乡镇高标准农田(二O二一年)一标段;

5、娄底市连源市渡头塘镇等6个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)第二批施工(第二十二标段);

1、凰县木江坪镇等12个乡镇麻良村等37个村高标准农田建设项目(二0二二年)第3标段;

2、衡南县2021年高标准农田建设项目(四标段);

3、江永县潇铺镇等 3 个乡镇高标准农田建设

项目 (二0二一年)1-6 标段(第三标段);

4、娄底市双峰县青树坪镇六个乡镇光辉村等八十五个村高标准农田建设项目(二0二二年)6标段;

不合格情况说明

入围废标: 永州市地利建设有限公司 湖南远宏建筑工程有限公 司、 湖南龙辉建设工程有限公 司、 永州高宇项目管理有限公 司、 永州众恒建设有限责任公

司、 湖南省泽威建设工程有限 公司、 湖南豪阁项目管理有限公 司、 湖南同巨建设工程有限公

形式 评审否决投标(投标报价明显低于成本,并未提供证明材料):

湖南博信致诚项目管理有 限公司、 湖南省华舜建筑工程有限 公司、 湖南万翔项目管理有限公 司、 湖南建基项目管理有限公

技术投标文件评审否决投标:湖南桃花源建设有限公司(未编制技术投标文件)

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号