电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

g0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程附属工程施工监理招标评标结果公示

青海

-

西宁市

发布时间:2023-10-20
评标公告
业主单位
青海省交通建设管理有限公司

招标编号

E6301000076046348001001

项目名称

G0612 西宁至和田高速湟源至西海段公路工程附属工程施工监理 招标

招标人名称

青海省交通建设管理有限公司

代理机构名称

需解锁

招标范围

标段范围内的大华收费站、海晏收费站、海北路政配套设施及全线 7 处隧道变电所和 4 处隧道消防泵房工程、海晏服务区和原子城收费站工程等全部工程内容的施工监理服务。

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

青海省境内

开标时间

2023 10 1 6 10 00

公示期限

2023 10 20 日~ 2023 10 2 3

HXFJ -JL 1 标段

第一中标候选人

需解锁

中标价(元)

1881001 .00

质量要求

标段 工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家 . 交通运输部及青海省相关规定。

监理服务期限

理服务期: 1161 日历天,其中:施工期(含施工准备期): 431 日历天,缺陷责任期: 730 日历天。

企业业绩

1、 国道 108 线神堂堡至砂河段公路机电工程及白坡头主线站管理中心、大营养护工区、云雾峪南(北侧)服务区房屋建筑施工监理 2 、国道 310 大力加山至循化公路工程 DX 合同段

总监理工程师

姓名: 张忻兴

相关证书名称及编号:

监理工程师证书( 14003473

个人业绩: 1 、玉泉如意山庄工程

第二中标候选人

需解锁

中标价(元)

1861200 .00

质量要求

标段 工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家 . 交通运输部及青海省相关规定。

监理服务期限

理服务期: 1161 日历天,其中:施工期(含施工准备期): 431 日历天,缺陷责任期: 730 日历天。

企业业绩

1 、国家高速 G0611 张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程( K100-K150 段附属工程)

总监理工程师

姓名: 李成平

相关证书名称及编号:
监理工程师证书( 63000939

个人业绩: 1 、国家高速 G0611 张掖至汶川公路青海省扁都口至门源段公路工程( K100-K150 段附属工程)

第三中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

中标价(元)

1900800 .00

质量要求

标段 工程交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家 . 交通运输部及青海省相关规定。

监理服务期限

理服务期: 1161 日历天,其中:施工期(含施工准备期): 431 日历天,缺陷责任期: 730 日历天。

企业业绩

1、 平利至镇坪高速公路房建工程施工监理

2 、宝鸡过境公路(凉泉至苟家岭段)项目房建工程施工监理 B-JF04 合同段

总监理工程师

姓名: 常小江

相关证书名称及编号:
监理工程师证书( 61003200

个人业绩: 1 、平利至镇坪高速公路房建工程施工监理

被否决投标人名称及否决原因

北京港通路桥工程监理有限责任公司: 所附单位业绩均未体现框架结构形式,不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准:“ (3) 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”的要求。

西安华兴工程管理有限公司: 第二信封投标函未按招标文件规定格式填写,不满足招标文件第三章评标办法第 2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准: (1) 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写 :a. 投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额) 的要求。

其他投标人

甘肃三力建设监理有限责任公司 、北京科达公路工程监理有限公司

监督单位

名称:青海省交通运输厅建设管理处

电话: 需解锁

异议受理单位

招标人:青海省交通建设管理有限公司

址:青海省西宁市城西区文景街 26 号金座唐道驿 1 号楼 15

编: 810000

话: 需解锁

联系人:张璐

招标代理机构

名称:需解锁

地址:青海省西宁市城西区文景街 26 号金座唐道驿 1 号楼 14

编: 810000

联系人: 张洪剑

电话: 0971-386143 3

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起 10 日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号