电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市第三人民医院济南市第三人民医院手术麻醉系统采购项目二次招标中标公告

山东

-

济南市

发布时间:2023-10-25
中标公告

济南市第三人民医院济南市第三人民医院手术麻醉系统采购项目 二次招标中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202302000981
二、项目名称:济南市第三人民医院手术麻醉系统采购项目 二次招标
三、分包名称:无分包 济南市第三人民医院手术麻醉系统采购项目
四、公共资源编号:2023CGHW01Z5253
五、中标情况
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1需解锁1228300济南市槐荫区经十路27789-2号
六、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
需解锁康养楼手术麻醉系统米健中国.上海、上海米健信息技术有限公司米健围术期医学临床监护信息系统应用软件V8.01套1228300.000000
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:孔祥桐, 丁鹏, 靳松, 吕光磊, 刘维连
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:2023-09-28
2.开标时间:2023-10-19 09:00
3.采购方式:公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1需解锁通过
2苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司通过
3卫宁健康科技集团股份有限公司通过
4山东睿智道同医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按要求提供强制节能证书;(专家二):未按要求提供强制节能证书;(专家三):未按要求提供强制节能证书;(专家四):未按要求提供强制节能证书;(专家五):未按要求提供强制节能认证证书;
5山东旭帆贸易有限公司未通过缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):未提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据复印件;
6苏州复康计算机科技有限公司未通过缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):未提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据复印件;
7山东瑛乐医疗科技有限公司未通过缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):未提供开标前三个月内任意一个月的依法缴税凭据复印件;
5.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1需解锁92.3490.3490.3492.3490.34455.7
2苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司8985878986436
3卫宁健康科技集团股份有限公司42.9339.9341.9341.9340.93207.65
6.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
需解锁
1山东省济南市章丘区中医医院围术期、重症系统采购项目上海米健信息技术有限公司2023-09-25
2贵州中医药大学第二附属医院上海米健信息技术有限公司2021-05-10
3攀钢集团总医院上海米健信息技术有限公司2021-01-14
4蚌埠医学院第一附属医院上海米健信息技术有限公司2020-08-19
5天津市中心妇产科医院上海米健信息技术有限公司2021-07-02
6沈阳共济爱婴医院上海米健信息技术有限公司2021-03-22
7江西省妇幼保健院上海米健信息技术有限公司2023-06-29
7.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司评审得分较低
2卫宁健康科技集团股份有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称:济南市第三人民医院地址:济南市历城区工业北路东首王舍人北街1号
联系方式:需解锁
2.代理机构名称:山东全成项目管理有限公司地址:山东省济南市历城区旅游路21717号舜兴花园二楼
联系方式:需解锁
3.项目联系人:刘经理联系方式:需解锁
十二、

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号