电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

两江新区保障性租赁住房2022年批次天堡寨一组团3#、4#、5#、6#楼改造项目施工监理中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-10-26中标公告
业主单位
重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司

两江新区保障性租赁住房 2022年批次天堡寨一组团3#、4#、5#、6#楼改造项目施工监理

中标候选人公示表

(公示期: 2023年 10 月 26 日至 2023年 10 月 30 日)

项目标段名称

两江新区保障性租赁住房 2022年批次天堡寨一组团3#、4#、5#、6#楼改造项目施工监理

最高限价(或招标控制价)

固定费 率最高限价 1. 5 7 %,监理费 暂估 投标总报价 限价为 132.96万

项目编码

50000120230920019070101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司

招标人联系电话

023- 67173200

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期限

监理服务质量

拟派 总监理工程师

姓名

证书名称

注册

第一名

需解锁

固定费 1.28% 监理费投标总报价为 1084910.08

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨赶生

注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程)

50001360

第二名

需解锁

固定费 1.33 % 监理费投标总报价为 1127289.38

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡勇

注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程)

36001921

第三名

需解锁

固定费 1.13% 监理费投标总报价为 957772.18

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

卢祖源

注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程)

50003092

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:需解锁

投标人资质:房屋建筑工程监理甲级

投标人单位业绩:公园小学、公园中学监理;西南证券股份有限公司总部大楼建设项目工程施工监理;重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程咨询;中国铁建東林道二期建设工程监理( B 区);

总监理工程师 业绩:英利金融街( 2 号塔楼及裙楼) 监理 公园小学、公园中学监理; 重庆交通大学双福校区北区学生宿舍及食堂全过程咨询;

第二中标候选人: 需解锁

投标人资质:工程监理综合资质

投标人单位业绩:南昌市青云谱区上海南路沿线安置小区城市棚户区改造安置房建设项目监理;上饶市安厦带湖雅苑建设项目工程监理;南昌市青山湖区义坊安置小区城市棚户区改造安置房建设项目监理;;

总监理工程师 业绩:南昌市青云谱区上海南路沿线安置小区城市棚户区改造安置房建设项目监理 ;南昌市青山湖区义坊安置小区城市棚户区改造安置房建设项目监理;中医药科创城生物医药产业园监理项目;

第三中标候选人: 需解锁

投标人资质:工程监理综合资质

投标人单位业绩:重庆市璧山大路中学龙湖校区建设工程施工监理;重庆大学虎溪校区信息技术科研楼项目监理;重庆传音智汇园项目监理;

总监理工程师 业绩: 重庆市璧山大路中学龙湖校区建设工程施工监理;重庆大学虎溪校区信息技术科研楼项目监理;重庆传音智汇园项目监理;

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

投标人重庆康盛监理咨询有限公司投标文件中业绩要求,因所提供的业绩证明材料项目名称互不匹配,不满足招标文件资格审查部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-3 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项”之要求,由评标委员会作否决投标处理;

投标人中联路海集团有限公司投标文件中总监理工程师资格,因未提供工程类中级及以上技术职称,不满足招标文件资格审查部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 项“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项”之要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 (联系人: 老师,联系电话: 023- 67173200 )提出异议。

招标人(盖章) :

重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司

2023 10 26

招标代理机构(盖章):

需解锁


2023 10 26

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号