电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

邵阳市大祥立交桥铜铃社区安置地项目中标候选人公示

湖南

-

邵阳市

发布时间:2023-10-23中标公告
业主单位
邵阳市两路项目建设有限公司

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 邵阳市大祥立交桥铜铃社区安置地项目 评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件 规定的 “经评审的最低投标价法”的评标办法, 评标委员会 推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。公示期间,如有异议,按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

招 标 人:邵阳市两路项目建设有限公司

地 址:邵阳市北塔区蔡锷路与龙山路交汇处东南角广厦名都4#商业楼四楼

联 系 人:需解锁;

电 话:需解锁

招标代理机构:需解锁

地 址:邵阳市双清区石桥办事处立新安置地六栋三单元 302 号

联 系 人:需解锁(项目负责人)

电 话:191 1818 2115

监管部门: 邵阳市建设工程招标投标管理办公室

电  话: 需解锁

中标候选人信息

中标候选人

第一 中标候选人

第二 中标候选人

第三 中标候选人

中标候选人名称

湖南省宏星建筑工程 有限公司

需解锁

湖南宏成建设工程有限 公司

投标报价( 元)

1092.567965

1121.5182

1106.7453

详细 评审得分情况

总分

86.60

85.54

84.88

投标报价评

审得分

80.00

78.94

79.48

施工组织设

计得分

通过

通过

通过

业绩及信用

评审得分

6.60

6.60

5.40

工程业绩

1、娄底第八中学新建教学楼建安工程

2、茶陵县档案图书馆工程

3、 娄底东公交枢纽及停车设施建设项目娄底公交东站、公交停保场建设工程(一期)

4、娄底市第一职业中学食堂改扩建工程

1、新化县游家镇乌石完全小学改扩建项目设计、采购、施工总承包(EPC)工程

/

项目经理

姓名

左凯

段专业

滕生妹

身份证号

4305111987****2034

4325031967****2013

4301021981****5608

证书编号

湘 243002183516 /湘建安 B(2023)0004839

湘 243071114176/湘建安 B(2019)0008288

湘 243002182082/湘建安B(2021)0900000794

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

马力

刘晓良

雷国华

身份证号

5106021978****6490

4325011974****2512

4311031987****7818

证书编号

B08需解锁0134

C08103需解锁3

B08123010300000174

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保方式

投标保函

投标保函

投标保证金

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

/

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路 11 号财富大厦 D 座

重庆市渝北区洪湖东路 11 号财富大厦 D 座

/

联系电话

400-023-5588

400-023-5588

/

被否决的投标人名称以及否决依据和原因:

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

湖南鹏发建筑工程有限公司

未入围详细评审

2

湖南福特建设工程有限公司

响应性评审否决投标 其他 项目符合性检查错误

3

湖南昌驰建设工程有限公司

响应性评审否决投标 无担 保公司营业执照复印件、无提供担保公司与银行签订的合作协议、无银行一定额 度授信的证明材料)

4

湖南鑫磊建筑工程有限公司

未入围详细评审

5

湖南鼎轩建设有限公司

响应性评审否决投标 其他 项目符合性检查错误

6

湖南昭阳工程建设有限公司

未入围详细评审

7

湖南宏伟建设集团有限公司

响应性评审否决投标 投标 信息表中暂估价未响应招标文件

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号