电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

北极村旅游风景区旅游基础设施项目epc中标候选人公示

黑龙江

-

大兴安岭地区

发布时间:2023-10-27中标公告
业主单位
大兴安岭地区行政公署文体广电和旅游局

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

北极村旅游风景区旅游基础设施项目EPC

中标候选人公示

项目编号:SZ1301G230927002001

北极村旅游风景区旅游基础设施项目EPC已2023年10月26日9时30分在大兴安岭中心(大兴安岭地区行政服务中心五楼)开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称: 北极村旅游风景区旅游基础设施项目EPC

二、招标人:大兴安岭地区行政公署文体广电和旅游局

三、招标代理机构: 需解锁

四、工程建设地点:漠河市北极镇

五、招标方式:公开招标

六、开标方式:线上开标

七、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名:

单位名称:需解锁

投标总报价:34311809.60

综合得分: 93.71

设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;

施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期2023年11月5日;计划竣工日期2024年11月5日,总工期365日历天(含设计、施工、设备购置)【具体开竣工日期以签订合同为准】。

资质等级:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级 、市政行业乙级

项目经理:温璐

证书名称及编号: 二级建造师注册证书、黑2232022202303849

设计负责人:申梅英

证书名称及编号: 高级工程师职称证书、B130610214

2 、中标候选人第 二 名:

单位名称:需解锁

投标总报价: 34118998.80

综合得分: 90.71

设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;

施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期2023年11月5日;计划竣工日期2024年11月5日,总工期365日历天(含设计、施工、设备购置)【具体开竣工日期以签订合同为准】。

资质等级:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级 、市政行业乙级

项目经理:王昱

证书名称及编号: 二级建造师注册证书、黑22320需解锁

设计负责人:张丽娜

证书名称及编号: 高级工程师职称证书、053330257

3 、中标候选人第 三 名:

单位名称: 需解锁

投标总报价: 34352896.00

综合得分: 90.57

设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求;

施工质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期2023年11月5日;计划竣工日期2024年11月5日,总工期365日历天(含设计、施工、设备购置)【具体开竣工日期以签订合同为准】。

资质等级:市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级 、市政行业乙级

项目经理:王辉

证书名称及编号: 二级建造师注册证书、黑22320需解锁

设计负责人:吴彦

证书名称及编号: 一级注册建筑师、20146100813

公示时间 :2023年10月27日-2023年10月29日

九、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

十、 招标投标行政监督与受理投诉单位:漠河市住房和城乡建设局

十一、 被否决的投标人 及原因 :黑龙江创恒建筑工程有限公司在形式评审中因涉及法人代表签字均为图片粘贴,未提供具有法律效力的认证电子签字或本人手签,专家组一致决定投标无效。黑龙江易函建筑工程有限公司 、 黑龙江源泽建筑工程有限公司 、 黑龙江峻宸建筑工程有限公司 , 此三家单位在资格审查阶段,因未提供联合体相关要求的财务审查报告内容,专家组一致决定其三家单位投标无效。

十 二 、联系方式:

监督单位:漠河市住房和城乡建设局

联 系 人:程先生

电    话:需解锁

招 标 人:大兴安岭地区行政公署文体广电和旅游局

地  址:大兴安岭地区行政公署文体广电和旅游局

联 系 人:刘先生

电   话:0457-2885077

招标代理机构:需解锁

地  址: 哈尔滨市香坊区香林街 85 号

联 系 人:需解锁

联系电话:需解锁

电子邮箱:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号