长兴县实验小学画溪校区新建工程中标公示
浙江
业主单位
长兴县实验小学画溪校区新建工程A3305220690008133001001
公示期为:2023年10月26日至2023年10月31日
名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁122683349欧阳梦金浙需解锁07366,建筑工程专业壹级建造师合格57099.052需解锁123800000顾云杰浙需解锁32774 ,建筑工程专业壹级建造师合格57098.623需解锁123911377张志茂浙需解锁45017 ,建筑工程专业壹级建造师合格57098.494需解锁12需解锁8.285需解锁12234904757098.236需解锁12209468057098.037需解锁12需解锁7.518需解锁12200000057097.469需解锁12112128657097.3610需解锁12需解锁711需解锁121需解锁.8712需解锁12477160157096.5413需解锁12475613357096.1514需解锁12542417357096.0815需解锁125需解锁.0216需解锁12560466157095.2417需解锁12983270157088.1418需解锁需解锁086.71
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 欧阳梦金 | 欧阳梦金 | B | 32 |
| 2 | 需解锁 | 顾云杰 | 顾云杰 | B | 32 |
| 3 | 需解锁 | 张志茂 | 张志茂 | B | 32 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 1 | 需解锁 | 清华大学附属中学嘉兴实验学校(高中部)工程 | 嘉兴市教育局 | 自2019年1月 1日以来(以竣工验收备案表时间为准)完成过总建筑面积20000平方米及以上公共建筑类工程业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 2 | 需解锁 | 湖州丝绸小镇创意产业园(一期)工程 | 湖州吴兴南太湖建设投资有限公司 | 自2019年1月 1日以来(以竣工验收备案表时间为准)完成过总建筑面积20000平方米及以上公共建筑类工程业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 3 | 需解锁 | 温州育英国际实验学校校区扩建工程 | 温州育英国际实验学校 | 自2019年1月 1日以来(以竣工验收备案表时间为准)完成过总建筑面积20000平方米及以上公共建筑类工程业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江航兴建设集团有限公司 | 业绩证明材料中未提供竣工验收备案表 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
| 2 | 浙江振升建设有限公司 | 业绩证明材料中未提供竣工验收备案表 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
| 3 | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 业绩证明材料中未提供竣工验收备案表 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
| 4 | 杭州路顺环境建设有限公司 | 提供的工程业绩不属于公共建筑类 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
| 5 | 浙江德清荣业建设有限公司 | 工期未响应招标文件工期要求 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形中初步评审内容⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的; | 已确认 |
| 6 | 湖州市第二建设工程有限公司 | 业绩证明材料中未提供竣工验收备案表 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
| 7 | 安吉巨峰建筑有限公司 | 工期未响应招标文件工期要求 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形中初步评审内容⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的; | 已确认 |
| 8 | 浙江中立建设有限公司 | 提供的工程业绩不属于公共建筑类 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
| 9 | 大立建设集团有限公司 | 业绩证明材料中未提供竣工验收备案表 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
| 10 | 浙江长兴天工建设有限公司 | 业绩证明材料中未提供竣工验收备案表 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
| 11 | 安吉信辉建设有限公司 | 业绩证明材料中未提供竣工验收备案表 | 不符合前附表10.5 否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 浙江滨河实业有限公司 | 代理机构 | 需解锁 |
| 联系人 | 臧需解锁 | 联系人 | 郑工 |
| 地 址 | 长兴县锦绣路6号兴国商务楼1号楼 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
| 电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容