2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-西片三镇标段中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-西片三镇标段中标候选人公示
| 项目编号 | A3304820630005203 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2305-330482-04-01-785458 | ||
| 工程名称 | 2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-西片三镇标段 | ||
| 招标人 | 平湖市自来水有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 2023年平湖市老旧给水管网改造提升工程-西片三镇标段位于平湖市林埭镇、曹桥街道、钟埭街道,涉及管网改造长度约33016米,包括(1)林埭镇改造管道长度约6716米,管径主要为DN15~DN160,改造范围主要包括新庄村南片、林埭村镇公共房、禾兴3期、祥中村王家庙;(2)曹桥街道改造管道长度约8078米,管径主要为DN32 ~DN150,改造范围主要包括九场公路(勤安路口至石龙村王家浜处)、石龙村(六店变电所南小区路口至钟玉根处)、严家门村(严家桥南三叉口至明靖小区西)、孔家堰村(新木桥至野马钟家桥小区南)、野丁公路(大沈桥南侧至孔家堰村部西)、野丁公路(勤安路口至新07省道)、九场公路(戴丰浜至小愚桥小区),(3)钟埭街道改造管道长度约18222米,管径主要为DN25~DN150,改造范围主 要包括虹光新村、沈家弄二期、景乐花苑、西林寺东区。 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | ||
| 投标报价 | 6075594.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||
| 项目经理(负责人) | 应灵燕 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332007202306022] | ||
| 工期 | 210 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 6072718 | ||
| 评标基准价 | 6075459 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 浙江营合建设集团有限公司 | 未提供近三个月及以上单位缴纳的社会保险参保证明且每个月人数在50人及以上,参保证明的要求每个月社保证明的出具日期在招标公告日至投标截止。 依据 10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11条。 | ||
| 浙江泓策佳业建设有限公司 | 未提供近三个月及以上单位缴纳的社会保险参保证明且每个月人数在50人及以上,参保证明的要求每个月社保证明的出具日期在招标公告日至投标截止。 依据 10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11条。 | ||
| 浙江高胜环境建设有限公司 | 投标报价高于最高投标限价。依据10.5否决投标的情形(1)初步资格审查内容 第3条。 | ||
| 浙江恒隆智慧科技集团有限公司 | 未提供近三个月及以上单位缴纳的社会保险参保证明且每个月人数在50人及以上,参保证明的要求每个月社保证明的出具日期在招标公告日至投标截止。 依据 10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11条。 | ||
| 浙江通联建设有限公司 | 项目负责人未出席。依据 10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第12条。 | ||
| 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 未提供近三个月及以上单位缴纳的社会保险参保证明且每个月人数在50人及以上,参保证明的要求每个月社保证明的出具日期在招标公告日至投标截止。依据 10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11条。 | ||
| 丽水昌宁建设有限公司 | 未提供近三个月及以上单位缴纳的社会保险参保证明且每个月人数在50人及以上,参保证明的要求每个月社保证明的出具日期在招标公告日至投标截止。 依据 10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11条。 | ||
| 绍兴泓强建设有限公司 | 未提供近三个月及以上单位缴纳的社会保险参保证明且每个月人数在50人及以上,参保证明的要求每个月社保证明的出具日期在招标公告日至投标截止。 依据 10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11条。 | ||
| 浙江华歌建设有限公司 | 未提供近三个月及以上单位缴纳的社会保险参保证明且每个月人数在50人及以上,参保证明的要求每个月社保证明的出具日期在招标公告日至投标截止。 依据 10.5否决投标的情形(2)资格审查内容第11条。 | ||
| 开标时间 | 2023-10-26 10:30 | 平湖市自来水有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年10月26日—2023年10月31日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市建设局:85637257市政务数据办:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容