泉港区2023-2025年度农村生活污水治理项目施工监理中标候选人公示
福建
-泉州市
中标候选人公示
招标编号: 泉港施招字 2023第25号
泉港区 2023-2025 年度农村生活污水治理项目施工监理 公开招标于 202 3 年 10 月 25 日在 泉州市泉港区中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人 名称 | 监理服务费(万元) | 总监理工程师 | 证书名称 及 注册 编号 | 投标人业绩 | 总监理工程师业绩 | 资格能力条件 | 企业季度信用得分 | 综合得分 |
江苏中源工程管理股份有限公司 | 653.3737 | 范燕波 | 监理工程师: 32024499、 高级工程师: 202120702859 | 1、 六合经济开发区西南片区基础设施项目 , 工程造价: 11463.456035 万元; 2、 润扬路快速化改造 (江阳路互通交)工程 , 工程造价为: 80979.04万元; 3、 江阴澄西污水处理厂三期工程 , 工程造价为: 5022.44 万元; 4、 扬中市西来桥镇人民政府污水处理厂一期工程 , 工程造价为: 3515.3649 万元 ; 5、 宿迁银控自来水有限公司第一水 厂深度处理改造工程 , 工程造价为: 400.34 万元 。 | 六合经济开发区西南片区基础设施项目 | 工程监理综合资质 | 房建市政监理 /68.59 | 74 |
福建省新茂泰工程项目管理有限公司 | 653.3737 | 戴爱华 | 监理工程师: 35006285、 高级工程师:闽 G009-18818 | 1、 莆田市北岸忠门集镇区污水收集(一期)工程(勘察、设计、施工、采购) EPC工程总承包 , 工程造价为 : 2897.03万元; 2、 泉港区水利水务建设发展有限公司湄丰水厂扩建及污泥处理工程 , 工程造价 为: 5723.2773万元; 3、 筼筜污水处理厂三期工程 , 工程造价为 : 10661.960424万元; 4、莆田市木兰大道 ( K7+600--K10+900)建设工程 , 工程造价为 : 17357.6268万元; 5、石门澳产业园道路一期工程(不含铁路设施) , 工程造价为 : 74289万 元。 | 筼筜污水处理厂三期工程 | 市政公用工程监理甲级 | 房建市政监理 /74.85 | 74 |
国机中兴工程咨询有限公司 | 653.3737 | 杨春枫 | 监理工程师: 41002364、 高级工程师:机高 41060419 | 1、 福安市湾坞西片区自来水厂及配套管网工程 , 工程造价为 : 1661.6883万元; 2、 福州市浮村污水处理厂二期工程福州市浮村污水处理厂二期工程 , 工程造价为 : 10759万 元; 3、 椿萱大道道路工程二标段施工工程 , 工程造价为 : 37296.666361万元; 4、 漳州市南江滨路工程第 Ⅲ标段 , 工程造价为 : 48983.08万元。 | 漳州市南江滨路工程第 Ⅲ标段 | 工程监理综合资质 | 房建市政监理 /77.56 | 74 |
福建源恒工程监理有限公司 | 653.3737 | 洪世民 | 监理工程师: 35011870、 高级工程师:闽特 G009-03636 | 1、 福州市洋里污水处理厂厂外管网三期工程第 11标段 , 工程造价为 : 1723.4328万元; 2、 内田污水处理厂一期工程 , 工程造价为 : 27360万元; 3、 福州滨海新城道庆路东段工程 , 工程造价为 : 17103.5864 万元; 4、 漳州西湖生态园道路工程-胜利西路(上坂路至惠民路)道路改造提升工程 , 工程造价为 : 11689.306 万元。 | 内田污 水处理厂 一期工程 | 市政公用工程监理甲级 | 房建市政监理 /79.5 | 74 |
筑力(福建)建设发展有限公司 | 653.3737 | 许群锋 | 监理工程师: 35003251、 高级工程师:闽 G409-00608 | 1、 莆田壶公路宁海新桥至仕方桥连接段工程(重新标) , 工程造价为 : 15269.6835万元; 2、 惠安县城区道路沥青化改造及景观提升工程 , 工程造价为 : 25895.52万元; 3、福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第 4 标段 , 工程造价为 : 8889万元。 | 福州市飞凤山水厂建设工程(一期)第 4 标段 | 市政公用工程监理甲级 | 房建市政监理 /79.97 | 74 |
福州中博建设发展有限公司 | 653.3737 | 翁海强 | 监理工程师: 35009309、 高级工程师: G190916 | 1、平潭竹屿再生水厂(一期)工程 , 工程造价为 : 13300万元; 2、平潭综合实验区竹屿湖路(中山大道辅道-竹屿湖大桥) , 工程造价为 : 2317.1517万元; 3、长泰县城区管网及道路改造工程(三期) , 工程造价为 : 10329.59万元。 | 平潭竹屿再生水厂(一期)工程 | 市政公用工程监理甲级 | 房建市政监理 /85.23 | 74 |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 。 | |||||||
施工监理服务期 | 1080 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 。 | |||||||
2、评标办法: 综合评估法。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 及依据 | 备注 |
中联路海集团有限公司 | 不合格 | 投标文件中提供的投标保证金有关单据扫描件未提供担保公司出具的投标保证金担保保函文件,不符合第二章 “投标人须知”第 3.4.1 款规定 ,否决其投标。 |
4 、 评标委员会: 曾俩前 、 林皇陆 、 林占春 、 欧阳裕 、 刘淑云
5 、 中标 候选人公示时间: 2023 年 10 月 26 日至 20 23 年 10 月 30 日
注:根据泉建建( 2018)7 号文规定,采用综合评估法的投标项目,评标委员会在初选中评出总得分排名前 6 名(包含并列第6名)的投标人作为中标候选人,并进行公示,公示期满后,在无异议的初选中标候选人名单中,公开随机抽取 1 名中标候选人作为评标委员会推荐的中标人。招标人定于 2023年10月31 日上午 10:00 在 泉州市泉港区中心开标室 1 抽取中标人,有效中标候选人的法定代表人 (需携带本人身份证原件) 或其授权委托人【 需携带本人身份证原件及授权书原件(扫描件或复印件均视为不合格) 】。中标候选人须严格按上述要求提供材料否则将否决其抽取资格。中标候选人应按规定时间到位参加抽取(迟到 30 分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。
6 、联系方式:
招 标 人: 泉州市泉港区水利水务建设发展有限公司 ;
地 址: 泉州市泉港区前黄镇凤阳村后厝 803 号 ;
邮 编: 362800 ;
电子邮箱 : / ;
电 话: 需解锁 ,传真: / ;
联 系 人: 陈先生 。
招标代理机构: 需解锁 ;
地 址: 泉州市泉港区新民街 19#楼(中美加汇大厦)401室 ;
邮 编: 362800 ;
电子邮箱: ;
电 话: 需解锁、需解锁 ,传真: / ;
联 系 人: 小林 。
7 、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8 、行政监督部门
招投标监督机构名称: 泉州市泉港区管理办公室 ;
地 址: 福建省泉州市泉港区政务服务中心四楼 ;
联系电话: 需解锁 。
日期: 2023 年 10 月 26 日