电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程施工二标段

内蒙古

-

鄂尔多斯市

发布时间:2023-10-27中标公示
业主单位
毕节市水务投资集团有限责任公司

Report

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处

招标代理机构名称

需解锁

招标项目名称

准格尔旗十二连城乡供水水源替换工程

招标项目编号

N1506011********34002

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

N1506011********34002001

开标时间

2023年10月23日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2023年10月27日 至 2023年10月30日

发布媒介

《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投标网)》、《全国平台》、《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网(鄂尔多斯市中心)》发布。

最高限价

8159800.0000元

第一中标候选人
投标人名称

需解锁

投标报价

7825250.0000元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备水利水电工程施工总承包一级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何健

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:0036800、注册证编号:皖234131451140、安考证编号:水安B20230001648)、水利水电高级工程师(职称证编号:(15)93444873)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名

(或项目总工)

沈言江

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程高级工程师(职称证编号:9342022********34340)
技术负责人业绩

(或项目总工)

//
技术负责人获奖

(或项目总工)

//
投标人业绩
1、项目名称:赫章县河口水库工程供水干管土建施工、设备采购与安装工程

发包人:毕节市水务投资集团有限责任公司

合同金额:51094888元

合同签订时间:2020年8月5日

2、项目名称:贵阳市花溪区马铃乡农村集中供水巩固提升工程一期施工

发包人:贵阳水务集团花溪水务有限公司

合同金额:9900919.4元

合同签订时间:2020年8月25日

3、项目名称:岳阳县城乡供水一体化(筻口水厂—新开镇供水主管)专项债项目

发包人:岳阳县新开镇人民政府

合同金额:8423190.7元

合同签订时间:2022年6月30日

4、项目名称:东莞市横沥镇恒泉路至骏马路DN400供水管道更换工程设计施工总承包

发包人:东莞市横沥镇自来水公司

合同金额:15503658.35元

合同签订时间:2022年2月23日

5、项目名称:石家庄市鹿泉区绿岛火炬开发区水厂扩建及2021年工业服务业、农村生活关停自备井项目施工第四标段

发包人:石家庄市鹿泉区水利局

合同金额:12123835.66元

合同签订时间:2021年9月26日

6、项目名称:喜德县第二自来水厂及配套管网项目工程

发包人:喜德县自来水有限责任公司

合同金额:66530274.24元

合同签订时间:2021年

7、项目名称:思南县农村基础设施水利扶贫三期供水工程 (C3标段)

发包人:思南水务投资有限责任公司

合同金额:16069595.37元

合同签订时间:2021年6月9日

投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。

(3)“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员(岗位证编号:SGL20183400479):雷暴;资格或职称:工程师(职称证编号:FGY20172069);专业:水利水电;

(2)技术负责人:沈言江;资格或职称:高级工程师(职称证编号:9342022********34340);专业:水利水电工程;

(3)安全员(岗位证编号:SGL20193402106):刘帅帅;资格或职称://;专业://;

(4)施工员(岗位证编号:SGL20183400473):熊峰;资格或职称:工程师(职称证编号:9342022********62561);专业:水利水电工程;

(5)质检员(岗位证编号:SGL20163400556):阮朋;资格或职称:工程师(职称证编号:合G20210770);专业:水利水电工程;

(6)资料员(岗位证编号:SGL20163401109):孔引;资格或职称:工程师(职称证编号:FGY20150307);专业:水利水电;

(7)造价员(资格证编号:水利123400034):程笑燕;资格或职称:高级工程师(职称证编号:0195309);专业:水利水电;

其他公示内容
1、认证体系:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

颁发机构:卡狄亚标准认证(北京)有限公司

有效日期:2024年9月22日

第二中标候选人
投标人名称

需解锁

投标报价

7816269.1600元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备水利水电工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张聪明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG0004907、注册证编号:蒙2需解锁、安考证编号:蒙建安B(2020)0257373)、水利高级工程师(职称证编号:201707478)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名

(或项目总工)

苏翠兰

技术负责人资格

(或项目总工)

水利高级工程师(职称证编号:050101256)
技术负责人业绩

(或项目总工)

//
技术负责人获奖

(或项目总工)

//
投标人业绩
1、项目名称:乌审旗乌兰陶勒盖镇红旗村2021年供水保障工程

发包人:乌审旗人蓄饮水及抗旱水源工程办公室

合同金额:886900元

合同签订时间:2021年12月27日

2、项目名称:准格尔旗准格尔召镇准格尔召村苏密壕等5社供水保障工程

发包人:准格尔旗水利局

合同金额:3161655元

合同签订时间:2022年11月16日

3、项目名称:布尔台煤矿污水处理站至排矸场供水管线改移工程

发包人:西安市建总工程集团有限公司

合同金额:3253308.19元

合同签订时间:2022年2月12日

4、项目名称:乌兰木伦煤矿沉陷区生态综合治理项目-管网

发包人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司

合同金额:9721981元

合同签订时间:2022年7月19日

投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。

(3)“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术负责人:苏翠兰;资格或职称:高级工程师(职称证编号:050101256);专业:水利;

(2)质量员(岗位证编号:蒙SL-20220218):白玉祥;资格或职称:工程师(职称证编号:20213001635);专业:水利;

(3)材料员(岗位证编号:蒙SL-20220214):白玉芬;资格或职称:工程师(职称证编号:20213001642);专业:水利;

(4)安全员(安考证编号:蒙建安C2(2018)0233935):乔磊;资格或职称://;专业://;

(5)施工员(岗位证编号:蒙SL-20220238):丁慧;资格或职称:高级工程师(职称证编号:09020852);专业:水利;

(6)预算员(岗位证编号:0152220********05670):张宏宏;资格或职称:工程师(职称证编号:201404593);专业:水利;

(7)资料员(岗位证编号:蒙SL-2023000000110):白平;资格或职称:工程师(职称证编号:20213001631);专业:水利;

其他公示内容
1、认证体系:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

颁发机构:昆仑国际质量认证服务(中国)有限公司

有效期:2024年8月1日

第三中标候选人
投标人名称

需解锁

投标报价

7795056.1300元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备水利水电工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘国飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师(执业资格证编号://、注册证编号:蒙2需解锁、安考证编号:蒙建安B(2020)2800185)、水利高级工程师(职称证编号:201868765)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名

(或项目总工)

刘林凤

技术负责人资格

(或项目总工)

水利高级工程师(职称证编号:201570101)
技术负责人业绩

(或项目总工)

//
技术负责人获奖

(或项目总工)

//
投标人业绩
1、项目名称:纳林河化工项且园区生活供水建设项目1#、2#水源井及配套附属设施设备工程

发包人:鄂尔多斯市乌审旗水务有限公司

合同金额:1001097.41元

合同签订时间:2021年9月28日

2、项目名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗红彦镇铁东饮水安全巩固提升工程

发包人:莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处

合同金额:3475905.53元

合同签订时间:2020年10月21日

3、项目名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗额尔和乡李屯村饮水安全巩固提升工程

发包人:莫力达瓦达斡尔族自治旗农村饮水安全工程建设管理处

合同金额:3508874.94元

合同签订时间:2022年1月15日

4、项目名称:四子王旗2023年牧区远距离拉水供水保障工程第三标段

发包人:四子王旗农村牧区饮水安全工程建设管理处

合同金额:3176300.00元

合同签订时间:2023年05月29日

投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

(2)在“信用中国”网站或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。

(3)“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员(岗位证编号:蒙SL-2023000001214):康玲艳;资格或职称:工程师(职称证编号:201527153);专业:水利工程;

(2)质检员(岗位证编号:蒙SL-2023000001217):雷敏;资格或职称://;专业://;

(3)施工员(岗位证编号:蒙SL-2023000001216):王志成;资格或职称:工程师(职称证编号:201108434);专业:水利;

(4)资料员(岗位证编号:蒙SL-2023000001212):孙苏美;资格或职称:工程师(职称证编号:201710275);专业:水利水电;

(5)材料员(岗位证编号:蒙SL-2023000001215):张静娟;资格或职称://;专业://;

(6)技术负责人:刘林凤;资格或职称:高级工程师(职称证编号:201570101);专业:水利;

(7)造价员(职业资格证编号:2087151********2862):赵少卿;资格或职称:工程师(职称证编号:201868015);专业:水利;

其他公示内容
1、认证体系:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书

颁发机构:北京中建协认证中心有限公司

有效期:2025年8月16日

否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市浩源水务有限责任公司
第251页出现“浙江省建委”字样。第245页出现非小四号宋体序号。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。
2
河南大河水利工程有限公司
项目经理李振苍未提供有效的B类安全生产考核合格证。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准中项目经理的要求。
3
陕西华海水利工程有限公司
第272页出现“哈市的材料价”字样。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。
开标记录表()
评标报告(评审汇总表)()
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:梁先生,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:侯女士,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号