霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区公园北路道路工程监理中标
福建
-宁德市
Report
霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区公园北路道路工程监理中标候选人公示 | ||
本工程于2023年10月27日在霞浦县中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: 福建省霞浦经济开发区投资建设有限公司 地 址: 霞浦县松城街道山河路96号 联系人: 需解锁 电 话: 需解锁 招标代理机构: 需解锁 地 址: 宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭16幢1梯302 联系人: 林女士 电 话: 需解锁 二、招标项目名称 招标项目名称: 霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区公园北路道路工程监理 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1、福建新时代项目管理有限公司 74.00 2、福建紫金工程技术有限公司 74.00 3、福建中交建设发展有限公司 74.00 4、福建省中福工程建设监理有限公司 74.00 5、需解锁 74.00 6、中联路海集团有限公司 74.00 7、浙江东城建设管理有限公司 74.00 8、浙江工正工程管理有限公司 74.00 9、河南宏业建设管理股份有限公司 74.00 10、政通建设管理有限公司 74.00 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 / 六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号 中标候选人:需解锁 总监理工程师姓名:黄建秋 相关个人业绩:福建省南平市武夷新区新岭片区市政道路工程-经一路、纬一路工程施工项目 国家监理工程师注册执业证书注册号:35005980 七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时) 1、洪钟大道(翔安西路-滨海东大道段)道路工程 2、滨海东大道(东坑路~翔安隧道段)道路工程 3、海翔大道琼头立交工程 八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等 中标候选人:需解锁 监理服务费:939380元 监理服务期:540日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准 九、评标委员会成员名称: 蔡裕盛(组长)、陈英莺、卢丽娟、叶金凤、陈玉昶 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1.中标候选人资格能力条件:市政公用工程监理甲级。 2.中标人名称:需解锁,中标金额:939380元。3.公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《关于印发〈福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)〉的通知》(闽建〔2017〕9号)第二十八条的规定。4.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。5.监督部门:霞浦县住房和城乡建设局,电话:需解锁。 十二、公示时间 2023年10月27日 至 2023年11月6日 | ||