徐州市2021-48号定销房项目景观绿化及配套工程中标公示
江苏
-徐州市
中标公告
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32030103需解锁001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 徐州茂宇置业有限公司 的 徐州市2021-48号(塘坊二期C地块)定销房项目景观绿化及配套工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 8298649.66 | 8443388.04 | 8378413.48 | |
项目负责人 | 蒋学华 | 郭杨 | 陈新颖 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.000000000 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | 项目负责人有在建工程,不符合招标文件招标公告3.2(2)条要求。 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏德景环境建设有限公司 | 7.75 | 8.00 | 9.30 | 7.70 | 8.10 | - | - |
2 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 8.00 | 8.00 | 9.43 | 7.75 | 8.40 | - | - |
3 | 湖州园林绿化有限公司 | 8.30 | 8.60 | 9.51 | 7.70 | 8.80 | - | - |
4 | 常州武跃市政景观有限公司 | 8.06 | 8.95 | 9.25 | 7.90 | 8.40 | - | - |
5 | 需解锁 | 7.95 | 8.05 | 9.48 | 7.80 | 8.40 | - | - |
6 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 8.25 | 8.45 | 9.40 | 8.50 | 8.70 | - | - |
7 | 需解锁 | 8.20 | 8.45 | 9.46 | 7.70 | 8.30 | - | - |
8 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 7.90 | 8.00 | 9.35 | 7.50 | 8.10 | - | - |
9 | 需解锁 | 7.80 | 8.25 | 9.55 | 8.85 | 8.40 | - | - |
10 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 8.35 | 8.85 | 9.16 | 7.70 | 8.60 | - | - |
11 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 8.30 | 8.70 | 9.30 | 7.85 | 8.50 | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
1 | 需解锁 | 8443388.04 | 1 | 4.61 | 80.71 | 8.32 | 0.65 | 95.29 | |||
2 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 8272061.45 | 1 | 4.61 | 0.00 | 8.00 | 0.67 | 14.28 | |||
3 | 需解锁 | 8298649.66 | 2 | 4.61 | 79.68 | 8.50 | 0.64 | 95.43 | |||
4 | 湖州园林绿化有限公司 | 8986747.11 | 1 | 4.23 | 75.68 | 8.57 | 0.86 | 90.34 | |||
5 | 常州武跃市政景观有限公司 | 9039923.13 | 1 | 4.61 | 75.11 | 8.47 | 0.37 | 89.56 | |||
6 | 需解锁 | 8378413.48 | 1 | 4.61 | 80.24 | 8.13 | 0.75 | 94.73 | |||
7 | 江苏德景环境建设有限公司 | 8506035.93 | 1 | 4.61 | 0.00 | 7.95 | 0.82 | 14.38 | |||
8 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 9103734.38 | 1 | 4.61 | 0.00 | 8.13 | 0.47 | 14.21 | |||
9 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 8720866.93 | 2 | 4.61 | 78.50 | 8.60 | 0.68 | 94.39 | |||
10 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 9146275.17 | 1 | 4.61 | 0.00 | 8.50 | 0.00 | 14.11 | |||
11 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 8874014.96 | 1 | 4.61 | 76.88 | 8.55 | 0.69 | 91.73 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/10/27 起,至 2023/10/30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:徐州茂宇置业有限公司日期:2023/10/27
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容