2023年太仓市全域规划建设高标准农田项目一标段-茜泾、马北中标候选人公示
江苏
-苏州市
2023 年太仓市全域规划建设高标准农田项目(浮桥片区)一标段 - 茜泾、马北
(标段编号: E3205010304041991002001 合同编号: TDSL.CL.2023-24-1 )
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市金仓田园现代农业有限公司 的 2023 年太仓市全域规划建设高标准农田项目(浮桥片区)一标段 - 茜泾、马北 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人: 需解锁 投标总价: 46569726.67 元
项目经理: 程明 水利建造师证书: 苏 需解锁03097 水利安全生产考核合格证书: 苏水安 B ( 2020 ) 00730
项目技术负责人: 陈雪均 水利安全生产考核合格证书: 苏水安 B ( 2020 ) 00733
水利系列技术职称 : 中级 证书编号: 10324282 发证机关: 苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员: 施永明 水利安全生产考核合格证书: 苏水安 C ( 2020 ) 00374
投标人业绩: 2021 年太仓市浮桥镇方桥片、七丫片高标准农田建设项目
合同价: 3589.8568 万元,竣工验收时间: 2021 年 9 月 16 日,建设单位: 太仓市浮桥镇人民政府
第二中标候选人: 需解锁 投标总价: 47865021.97 元
项目经理: 曹扬 水利建造师证书: 苏 需解锁05444 水利安全生产考核合格证书: 苏水安 B ( 2017 ) 01460
项目技术负责人: 范乐 水利安全生产考核合格证书: 苏水安 B(2022)00261
水利系列技术职称 : 中级 证书编号: 223205004193320008 发证机关: 苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员: 薛渊 水利安全生产考核合格证书: 苏水安 C ( 2023 ) 00083
投标人业绩: 苏州市永昌泾拓浚整治工程(一标段) ,合同价: 3831.2224 万元,竣工验收时间: 2021 年 11 月 12 日,建设单位: 苏州市相城区水务局
第三中标候选人: 需解锁 投标总价: 47872039.51 元
项目经理: 胡尊锋 水利建造师证书: 苏 需解锁03370 水利安全生产考核合格证书: 苏水安 B ( 2021 ) 01456
项目技术负责人: 王优花 水利安全生产考核合格证书: 苏水安 A ( 2021 ) 00020
水利系列技术职称 : 中级 证书编号: SZZJ201901900027 发证机关: 苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员: 朱亚骏 水利安全生产考核合格证书: 苏水安 C ( 2020 ) 00062
投标人业绩: 太仓市农田水利建设 - 洙泾河(十八港 - 岳鹿路)治理工程一标段 ,合同价: 2962.1950 万元,竣工验收时间: 2022 年 6 月 17 日,建设单位: 太仓市水利工程建设管理处
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
安全标准化等级 | 一级 | 一级 | 一级 | |
建造师级别 | 一级 | 一级 | 一级 | |
技术负责人职称 | 中级 | 中级 | 中级 | |
专职安全员证书 | 苏水安 C ( 2017 ) 00374 | 苏水安 C ( 2023 ) 00083 | 苏水安 C ( 2020 ) 00062 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
投标单位名称 | 废标原因 |
江苏晓宇水利建设有限公司 | 未按招标文件答疑澄清要求上传投标文件 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价;未按招标文件答疑澄清要求上传投标文件 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: (注:如无直接填“无”)
无
五:采用的评标方法:
《综合评估法》评标。
六、投标人总得分情况:
投标单位 | 投标报价 ( 67 分) | 报价平衡性 ( 3 分) | 信用等级 (5 分 ) | 水利安全生产标准化等级( 1 分) | 施工组织设计( 24 分) | 总分 (100 分) | 名次 |
江苏华和市政园林建设有限公司 | 65.91 | 1.5 | 5 | 1 | 19.15 | 92.56 | 9 |
江苏卓泰水利建设有限公司 | 65.63 | 2 | 4.5 | 0.8 | 18.24 | 91.17 | 16 |
张家港市水利建设工程有限公司 | 66.05 | 1.5 | 5 | 0.9 | 19.74 | 93.19 | 5 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 65.95 | 1.5 | 5 | 1 | 19.29 | 92.74 | 8 |
中达(福建)建设服务有限公司 | 65.67 | 3 | 4.5 | 0 | 17.62 | 90.79 | 17 |
苏州市水利工程有限公司 | 65.89 | 1.5 | 5 | 1 | 20.44 | 93.83 | 4 |
苏州荣帆建设工程有限公司 | 65.92 | 1.5 | 5 | 1 | 18.64 | 92.06 | 12 |
新江建设集团有限公司 | 65.98 | 1.5 | 5 | 1 | 18.37 | 91.85 | 14 |
常熟市水利工程有限公司 | 65.88 | 1.5 | 5 | 0.9 | 18.54 | 91.82 | 15 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 65.92 | 1.5 | 5 | 1 | 18.46 | 91.88 | 13 |
吴江市水利建筑工程有限公司 | 65.91 | 2 | 5 | 0.9 | 19.33 | 93.14 | 6 |
亨泰水利工程集团有限公司 | 65.63 | 3 | 4.5 | 0.9 | 18.23 | 92.26 | 11 |
需解锁 | 65.85 | 1.5 | 5 | 1 | 20.5 | 93.85 | 2 |
需解锁 | 65.84 | 1.5 | 5 | 1 | 20.5 | 93.84 | 3 |
苏州创元建设工程有限公司 | 65.92 | 1.5 | 5 | 1 | 19.02 | 92.44 | 10 |
江苏沃川建设发展有限公司 | 65.97 | 2 | 5 | 1 | 18.88 | 92.85 | 7 |
需解锁 | 66.64 | 3 | 5 | 1 | 21.68 | 97.32 | 1 |
七、投标人技术标评标情况:
投标单位 | 评委 1 评分 | 评委 2 评分 | 评委 3 评分 | 评委 4 评分 | 评委 5 评分 | 得分 |
江苏华和市政园林建设有限公司 | 18.35 | 19.2 | 19.4 | 19.1 | 19.7 | 19.15 |
江苏卓泰水利建设有限公司 | 16.8 | 18.1 | 19.1 | 17.6 | 19.6 | 18.24 |
张家港市水利建设工程有限公司 | 18.2 | 19.3 | 19.4 | 21.1 | 20.7 | 19.74 |
昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 18.55 | 18.9 | 19.9 | 18.6 | 20.5 | 19.29 |
中达(福建)建设服务有限公司 | 16. 70 | 17.4 | 18. 50 | 17. 30 | 18.2 | 7.12 |
苏州市水利工程有限公司 | 19.1 | 20.5 | 20.8 | 20.4 | 21.4 | 20.44 |
苏州荣帆建设工程有限公司 | 18.6 | 18.6 | 20 | 17.9 | 18.1 | 18.64 |
新江建设集团有限公司 | 18.05 | 18 | 20.2 | 17. 30 | 18.3 | 14.91 |
常熟市水利工程有限公司 | 18 | 18.7 | 20.3 | 17.6 | 18.1 | 18.54 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 18.5 | 18.5 | 19.6 | 17.1 | 18.6 | 18.46 |
吴江市水利建筑工程有限公司 | 18.85 | 19.8 | 20.1 | 18 | 19.9 | 19.33 |
亨泰水利工程集团有限公司 | 17.95 | 17.8 | 19.1 | 17.3 | 19 | 18.23 |
中亿半建设集团股份有限公司 | 20 | 20.2 | 20.1 | 20.9 | 21.3 | 20.5 |
需解锁 | 19.3 | 20.2 | 21.5 | 20 | 21.5 | 20.5 |
苏州创元建设工程有限公司 | 18.2 | 18.5 | 21.4 | 17.5 | 19.5 | 19.02 |
江苏沃川建设发展有限公司 | 19 | 18.6 | 20.6 | 17.2 | 19 | 18.88 |
需解锁 | 21.3 | 20.7 | 23 | 21.3 | 22.1 | 21.68 |
八、拟定中标人: 需解锁
自本中标候选人公示之日起三日内,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1 、征询:太仓市金仓田园现代农业有限公司
联系电话: 需解锁
2 、投诉:太仓市水务局 电话: 需解锁
项目法人:太仓市金仓田园现代农业有限公司
代理机构:需解锁
发布日期: 2023 年 10 月 27 日