何家村城中村改造EPC工程总承包项目桩基工程中标结果公示
山东
-滨州市
何家村城中村改造 EPC工程总承包项目(一标段)桩基工程
中标公示
项目名称 | 何家村城中村改造 EPC工程总承包项目(一标段)桩基工程 | 项目编号 | BZZHGC-2023-057 | ||||||||
建设规模 | 何家村城中村改造 4# 、 5# 、 6# 、 7# 、 11# 、 12# 、 13# 楼桩基工程,本工程基础桩采用预应力混凝土空心方桩基础。 | ||||||||||
工程地址 | 沾化区金海六路以南,银河二路以东 | ||||||||||
招标单位 | 滨州市沾化区建筑公司 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
联系人 | 刘经理 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||
招标代理单位 | 需解锁 | 招标代理费(万元) | 2 | ||||||||
联系人 | 苏工、高工 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||
投标企业 得分汇总表 | 单位名称 | 最终 得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||
需解锁 | 99.19 | 99.49 | 98.89 | 99.69 | 98.69 | 99.19 | |||||
需解锁 | 96.02 | 95.92 | 96.12 | 96.02 | 95.62 | 96.42 | |||||
滨州市金亚基础工程有限公司 | 92.39 | 92.46 | 92.36 | 92.36 | 92.06 | 92.66 | |||||
需解锁 | 94.29 | 94.09 | 94.49 | 94.29 | 93.89 | 94.69 | |||||
废标情况 汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | ||||||||
1 | 山东国泰鸿润建工有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 。 法人承诺书、项自负责人无在建承诺书、企业非资质挂靠承诺书无原件扫描件。 | |||||||||
中标候选人 得票情况 | 票决方式 (直接票决) | 企业名称 | 票决 情况 | ||||||||
需解锁 | 5 票 | ||||||||||
需解锁 | 0 票 | ||||||||||
需解锁 | 0 票 | ||||||||||
中标单位 | 需解锁(联合体:滨州永欣基础工程有限公司) | 项目负责人 | 马志勇 | ||||||||
中标价 | 4149906.2 元 | 工期 | 30 日历天 | ||||||||
招标文件 时间 | 202 3 年 9 月 28 日上午 08:30 时至 202 3 年 10 月 11 日下午 17:00 时 | ||||||||||
开标时间 | 202 3 年 10 月 23 日 15 :00 时 | ||||||||||
开标地点 | 滨州市沾化区中心 | ||||||||||
定标时间 | 2023 年 10 月 30 日 9 : 30 时 | ||||||||||
定标地点 | 滨州市沾化区中心 | ||||||||||
公示时间 | 2023 年 10 月 31 日 | ||||||||||
行政监督部门 | 滨州市沾化区 建筑工程招标投标办公室 | ||||||||||
备注 : 定标委员会由招标人领导班子成员、中层管理人员、工程技术经济人员组成。 |