两江新区保障性租赁住房2022年批次思源三组团1#~4#楼改造项目施工监理中标候选人公示
重庆
两江新区保障性租赁住房 2022年批次思源三组团1#~4#楼改造项目施工监理
中标候选人公示表
(公示期 : 2023年 10 月 30 日至 2023年 11 月 1 日)
项目标段名称 | 两江新区保障性租赁住房 2022年批次思源三组团1#~4#楼改造项目施工监理 | 最高限价(或招标控制价) | 固定费 率最高限价 为 1.28%,监理费 暂估 投标总报价 限价为 144.27万元 | ||||||
项目编码 | 50000120230920019080101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 | 招标人联系电话 | 023- 67173200 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 监理服务期限 | 监理服务质量 | 拟派 总监理工程师 | ||||
姓名 | 证书名称 | 注册 号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 固定费 率 1.06% , 监理费投标总报价为 1192512.72 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 朱奎波 | 注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程) | 32014146 | ||
第二名 | 需解锁 | 固定费 率 1. 02% , 监理费投标总报价为 1147512.24 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 何华安 | 注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程) | 50000461 | ||
第三名 | 需解锁 | 固定费 率 1.06% , 监理费投标总报价为 1192512.72 元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 朱海 | 注册监理工程师(注册专业:房屋建筑工程) | 50004251 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 投标人资质:工程监理综合资质 投标人单位业绩: 江淮科技园二期工程监理 ;吾悦广场监理与项目管理一体化;黄岗安置小区施工监理 ; 总监理工程师 业绩:江淮科技园二期工程监理 ;吾悦广场监理与项目管理一体化;黄岗安置小区施工监理; 第二中标候选人: 需解锁 投标人资质:房屋建筑工程监理甲级 投标人单位业绩:北城美地工程; 中闽 ·江山府 ; 北碚区歇马农转非安置房工程监理;云阳城中城广场二、三期工程监理; 总监理工程师 业绩:中闽 ·江山府 ; 北碚区歇马农转非安置房工程监理;云阳城中城广场二、三期工程监理; 第三中标候选人: 需解锁 投标人资质:房屋建筑工程监理甲级 投标人单位业绩:九龙创新时代广场工程施工监理;万州金科观澜二期一、二、三标段 (D13-D14 、 D20-D22 、 D26-D27 、 D31-D37 、 G7-G8 、 G14-G18 、 S4A 、 S4B 、 A-1 及对应车库 ) 项目工程;遵义金科·集美天宸 3-5 、 13-15 、 20 、 21 、 S3 号楼及整体地下室;西南政法大学综合实验楼建设项目与综合实验楼附属地下停车库建设项目;华润万象汇项目; 总监理工程师业绩:九龙创新时代广场工程施工监理;万州金科观澜二期一、二、三标段 (D13-D14 、 D20-D22 、 D26-D27 、 D31-D37 、 G7-G8 、 G14-G18 、 S4A 、 S4B 、 A-1 及对应车库 ) 项目工程;遵义金科·集美天宸 3-5 、 13-15 、 20 、 21 、 S3 号楼及整体地下室; | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 投标人重庆恒佳工程技术咨询有限公司、 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司未缴纳投标保证金不满足招标文件 “投标人须知前附表”部分 3.4.1 款要求, A : 《综合评估法否决投标情形一览表》 A-15 项“投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 (联系人: 李 老师,联系电话: 023- 67173200 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章) : 重庆两江新区公共租赁房投资管理有限公司 2023 年 10 月 30 日 | 招标代理机构(盖章): 需解锁
| ||||||||
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。