| 中标候选人公示 | 
| 公共资源编号: | 2023JSJL04Z5007001 | 项目编号: | JL01202309220111 | 
| 招标人: | 济南夏润置业有限公司 | 
| 项目名称: | 大庙屯片区剩余地块 A-9 建设项目一期监理 | 
| 招标范围: | 大庙屯片区剩余地块A-9建设项目一期的工程施工、保修阶段监理(或含相关服务) | 
| 建设地点: | 陡沟街道办事处大庙屯片区二环南路以北,拥军路以东 | 
| 代理单位: | 山东省建设工程招标中心有限公司 | 
| 开标日期: | 2023-10-24 09:00 | 标段数量: | 1 | 
|  | 
| 1标段大庙屯片区剩余地块A-9建设项目一期监理 | 
| 唱标记录 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 优惠率或费率(%) | 项目负责人 | 工期 |  | 1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 352000000.00 | 0.64 | 牛薛斌 | 761 |  | 2 | 山东同圆工程管理咨询有限公司 | 3410000.00 | 0.0062 | 彭元阁 | 761 |  | 3 | 济南海河建设项目管理有限公司 | 3520000.00 | 0.0064 | 张超 | 761 |  | 4 | 山东恒诺建设工程咨询有限公司 | 3410000.00 | 0.0062 | 王永军 | 761 |  | 5 | 山东易方达建设项目管理有限公司 | 3410000.00 | 0.0062 | 桑林 | 761 | 
 | 
| 否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |  | 1 | 山东省建设监理咨询有限公司 | (11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :基准价计算:去1高去1低求平均:(0.006200+0.006200+0.006400)/3 = 0.006267; 报价高于基准价10112.222754%,得分=满分10-5056.111377 结果保留两位小数为0.00 | 
 | 
| 中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位) | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(费率) | 质量 | 工期/天 | 评标结论 |  | 山东易方达建设项目管理有限公司 | 工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级 | 桑林 | 0.62% | - | 761 | 依据招标文件要求进行评分 |  | 山东同圆工程管理咨询有限公司 | 工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级 | 彭元阁 | 0.62% | - | 761 | 依据招标文件要求进行评分 |  | 山东恒诺建设工程咨询有限公司 | 工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级-甲级 | 王永军 | 0.62% | - | 761 | 依据招标文件要求进行评分 | 
 | 
| 项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |  | 山东同圆工程管理咨询有限公司 |  | 1 | 彭元阁 | 项目总监 | 37004516 | 房屋建筑工程 |  |  | 山东恒诺建设工程咨询有限公司 |  | 1 | 王永军 | 项目总监 | 37010576 | 不分等级 |  |  | 山东易方达建设项目管理有限公司 |  | 1 | 桑林 | 项目总监 | 37021131 | 房屋建筑工程 |  | 
 | 
| 招标人异议联系人: | 冯工 | 
| 招标人异议联系方式: | 0531-87930790 | 
| 公示说明: |  | 
| 公示时间: | 2023年10月26日 - 2023年10月30日 | 
| 投诉电话: | 0531-82597367、0531-82597378 | 
|  | 
|  | 
| 2023年10月25日 | 
|  |