兴隆县2023年产业园配套第一批项目二标段中标候选人公示
河北
-承德市
招标项目名称:兴隆县2023年产业园配套第一批项目
招标项目编号:I1300000001116598001
公示名称:兴隆县2023年产业园配套第一批项目(二次)二标段(草场村产业园配套、东区村产业园配套)
公示编号:I13000000011需解锁001
公示内容:
标段: 兴隆县2023年产业园配套第一批项目(二次)二标段(草场村产业园配套、东区村产业园配套) | |
所属专业: 水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 | 所属地区: 兴隆县 |
开标时间: 2023-10-27 | 开标地点: 兴隆县中心第一开标厅 |
公示开始日期: 2023-10-30 | 公示截止日期: 2023-11-01 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 1759000 | 1759000 | 达到验收合格标准 | 2024年7月30日前完工 |
2 | 需解锁 | 1761341 | 1761341 | 达到验收合格标准 | 2024年7月30日前完工 |
3 | 需解锁 | 1763604 | 1763604 | 达到验收合格标准 | 2024年7月30日前完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 刘燕民 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 黄培霖 | / | 一级建造师 | 贵 需解锁06330 |
3 | 需解锁 | 吴雅齐 | 助理工程师 | 二级建造师 | 黔2531521731300 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南秀通建筑工程有限公司 | 4.3 | 3.6 | 3.5 | 4 | 3.8 |
2 | 百鲸建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 4.3 | 3.9 | 3.6 | 4 | 3.8 |
4 | 需解锁 | 4.9 | 5 | 5.5 | 5 | 4.2 |
5 | 需解锁 | 4.3 | 3.6 | 3.5 | 4 | 3.5 |
6 | 兴隆县实德公路工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 中庸润合建设工程有限公司 | 4.7 | 4.5 | 5.4 | 4.8 | 4.2 |
8 | 陕西牧落建设工程有限公司 | 4 | 4 | 3.5 | 3 | 3.8 |
9 | 唐山通汇路桥建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南秀通建筑工程有限公司 | 42.3 | 49.6 | 45.6 | 34 | 41 |
2 | 百鲸建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 46.9 | 54.8 | 45.7 | 34 | 41.1 |
4 | 需解锁 | 45.5 | 53 | 45.7 | 36 | 41 |
5 | 需解锁 | 46.5 | 54.4 | 45.8 | 37 | 41.2 |
6 | 兴隆县实德公路工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 中庸润合建设工程有限公司 | 42.5 | 48.7 | 45.5 | 35 | 41 |
8 | 陕西牧落建设工程有限公司 | 43.7 | 50.7 | 45.5 | 36 | 40.9 |
9 | 唐山通汇路桥建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南秀通建筑工程有限公司 | 29.98 | 76.32 |
2 | 百鲸建设集团有限公司 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 29.99 | 78.41 |
4 | 需解锁 | 29.98 | 79.14 |
5 | 需解锁 | 30 | 78.76 |
6 | 兴隆县实德公路工程有限责任公司 | 0 | 0 |
7 | 中庸润合建设工程有限公司 | 29.99 | 77.25 |
8 | 陕西牧落建设工程有限公司 | 29.99 | 77.01 |
9 | 唐山通汇路桥建设有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 百鲸建设集团有限公司 | 项目经理一级注册建造师电子证书无本人手写签字及签字日期。不满足建办市【2021】5号文件三、电子证书有关使用要求第三条第三款要求。 |
2 | 兴隆县实德公路工程有限责任公司 | 东区村产业园配套投标分项报价超过分项拦标价,不符合招标文件要求。 |
3 | 唐山通汇路桥建设有限公司 | 项目经理二级注册建造师件中载明的用途为“仅用于资质核查”,不具备参与本项目投标的使用效力。 |
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:需解锁 联系人:唐杨志 联系电话:需解锁 邮箱:
联系方式
招标人: 兴隆县乡村振兴局 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 兴隆县 | 地址: 石家庄市新华区中华北大街中储广场E座801 |
联系人: 石建明 | 联系人: 唐杨志 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
-