罗龙产业园配套自持型租赁房项目监理罗龙产业园配套自持型租赁房项目监理评标结果公示
四川
-泸州市
罗龙产业园配套自持型租赁房项目(南溪区LL-E-02-04地块项目)监理评标结果公示
项目及标段名称 | 罗龙产业园配套自持型租赁房项目(南溪区LL-E-02-04地块项目)监理罗龙产业园配套自持型租赁房项目(南溪区LL-E-02-04地块项目)监理 | ||
项目业主 | 宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 宜宾罗龙工业集中区投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | 2023-10-30 9:00:00 |
公示期 | 2023-11-01至2023-11-07 | 投标最高限价(元/%) | 6208100.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中旺建工集团有限公司 | 5898000 | 5898000 | 93.1 |
第二名 | 业兢集团有限公司 | 5872862.6 | 5872862.6 | 90.93 |
第三名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 6020000 | 6020000 | 90.88 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 江伯娇 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51021677 | 房屋建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
房建专业监理工程师 | 张雪松 | 注册监理工程 师注册执业证书 | 35007059 | 土木工程 | 中级 |
给排水专业监理工程师 | 杨廷超 | 注册公用设备 工程师(给水 排水)注册执 业证书 | CS1132005 14 | 建设工 程(设 计) | 高级 |
安装专业监理工程师 | 卢亮 | 注册监理工程 师注册执业证 书 | 52003934 | 建筑工程 | 中级 |
强弱电专业监理工程师 | 戴青 | 注册电气工程 师(供配电) 注册执业证书 | DG1111008 09 | 工程 | 教授级高级工程师 |
监理员 | 李吉兵 | 四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证 | JLPX(2019 )23101 | 房屋建 筑 | 中级 |
监理员 | 邱祥伦 | 四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证 | JLPX(2019 )17189 | 机电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨霞 | 全国注册监理工程师 | 51026303 | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
房建专业监理工程师 | 陈强 | 全国注册监理工程师 | 50005377 | 市政工程 | 高级 |
给排水专业监理工程师 | 张美红 | 全国注册监理工程师/注册公用设备工程师(给水排水) | 32005983、CS103200300 | 给水排水 | 高级 |
安装专业监理工程师 | 匡真华 | 全国注册监理工程师 | 12003930 | 建筑 | 中级 |
强弱电专业监理工程师 | 黄怡 | 全国注册电气工程师 | DG194500276 | 电气工程 | 高级 |
监理员 | 冯超 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训 | JLPX(2019)23012 | 建筑工程 | 中级 |
监理员 | 李秀平 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训 | JLPX(2021)02310 | 工民建 | 初级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐金强 | 全国注册监理工程师证书 | 51014404 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
房建专业监理工程师 | 钟广召 | 全国注册监理 工程师证书 | 51019999 | 建筑工程管理 | 中级 |
给排水专业监理工程师 | 贾春梅 | 全国注册公用设备 工程师证书 | CS14510046 6 | 工程造价 | 高级 |
安装专业监理工程师 | 王尤峰 | 全国注册监理 工程师证书 | 51016490 | 建筑工 程 | 中级 |
强弱电专业监理工程师 | 李崴 | 全国注册监理 工程师证书 | DG10210008 5 | 铁道供 电 | 高级 |
监理员 | 蒲军伟 | 四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证 | JLPX(2018) 08674 | 建筑工 程 | 中级 |
监理员 | 刘明伟 | 四川省监理行 业从业人员监 理业务培训证 | JLPX(2018) 04030 | 土木工 程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
泸州市瑞启建设开发有限公司 | 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目(一期)监理 | 2021.2.18 | 2022.7.28 | 总投资50000万元 | 2125000.00 | 李有刚 |
成都天府新城置业有限公司 | 万安四期安置房监理二标段 | 2021-01-06 | 2023.6.8 | 工程概算投资额或建筑安装工程费:51510.62735万元 | 5619178.62 | 王亚平 |
广安市妇幼保健院 | 广安市妇幼女儿童医院建设工程暨广安市妇幼保健院扩建项目 | 2020-05-05 | 2023-06-20 | 暂估建安费为58276万元 | 2460000.00 | 姜世彬 |
成都经开兴东建设开发有限公司 | 东安新城综合运管中心(原龙泉驿区区委党校新校区建设项目) | 2021.12 | / | 总投资: 64122.11万元人民币 | 5489556.00 | 张国强 |
成都香城盈创实业有限公司 | 万和嘉苑 | 2020-07-23 | / | 总投资115277.64万元 | 9256224.49 | 蒋彩霞 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南充市阳光和旭置业有限公司 | 南充公园城建设工程委托监理工程 | 2019年7月1日 | 2022年11月12日 | 总建筑面积约677394㎡,施工合同总金额:100974.75万元 | 0.00 | 李小军 |
拉萨市政投建设项目代建管理有限公司 | 拉萨市第一中等职业技术学校(拉萨市净土健康职业技术学院)迁建项目(一期) | 2017年7月30日 | 2020年8月10日 | 总建筑面积125879平方米,最高层数:11层;其中:图文信息中心11668平方米,行政楼3690平方米,学生宿舍30627平方米,食堂7966平方米,教师周转房12878平方米,专业学院楼33732平方米,专业实验楼及报告厅6378平方米,公共教学楼5242平方米,交通工程教学部实训大楼13698平方米,以及400米标准运动场、10个篮球运动场等附属工程;工程概算投资额或建筑安装工程费: 52683.54万元。 | 6740000.00 | 宁望科 |
四川瀚锋置业有限公司 | 花样年·家天下1.3期项目监理服务 | 2018年3月30日 | 2020年5月21日 | 工程规模:21.9万平方米;投资额:64585.4329万元 | 1529981.10 | 李厚群 |
西充县德恒医疗投资有限责任公司 | 西充县城南医疗康养中心(县人民医院城南院区)项目监理 | 2021年3月 | / | 该项目占地面积150亩,新建门诊楼、急诊楼、住院楼、医技楼等主体建筑及相关附属设施等约120000平方米。工程概算投资额7.8亿元 | 9217648.00 | 李泽勇 |
德阳天府旌城投资发展集团有限公司 | 三元花园B区棚户区改造项目和三元花园B区棚户区改造配套基础设施项目、三元花园C区棚户区改造项目和三元花园C区棚户区改造配套基础设施项目监理 | 2023年3月 | / | 工程概算投资额为139211.5万元 | 6895800.00 | 刘子琦 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
遂宁广利工业发展有限公司 | 台商工业园棚户区改造二期(十字河)项目 | 2019.12.2 | 2021.12.8 | 本项目规划总用地面积约200亩,总建筑面积:426353.65平方米(竣工验收报告),主要建设住宅2799套,以及小区大门、围墙、道路、绿化、变配电、管网和公共建筑配套等附属设施。 | 8398600.00 | 李发扬 |
中国共产党南充市顺庆区委员会党校 | 南充市、区、县党校(1+5)共建项目监理 | 2021.6.25 | / | 新建教学中心、体育中心、教研楼、图书信息中心、学员宿舍、食堂、大礼堂、接待中心、看台服务间、风雨连廊、门卫室 等,建筑总面积 104250 平方米(包含地下车库、体育中心地下室、食堂地下室及其全部建筑的水、电、消防、弱电、装修工程,以及市政道路、管网、园林绿化等附属和配套工程)。 | 9351591.62 | 尹霞 |
巴中汇鑫发展有限公司 | 项目名称 巴州区新能源新材料产业园基础设施建设项目(一期)、巴州区新能源新材料产业园供水(一期)建设项目、巴州区新能源新材料产业园污水处理厂(一期)建设项目 | 2022.3.25 | / | ①整理工业用地 806亩;新建产业园配套标准化厂房10万平方米,工业(新源)大道2700米(其中I段长1100米、宽32米; II段长1600米、宽16米),配套管网、绿化、亮化等工程。②新建日供水能力2万吨供水厂1座,占地约51亩,以及配套工程建设。③日处理1新建、5万吨污水处理厂1座,占地约 27.64亩,以及配套工程建设。 | 5393250.00 | 袁叶茂 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
需解锁 | 259655:未按招标文件3.4.1要求提交投标保证金 417737:未按招标文件要求提交投标保证金 921668:未按招标文件要求提交投标保证金。 773044:未按招标文件要求提交投标保证金(招标文件要求为现金) 276732:未按照招标文件要求提供投标保证金(招标文件要求现金缴纳,投标人提供电子保函) 464383:未按招标文件要求提交投标保证金(现金) 339005:未按照招标文件要求缴纳投标保证金。招标文件要求现金缴纳,该单位提供电子保函。 | 259655:未按招标文件3.4.1要求提交投标保证金 417737:未按招标文件要求提交投标保证金 921668:未按招标文件要求提交投标保证金。 773044:未按招标文件要求提交投标保证金(招标文件要求为现金) 276732:未按照招标文件要求提供投标保证金(招标文件要求现金缴纳,投标人提供电子保函) 464383:未按招标文件要求提交投标保证金(现金) 339005:未按照招标文件要求缴纳投标保证金。招标文件要求现金缴纳,该单位提供电子保函。 | 0 |
需解锁 | 6021857.0 0 | 6021857.0 0 | 88.83 |
四川省名扬建设工程管理有 限公司 | 6083938.0 0 | 6083938.0 0 | 87.61 |
康立时代建设集团有限公司 | 5860000.0 0 | 5860000.0 0 | 87.03 |
中天顺韵建设管理有限公司 | 5840000.0 0 | 5840000.0 0 | 86.63 |
中科标禾工程项目管理有限 公司 | 5875967.0 0 | 5875967.0 0 | 86.43 |
中鸿亿博集团有限公司 | 5885279.0 0 | 5885279.0 0 | 86.39 |
四川省兴旺建设工程项目管 理有限公司 | 5903903.0 0 | 5903903.0 0 | 85.37 |
成都交大工程建设集团有限 公司 | 5934944.0 0 | 5934944.0 0 | 82.66 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市南溪区发展和改革局 | 联系电话:08313322308 | |
行业主管部门:宜宾市南溪区住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话:08313322065 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。