德州康锦置业有限公司新建糜镇阳光佳苑项目中标候选人公示
山东
-德州市
招标公告,区块链已存证
存证时间:
2023-10-31 17:00:25
存证哈希值:
54968684需解锁需解锁03需解锁878867需解锁03269330875939543
区块高度:
3987219
一、项目名称 :德州康锦置业有限公司新建糜镇阳光佳苑项目
二、招标项目编号 : DZSLCGC-202300790001
三、招标公告发布日期 : 2023 年 10 月 09 日
四、开标时间 : 2023 年 10 月 31 日 09 时 00 分
五、招标方式 :公开招标
六、中标候选人投标情况 :
不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 资质等级 | 质量标准 | 工期 | 投标报价(元) |
需解锁 | 建筑工程施工总承包壹级 | 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。 | 400 日历天 | 122673424.40 | |
需解锁 | 建筑工程施工总承包壹级 | 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。 | 400 日历天 | 122968480.22 | |
需解锁 | 建筑工程施工总承包壹级 | 合格,达到国家施工验收规范规定的合格标准。 | 400 日历天 | 123802694.70 |
七、中标候选人项目负责人情况 :
不 排 序 中 标 候 选 人 | 单位名称 | 姓名 | 职务 | 证书名称 |
证书编号 | ||||
需解锁 | 王吉勇 | 项目经理 | 一级建造师 | |
鲁 需解锁10058 | ||||
需解锁 | 郝永康 | 项目经理 | 二级建造师 | |
鲁 23720需解锁 | ||||
需解锁 | 王玉辉 | 项目经理 | 二级建造师 | |
鲁 23720102023101907 |
八、否决投标情况:
投标人名称 | 原因 | 依据 |
大元建业集团股份有限公司 | 工程量清单未按相关规定取费,投标总价与分部分项工程费、措施项目费、其他项目费和规费、税金的合计金额不一致,各部分的合计金额与其中的各分项之和不一致。 | 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
九、联系方式:
1 、招 标 人:德州康锦置业有限公司
地 址:德州市陵城区
联 系 人:需解锁 联系电话: 需解锁
2 、代理机构: 需解锁
地 址: 德州市陵城区
联 系 人:赵女士 联系电话: 需解锁
十、 公示期限: 2023 年 10 月 31 日至 2023 年 11 月 03 日
十一、 监督机构 : 德州市陵城区住房和城乡建设局建筑市场监管科
监督电话 : 需解锁
十二、 提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布人: 需解锁
发布时间: 2023 年 10 月 31 日