长兴县太湖街道南庄村文化综合服务用房项目施工中标公示
浙江
-湖州市
长兴县太湖街道南庄村文化综合服务用房项目施工A3305220690008138001001
公示期为:2023年11月02日至2023年11月07日
名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁6需解锁.842需解锁6需解锁.83需解锁6需解锁.764需解锁6需解锁.745需解锁6需解锁.696需解锁6需解锁.447需解锁6需解锁.438需解锁6需解锁.49需解锁6需解锁.410需解锁6需解锁.3611需解锁620101215099.2812需解锁62095541509913需解锁621081615098.9614需解锁621223315098.9215需解锁621268015098.916需解锁621365015098.8617需解锁621412215098.8618需解锁621485815098.8419需解锁621626815098.7820需解锁621740115098.7421需解锁621829215098.7222需解锁621972315098.6823需解锁621991615098.6624需解锁622068815098.6425需解锁622080915098.6426需解锁622286815098.5827需解锁622495915098.528需解锁622579615098.4829需解锁622674115098.4430需解锁622900015098.3831需解锁622953015098.3632需解锁623011415098.3433需解锁623011415098.3434需解锁623186915098.2835需解锁623359615098.2236需解锁623384515098.2237需解锁623415015098.2
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供最新的投标保证金免缴证明文件 | 否决投标的情形:(1)资格审查内容:2)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的; | 已核实 |
2 | 杭州泰鑫建设有限公司 | 投标文件技术负责人、企业分管安全生产副经理未提供任命书 | 否决投标的情形:(1)资格审查内容:1)投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; | 已核实 |
3 | 绍兴建祺园林建设有限公司 | 技术负责人三类人员A证有效期过期 | 否决投标的情形:(1)资格审查内容:1)投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; | 已核实 |
4 | 浙江东冶建设有限公司 | 工程量清单中的暂定价(暂估价)与招标文件要求不一致 | 否决投标的情形:(4)商务标评审内容:4)改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 已核实 |
5 | 杭州恒鼎建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供最新的投标保证金免缴证明文件 | 否决投标的情形:(1)资格审查内容:2)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的; | 已核实 |
6 | 浙江品瑞建设集团有限公司 | 技术负责人未提供任命书 | 否决投标的情形:1)资格审查内容:1)投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; | 已核实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县太湖街道南庄村股份经济合作社 | 代理机构 | 需解锁 |
联系人 | 张书记 | 联系人 | 郭工 |
地 址 | 长兴县太湖街道南庄村 | 地 址 | 长兴县振力大厦6楼601-2 |
电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||