无锡市惠山区智慧路19号办公大楼改建工程项目施工
江苏
-无锡市
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS202309009-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡惠软网安技术产业投资发展有限公司 的 无锡市惠山区智慧路19号办公大楼改建工程项目 施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名  | 第二名  | 第三名  | ||
中标候选人名称  | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司  | 江苏楷正建设有限公司  | 江苏元奕城市建设有限公司  | |
投标报价(元)  | 18565656.08  | 18414142.85  | 18645191.45  | |
项目负责人  | 吴楠  | 尤忆梅  | 曹丽丽  | |
暂估价(万元)  | 工程  | /  | ||
材料  | /  | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | /  | /  | /  | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | /  | /  | /  | |
质量要求  | 合格  | 合格  | 合格  | |
工期  | 100日历天  | 100日历天  | 100日历天  | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号  | 评标入围条件不符合单位  | 不符合原因  | 
--  | --  | --  | 
序号  | 未入围单位  | 原因  | 
1  | 江苏天亿建设工程有限公司  | 未入围第二阶段  | 
2  | 江苏正方园建设集团有限公司  | 未入围第二阶段  | 
3  | 无锡锡山建筑实业有限公司  | 未入围第二阶段  | 
3、废标及原因
序号  | 单位名称  | 废标原因  | 
1  | 江苏静远建设工程有限公司  | 不响应招标文件,未体现投标有效期  | 
2  | 天威虎建设股份有限公司  | 不响应招标文件,未体现投标有效期  | 
3  | 江苏省东海建设集团有限公司  | 不响应招标文件,未体现投标有效期  | 
4  | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  | 不响应招标文件,未体现投标有效期  | 
4、报价修正
序号  | 单位名称  | 修正原因  | 修正依据  | 修正前报价  | 修正后报价  | 
--  | --  | --  | --  | --  | --  | 
5、 所有投标人技术标评分情况
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委E  | 评委F  | 评委G  | 
1  | 江苏天亿建设工程有限公司  | 3.22  | 3.22  | 2.97  | 3.35  | 3.08  | --  | --  | 
2  | 美洲豹装饰股份有限公司  | 3.19  | 3.15  | 2.91  | 3.20  | 2.93  | --  | --  | 
3  | 江苏楷正建设有限公司  | 3.38  | 3.33  | 2.95  | 3.45  | 3.44  | --  | --  | 
4  | 江苏正方园建设集团有限公司  | 3.22  | 3.22  | 3.08  | 3.30  | 3.01  | --  | --  | 
5  | 无锡锡山建筑实业有限公司  | 3.16  | 3.18  | 2.95  | 3.29  | 2.84  | --  | --  | 
6  | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司  | 3.33  | 3.36  | 3.06  | 3.64  | 3.62  | --  | --  | 
7  | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司  | 3.40  | 3.41  | 3.86  | 3.48  | 3.60  | --  | --  | 
8  | 无锡鼎尚建设股份有限公司  | 3.27  | 3.35  | 2.94  | 3.39  | 3.37  | --  | --  | 
9  | 仁诚建设有限公司  | 3.39  | 3.38  | 3.03  | 3.45  | 3.63  | --  | --  | 
10  | 江苏元奕城市建设有限公司  | 3.19  | 3.18  | 3.06  | 3.33  | 3.14  | --  | --  | 
11  | 无锡双龙艺术装潢有限公司  | 3.33  | 3.24  | 3.06  | 3.44  | 3.43  | --  | --  | 
12  | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司  | 3.20  | 3.09  | 3.06  | 3.33  | 3.14  | --  | --  | 
6、 第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号  | 单位名称  | 参与计算的信用分  | 信用因素比例%  | 投标人信用因素评分  | 施工组织设计评分  | 第一阶段合计得分  | 是否进入第二阶段  | 
1  | 江苏天亿建设工程有限公司  | 96.57  | 4.56  | 3.74  | 3.18  | 6.92  | 否  | 
2  | 美洲豹装饰股份有限公司  | 90.34  | 4.56  | 4.12  | 3.10  | 7.22  | 是  | 
3  | 江苏楷正建设有限公司  | 97.44  | 4.56  | 4.44  | 3.36  | 7.80  | 是  | 
4  | 江苏正方园建设集团有限公司  | 97.88  | 4.56  | 3.79  | 3.17  | 6.96  | 否  | 
5  | 无锡锡山建筑实业有限公司  | 97.22  | 4.56  | 3.77  | 3.10  | 6.87  | 否  | 
6  | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司  | 97.64  | 4.56  | 4.45  | 3.42  | 7.87  | 是  | 
7  | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司  | 93.08  | 4.56  | 4.24  | 3.51  | 7.75  | 是  | 
8  | 无锡鼎尚建设股份有限公司  | 98.33  | 4.56  | 4.48  | 3.30  | 7.78  | 是  | 
9  | 仁诚建设有限公司  | 95.17  | 4.56  | 3.69  | 3.40  | 7.09  | 是  | 
10  | 江苏元奕城市建设有限公司  | 94.83  | 4.56  | 4.32  | 3.18  | 7.50  | 是  | 
11  | 无锡双龙艺术装潢有限公司  | 94.84  | 4.56  | 4.32  | 3.31  | 7.63  | 是  | 
12  | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司  | 87.52  | 4.56  | 3.99  | 3.10  | 7.09  | 是  | 
第一阶段得分带入第二阶段
7、 所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号  | 单位名称  | 投标报价(元)  | 得分项  | 合计得分  | ||||||||
综合标  | 投标报价  | 投标报价合理性  | 施工组织设计  | |||||||||
信用考核分  | K值  | 折算后的信用分  | 信用因素比例 (%)  | 投标人信用因素的评分  | 小计  | |||||||
1  | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司  | 18565656.08  | 93.08  | 1.00  | 93.08  | 4.56  | 4.24  | 4.24  | 91.43  | 3.51  | 99.18  | |
2  | 江苏楷正建设有限公司  | 18414142.85  | 97.44  | 1.00  | 97.44  | 4.56  | 4.44  | 4.44  | 90.76  | 3.36  | 98.56  | |
3  | 江苏元奕城市建设有限公司  | 18645191.45  | 94.83  | 1.00  | 94.83  | 4.56  | 4.32  | 4.32  | 90.88  | 3.18  | 98.38  | |
4  | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司  | 18452089.23  | 87.52  | 1.00  | 87.52  | 4.56  | 3.99  | 3.99  | 90.93  | 3.10  | 98.02  | |
5  | 美洲豹装饰股份有限公司  | 18722116.91  | 90.34  | 1.00  | 90.34  | 4.56  | 4.12  | 4.12  | 90.36  | 3.10  | 97.58  | |
6  | 无锡鼎尚建设股份有限公司  | 18808731.91  | 98.33  | 1.00  | 98.33  | 4.56  | 4.48  | 4.48  | 89.76  | 3.30  | 97.54  | |
7  | 无锡双龙艺术装潢有限公司  | 18925210.78  | 94.84  | 1.00  | 94.84  | 4.56  | 4.32  | 4.32  | 88.96  | 3.31  | 96.59  | |
8  | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司  | 19001217.59  | 97.64  | 1.00  | 97.64  | 4.56  | 4.45  | 4.45  | 88.44  | 3.42  | 96.31  | |
9  | 仁诚建设有限公司  | 18000302.24  | 95.17  | 0.85  | 80.89  | 4.56  | 3.69  | 3.69  | 88.89  | 3.40  | 95.98  | |
8、拟确定中标人: 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司
本中标候选人公示期自 2023-11-02 起,至 2023-11-06 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异 议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
9、其他情况说明:无
招标人:无锡惠软网安技术产业投资发展有限公司
招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司无锡分公司
日期:2023-11-02
中小企业声明函(惠典).pdf 中小企业声明函(招标人).pdf