电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期全过程工程咨询服务项目中标候选人公示1

安徽

-

蚌埠市

发布时间:2023-11-02
中标公告

业主单位
蚌埠城建投资发展有限公司

招标人:蚌埠城建投资发展有限公司、蚌埠市第三人民医院

招标代理机构:需解锁

1 、项目名称:蚌埠市第三人民医院急救医学中心外科大楼二期全过程工程咨询服务项目

2 、项目编号: BB2023SQGCZ2081

3 、招标方式: 公开招标

4 、项目预算:约 562 万元

5 、开标时间: 2023 年 11 月 1 日 9 时 30 分

6 、公示时间: 2023 年 11 月 2 日至 2023 年 11 月 6 日

7 、招标人代表:付女士、张女士;联系方式: 需解锁 、 需解锁

8 、监督员:高飞

9 、第一中标候选人:江苏建科工程咨询有限公司(牵头人)、需解锁

( 1 )投标报价: 2.00% ;

( 2 )服务期:从本项目全过程咨询服务合同签订之日起至工程缺陷责任期满止;

( 3 )质量标准:合格;

( 4 )项目管理人员:

项目负责人(姓名、专业、编号):陈岗、房屋建筑工程专业国家注册监理工程师、 32009821 ;建筑工程类相关专业正高级工程师、 223200000101120078 ;

项目总监(姓名、专业、编号):陈平、房屋建筑工程专业国家注册监理工程师、 34004024

( 5 )企业业绩:

①启东市文化体育中心建设工程项目管理(含监理),投资额: 80000 万元,时间: 2020 年 6 月;

②怀远县人民医院西院区项目监理,投资额: 50000 万元,时间: 2021 年 7 月;

③南通市中央创新区医学综合体 ( 一期 ) 建设项目管理及施工监理一体化服务,投资额: 200000 万元,时间: 2023 年 1 月;

④启东市社会福利中心建设工程项目管理 ( 含监理 ) ,投资额: 40000 万元,时间: 2019 年 5 月;

⑤启东市文化体育中心建设工程项目管理(含监理),投资额: 80000 万元,时间: 2020 年 6 月

( 6 )资格能力条件 : 具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级;

( 7 )项目负责人业绩:

①南通市中央创新区医学综合体 ( 一期 ) 建设项目管理及施工监理一体化服务,投资额: 200000 万元,时间: 2023 年 1 月;

( 8 )项目总监业绩:

①北大培文国际学校工程监理,投资额: 41835.56 万元,时间: 2019 年 8 月;

②黄山学校项目全过程监理,投资额: 18000 万元,时间: 2022 年 1 月;

( 9 )企业信誉、荣誉:

① 2017-2018 年度江苏省先进监理企业,颁发单位:江苏省建设监理协会,时间: 2019 年 5 月;

②交通银行江苏省分行新营业办公大楼监理荣获 2016-2017 年度鲁班奖,颁发单位:中国建设监理协会,时间: 2018 年 7 月;

③合肥二中学生宿舍、食堂综合楼和音乐教学综合楼工程监理荣获 2017-2018 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程),颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间: 2019 年 4 月;

10 、第二中标候选人:安徽丰润项目管理集团有限公司(牵头人)、需解锁

( 1 )投标报价: 1.95% ;

( 2 )服务期:从本项目全过程咨询服务合同签订之日起至工程缺陷责任期满止;

( 3 )质量标准:合格;

( 4 )项目管理人员:

项目负责人(姓名、专业、编号):龚建华、房屋建筑工程国家注册监理工程师、 34004821 ;建筑工程类相关专业高级工程师、 (15)93444389 ;

项目总监(姓名、专业、编号):陈建武、房屋建筑工程专业国家注册监理工程师、 41009039

( 5 )企业业绩:

①长丰县人民医院、长丰县公共卫生综合服务中心、长丰县中医院南区、长丰县传染病医院监理管理一体化项目 2 标段,投资额: 105000 万元,时间: 2023 年 9 月;

②昭通卫生职业学院建设项目监理,投资额: 60200 万元,时间: 2022 年 1 月;

③丰辉国际大厦 B 座、 C 座监理及项目管理一体化,投资额: 42000 万元,时间: 2020 年 1 月;

④ 金寨县中医院综合医疗大楼监理,投资额: 20800 万元,时间: 2016 年 12 月;

⑤ 甄庙医院新建工程项目监理及管理一体化,投资额: 25000 万元,时间: 2016 年 5 月;

( 6 )资格能力条件 : 具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级;

( 7 )项目负责人业绩:

①长丰县人民医院、长丰县公共卫生综合服务中心、长丰县中医院南区、长丰县传染病医院监理管理一体化项目,投资额: 105000 万元,时间: 2023 年 9 月;

( 8 )项目总监业绩:

①昭通卫生职业学院建设项目监理,投资额: 60200 万元,时间: 2022 年 1 月;

②金寨县中医院综合医疗大楼,投资额: 20800 万元,时间: 2016 年 12 月;

( 9 )企业信誉、荣誉:

① 2021 年度安徽省“优秀监理企业” ,颁发单位:安徽省建设监理协会,时间: 2023 年 2 月;

②紫阳大厦工程监理荣获 2015-2016 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖 (省优质工程),颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间: 2017 年 3 月;

③阜阳合肥产业园区复旦创新科技园建设项目监理荣获 2023 年度 安徽省建设工程“黄山杯”奖 (省优质工程),颁发单位:安徽省住房和城乡建设厅,时间: 2023 年 7 月;

11 、第三中标候选人:需解锁

( 1 )投标报价: 1.96% ;

( 2 )服务期:从本项目全过程咨询服务合同签订之日起至工程缺陷责任期满止;

( 3 )质量标准:合格;

( 4 )项目管理人员:

项目负责人(姓名、专业、编号):江惠民、房屋建筑工程国家注册监理工程师 编号: 33001491 ;建筑工程类相关专业高级工程师、 G3300215285 ;

项目总监(姓名、专业、编号):高荣玺、房屋建筑工程专业国家注册监理工程师、 33000381

( 5 )企业业绩:

①良渚街道金家渡小学全过程咨询服务(含监理),投资额: 30000 万元,时间: 2022 年 1 月;

②阜阳市人民医院城南新区儿科病房楼、后勤服务楼工程咨询(含监理),投资额: 22000 万元,时间: 2019 年 11 月;

③杭州市数字商贸城单元 JG1802-04 地块全过程工程咨询项目(含监理),投资额: 38000 万元,时间: 2023 年 3 月;

④余杭区第一人民医院星桥分院改扩建工程监理,投资额: 26794 万元,时间: 2023 年 10 月;

⑤新乡万达广场项目监理,投资额: 18725 万元,时间: 2017 年 11 月;

( 6 )资格能力条件 : 具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级;

( 7 )项目负责人业绩:

①阜阳市人民医院城南新区儿科病房楼、后勤服务楼工程咨询(含监理),投资额: 22000 万元,时间: 2019 年 11 月;

( 8 )项目总监业绩:

①新乡万达广场项目监理,投资额: 18725 万元,时间: 2017 年 11 月;

②余杭区第一人民医院星桥分院改扩建工程监理,投资额: 26794 万元,时间: 2023 年 10 月;

( 9 )企业信誉、荣誉:

① 2022 年度浙江省优秀监理企业,颁发单位:浙江省全过程工程咨询与监理管理协会,时间: 2023 年 8 月;

②新乡万达广场监理荣获 2020-2021 年度国家优质工程奖,颁发单位:中国施工企业管理协会,时间: 2021 年 12 月;

③ 振石控股集团总部大楼监理荣获 2020 年浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程),颁发单位:浙江省住房和城乡建设厅,时间: 2020 年 9 月;

12 、被否决的投标人名称、否决依据和原因:

①中咨工程管理咨询有限公司提交的投标文件中人员配备表监理部的土建(人防)监理工程师、机电安装监理工程师、装修监理工程师均只提供了监理工程师培训证,评标委员会一致认定监理工程师培训证不属于省级及以上监理工程师。不满足招标文件中基本配备人员关于土建(人防)监理工程师、机电安装监理工程师、装修监理工程师的人员要求;其人员配备表监理部的造价员提供了建筑工程师、造价员证和二级建造师,不满足招标文件中基本配备人员关于造价员的资格要求。评标委员会一致认定中咨工程管理咨询有限公司未通过初步评审。

②上海市建设工程监理咨询有限公司投标文件中提供的人员配备表中设计管理工程师赵军强为高级工程师,未体现出建筑工程类专业,不满足招标文件中基本配备人员关于设计管理工程师的资格要求。评标委员会一致认定上海市建设工程监理咨询有限公司未通过初步评审。

13 、招标代理机构项目责任人:程超

14 、异议受理

( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:付女士、张女士;联系方式(电话): 需解锁 、 需解锁

公示单位:蚌埠城建投资发展有限公司、蚌埠市第三人民医院、需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号